Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не замужем? Что ответить на вопрос?

Моей племяннице 30 лет. Она
пока не замужем. Личная жизнь как-то особо не складывается… Да она в общем-то не
торопится особо замуж. Но почему-то эта ситуация очень беспокоит ее знакомых,
подруг… Как встретится с кем-то, так сразу же вопросы: когда на свадьбу
пригласишь? почему еще не замужем? ты почему еще не нашла свою половинку? Мне
кажется, такие вопросы бестактные. Племянница уже свыклась. Отшучивается,
отвечает, мол, никто не берёт… Никогда не скажет, что, дескать, «вам какое дело»
или «это вас не касается»… А кто-то из вас, девушки, был в такой ситуации? Как
предлагаете отвечать на такие вопросы?

Спасибо.
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Вика АнтоноваВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
vРаньше на свадьбах, ко мне подходили добрые бабки, тыкали в меня пальцем и говорили "Ты следующая"...отучила их...делая тоже самое...на похоронах... ;-) :-D
СсылкаПожаловаться
Смешно.
Диана Самброс
vРаньше на свадьбах, ко мне подходили добрые бабки, тыкали в меня пальцем и говорили "Ты следующая"...отучила их...делая тоже самое...на похоронах... ;-) :-D
СсылкаПожаловаться
Восхищаюсь!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
vРаньше на свадьбах, ко мне подходили добрые бабки, тыкали в меня пальцем и говорили "Ты следующая"...отучила их...делая тоже самое...на похоронах... ;-) :-D
СсылкаПожаловаться
да, хороший старый анекдот )))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
vРаньше на свадьбах, ко мне подходили добрые бабки, тыкали в меня пальцем и говорили "Ты следующая"...отучила их...делая тоже самое...на похоронах... ;-) :-D
СсылкаПожаловаться

Лизун *
Жду, когда ваш освободится.
ЛеночкаВ ответ на Лизун *
Лизун *
Жду, когда ваш освободится.
СсылкаПожаловаться

БензийВ ответ на Лизун *
Лизун *
Жду, когда ваш освободится.
СсылкаПожаловаться
Ответы - один другого круче!
Баба снежная
О.... а почему вы с мужем еще с родителями живете? а почему ты так и не похудела после родов? а почему все на старой машине ездишь? А почему второго не родите? А почему маникюр не сделаешь, все с ребенком, вот и себя запустила? Пару раз так ответите любимым подружкам, а у каждой есть больное место, прям рукой снимет))))
Баба снежная
О.... а почему вы с мужем еще с родителями живете? а почему ты так и не похудела после родов? а почему все на старой машине ездишь? А почему второго не родите? А почему маникюр не сделаешь, все с ребенком, вот и себя запустила? Пару раз так ответите любимым подружкам, а у каждой есть больное место, прям рукой снимет))))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Родила - не так воспитывает. Не родила - эгоистка. Родила без мужа - нагуляла. Развелась - не сохранила семью. Не развелась - терпила безответная. Не замужем - никому не нужна. Замужем - по залёту /из-за денег/ часы тикают и т.д.
Баба снежнаяВ ответ на Бензий
Бензий
Вот-вот. Родила - не так воспитывает. Не родила - эгоистка. Родила без мужа - нагуляла. Развелась - не сохранила семью. Не развелась - терпила безответная. Не замужем - никому не нужна. Замужем - по залёту /из-за денег/ часы тикают и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, лучшие подружки - мама и подушка, не зря сказано.
Мари -АннаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Да, лучшие подружки - мама и подушка, не зря сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет мамы - это фифти-фифти. Не каждой маме можно довериться ...
Светлана)))
Нина, а сколько у Вас племянниц?
Светлана)))
Нина, а сколько у Вас племянниц?
СсылкаПожаловаться
об себе она
Светлана)))В ответ на NB
NB
об себе она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об себе у нее тем нет. Она дергает темы из других форумов и притаскивает их сюда. Наверно, ей за это платят.
Ольга Кравцова
Вот ведь бестактные люди )) .. Пусть отвечает - Выбираю..
Самая счастливая
Пусть отвечает как Гурченко в фильме "Идеальный муж":"Я сейчас как раз в перерыве между замужествами."
Ольга Кравцова
А еще бывает спрашивают - Ты чего так рано замуж-то вышла -за первого, кто предложил, что ли ...Ну что тут скажешь...не угодишь народу )))
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А еще бывает спрашивают - Ты чего так рано замуж-то вышла -за первого, кто предложил, что ли ...Ну что тут скажешь...не угодишь народу )))
СсылкаПожаловаться
Ну вот в Америке вобще вопросов не задают, кроме как : Ах, прекрасная погода сегодня.)) Даже скучно. Никакого участия. Вы тоже так хотите?))
Ольга КравцоваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну вот в Америке вобще вопросов не задают, кроме как : Ах, прекрасная погода сегодня.)) Даже скучно. Никакого участия. Вы тоже так хотите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Америке такие вопросы считаются верхом неприличия , нарушением личного пространства..Только очень близкие подруги могут обсуждать подобные темы...и то в сериалах типа Секс в большом городе..а не в жизни
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В Америке такие вопросы считаются верхом неприличия , нарушением личного пространства..Только очень близкие подруги могут обсуждать подобные темы...и то в сериалах типа Секс в большом городе..а не в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ерунда это все, неприличие и тд. До такой степени сделали себя приличными, что уже и говорить не о чем. Узнают о себе в новостях. Не есть хорошо. Всего должно быть в меру.
Shadow
Попробуйте ответить "Никто не берет". Думаю, вопросов больше не будет.
Panthera tigrisВ ответ на Shadow
Shadow
Попробуйте ответить "Никто не берет". Думаю, вопросов больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Да ну... будут за спиной злословить и приписывать всякую муть - от фригидности до "неправильной" сексуальной ориентации.
Panthera tigris
Да ну... будут за спиной злословить и приписывать всякую муть - от фригидности до "неправильной" сексуальной ориентации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они итак это будут делать. Но если начинать оправдываться, то только хуже. Лучше сразу поставить точку в расспросах. Не таким, так другим способом, грубее.
БензийВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да ну... будут за спиной злословить и приписывать всякую муть - от фригидности до "неправильной" сексуальной ориентации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, людям только дай повод)))
Галактический кот
Не знаю, меня в основном почему-то мужики любят такое спрашивать, отшучиваюсь по-разному. Ну, а так, если честно, не хочу, хоть и есть любимый. Семья ж всё-таки большая ответственность. Не представляю, как можно к этому морально созреть, до сих в попе детство играет и эгоизм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем