Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не женится

Доброго времени суток, дорогие форумчанки и форумчане!
Извините, что вас беспокою, но надеюсь, что поможете разобраться в моей ситуации.
С мч живем гражданским браком 3 года с хвостиком. Отношения замечательные, заботится обо мне, во всех проблемах поддерживает. Настоял на увольнении с работы и обеспечивает нас полностью, во всем помогает моей семье. Его родители и сестра прекрасно ладят со мной, сами всегда звонят, относятся с уважением и бегут помогать в любой ситуации. Однако, несмотря на всю гармонию в наших отношениях (в интимном план тоже все очень хорошо), он не предлагает мне жениться, то есть, говорит об этом , как о самом собой разумеющемся, но в неопределенном дальнейшем будущем.. Это меня обижает. Хочется уже и деток, и семью, и свадьбу, быть его ЖЕНОЙ. Сама я вопрос этот поднимать не хочу, женить его на себе с моей инициативы- тоже.. Все общие друзья-пары давно поженились.. Так почему же он не предлагает мне оформить отношения?! Всем спасибо за внимание к моей теме!!
Астрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Дарья
не женится потому что и так все устраивает, так удобно и хорошо.Наверное, он из тех, для кого штамп ничего не значит. а если так сильно хотите замуж, то залетайте поскорее и он сразу женится :))
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну, может это и чушь для Вас, но, думаю, спорить не будете, очень много девушек именно так и вышло замуж - залетев. а развестись может каждый, дело житейское, и тут не важно, делал он предложение своей избраннице или женился на ней, узнав, что она беременна. а вот Ваша фраза - "женится только для прикрытия греха" нет, не чушь, конечно)))
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не знаю наверняка, но по-моему, цель выйти замуж не выше.это как само собой разумеющееся для нас, выйти замуж, родить детей. Странно то, что мужчина, прожив с девушкой х лет не делает предложение, а ведь знает, как это важно для нее. вот и приходится женщинам прибегать к уловкам ))
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
немножко не так.. почему Вы пишите "готова даже залететь"? или залетать можно только в официальном браке ? я так понимаю, они живут вместе, у них семья, а раз семья, то будут и дети, просто он не зовет замуж, считает что нет необходимости жениться. залет не как цель выйти замуж, а как возможность показать ту самую необходимость регистрации их отношений. вот как то так , наверное))
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
как это беременность к браку не имеет отношения? мне думалось это взаимовытекающие друг из друга понятия. если не брать в расчет различные ситуации-исключения, а так, по правилам, принятым в обществе : поженились - залёт или залёт - поженились. она и будет "так " залетать, а он после этого "так " женится.
SherfikВ ответ на Дарья
Дарья
как это беременность к браку не имеет отношения? мне думалось это взаимовытекающие друг из друга понятия. если не брать в расчет различные ситуации-исключения, а так, по правилам, принятым в обществе : поженились - залёт или залёт - поженились. она и будет "так " залетать, а он после этого "так " женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну перестаньте! Мои родители 2 года жили после свадьбы до рождения меня вдвоём. И мы с любимым пока не собираемся детей плодить - сначала надо встать на ноги, а не шататься по съёмным квартирам.
ДарьяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну перестаньте! Мои родители 2 года жили после свадьбы до рождения меня вдвоём. И мы с любимым пока не собираемся детей плодить - сначала надо встать на ноги, а не шататься по съёмным квартирам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я и не начинала. Ваши родители поженились, а потом появились Вы, неважно через сколько, через 2 года или через два месяца. так и должно быть, в общем то.
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
брак без детей или дети без брака это и есть исключения. а в основной массе все происходит по схемам - брак-дети или беременность-брак. По Вашим же рассуждениям можно сказать, что беременность и роды - это абсолютно отдельно стоящие понятия, так как бывает, что беременность есть, а до родов не доходит.
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну да, если рассматривать брак с юридической точки зрения, то конечно тут с Вами не поспоришь.
Комментарий удален.Почему?
ДарьяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
согласна, но ведь в зарегистрированном браке надежнее сосуществовать
ДарьяВ ответ на Дарья
Дарья
согласна, но ведь в зарегистрированном браке надежнее сосуществовать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
почему стремнее?
Sherfik
У вас в отношениях всё отлично, а Вы даже свои желания не говорите. Я своему полгода говорила, что замуж хочу, 30 июня идём под венец. Что в этом страшного???
Комментарий удален.Почему?
АликоВ ответ на Астрид
Комментарий удален.Почему?
Да не хочет просто. Что за дебильные вопросы, типа:"почему он сам не предлагает устроить свадьбу" На хрен ему это не надо. Лишний гемор!
Ирина ПестоваВ ответ на Астрид
Комментарий удален.Почему?
По-моему единственный способ в этом разобраться это у него спросить.
Sherfik
Пока ВЫ не предложите, он на это не пойдёт. Честно говоря, я терпеть не могу свадьбы, но мы узаконим наши отношения, т.к нужно взять ипотеку.
Нона мардюковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Пока ВЫ не предложите, он на это не пойдёт. Честно говоря, я терпеть не могу свадьбы, но мы узаконим наши отношения, т.к нужно взять ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Вот глянь
Esperanza
тема № 100500 в духе "мы живем 2,3,5 лет вместе, а он не хочет жениться"...
интересно почему, когда съезжались не думали о свадьбе. Теперь МЧ жениться нет никакого резона, ему готовят, стирают, убирают и тп, и так все хорошо. Если нужна свадьба, то Вам лучше самим начать разговор напрямую, а не намеками. МЧ в ряд ли сам когда-нибудь это предложит. Если удасться договориться о свадьбе с платьем-рестораном - очень хорошо, удасться договориться хотя бы о просто росписи без праздника - тоже неплохо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем