Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые девочки не любят играть в куклы?

Просто интересно стало, моей дочке 4 года. В год подарили первую куклу и коляску. Куклу она не признала и капитала в коляске только мягкие игрушки. Сейчас она любит насекомых, лягушек, динозавров, змей. Может часами играть с ними, кормить их, купать, спать укладывать, вообщем заботится о них. С мягкими игрушками тоже играет. Но кукол не любит. Может она их боится или стесняется? Но она общительная, легко знакомится с детьми, всегда найдет о чем поговорить. В магазине ей нравится самой покупать себе мороженое (я конечно рядом) Но кукол как-будто стесняется. (Это нормально?) И еще меня настораживает, что она не любит тех кто младше... У подруги ребенку 1,5 года. Она не дает свои игрушки ему (с другими делится всегда) иногда мне кажется, что она хочет его толкнуть, вообщем чувствую что прям не любит его. Аналогичное поведение по отношению к троюродной сестре к соседскому мальчику, правда с ним они ровесники, но он выглядит намного младше. Она знает, что маленьких нельзя обижать, мы часто говорим на эту тему с ней, я не заставляю ее любить всех, но жадничать, обижать, толкать и пр. конечно запрещаю. Мне кажется, что не любовь к куклам и маленьким детям, как-то связана. Боюсь последствий. Вдруг это не нормально и нужно что-то делать?
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Полина Смирнова
Сейчас поколение другое.Не всем нравятся куклы.Может попозже проявится интерес.Не вижу взаимосвязи между куклами и маленькими детьми.Это нормально , что не хочет делиться.Со временем всё встанет на свои места.
Светлана Сми.В ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Сейчас поколение другое.Не всем нравятся куклы.Может попозже проявится интерес.Не вижу взаимосвязи между куклами и маленькими детьми.Это нормально , что не хочет делиться.Со временем всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
При чём здесь поколение? Я росла ...дцать лет назад, кукол не любила, мне нравились больше всего медведи, они мне и заменяли кукол. В куклам я немного приобщилась лет в 9-10, если можно так назвать, просто кукла была для тез времён больно хороша, из Германии.
Дочка у меня тоже не была почитательницей кукол, приобщалась к ним только когда приходили соседские девчонки, и то она их внимание часто переключала на другую игру.

Предпочтения у ребёнка могут быть свои, отличаться от стандартных общепринятых.
Мурзик
Я до сих пор не понимаю как в них играть))))
Ёрик
я вот взрослый чел но и меня приводят в трепет эти натуралистические копии детей, вы знаете эта качественная характеристика "как живая" вполне способна вызвать отторжение к подобной игрушке и у более зрелого человека не то что у ребенка...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
я вот взрослый чел но и меня приводят в трепет эти натуралистические копии детей, вы знаете эта качественная характеристика "как живая" вполне способна вызвать отторжение к подобной игрушке и у более зрелого человека не то что у ребенка...
СсылкаПожаловаться
А мне в детстве гэдээровские куклы нравились. А этих пупсов я тоже боюсь.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мне в детстве гэдээровские куклы нравились. А этих пупсов я тоже боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот те как раз и не вызывали когнитивных расстройств этим "как живая", это были правильно антропометрически изуродованные копии человека, безболезненно встраивавшиеся в игровые схемы детей...
Светлана ПономареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
я вот взрослый чел но и меня приводят в трепет эти натуралистические копии детей, вы знаете эта качественная характеристика "как живая" вполне способна вызвать отторжение к подобной игрушке и у более зрелого человека не то что у ребенка...
СсылкаПожаловаться
они очень дорогие... и люди упиваются прям ими... я когда увидела у меня был шок...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
они очень дорогие... и люди упиваются прям ими... я когда увидела у меня был шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие дорогие? У тебя наверное таких кукол не было.
Светлана ПономареваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какие дорогие? У тебя наверное таких кукол не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по тел показывали 500тыс
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
по тел показывали 500тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, нет, я не про эти. Раньше были такие, куклы классные. Ты наверное уже не застала. Но по тем временам тоже дорогие - 8, 10, 12 рублей. Такие не каждая семья своему ребенку могла позволить.
Светлана ПономареваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А, нет, я не про эти. Раньше были такие, куклы классные. Ты наверное уже не застала. Но по тем временам тоже дорогие - 8, 10, 12 рублей. Такие не каждая семья своему ребенку могла позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не застала((((
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
нет не застала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня две сестры мы погодки... они самых красивых себе взяли а я жалостливая взяла одна на шарнирах была а другая нормальная только темнокожая я ее Машей назвала. Любила. Представляла что они настоящие
Светлана Пономарева
они очень дорогие... и люди упиваются прям ими... я когда увидела у меня был шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была папьемашовая Наташка с наклеенными волосами и нарисованным лицом с меня примерно ростом и когда меня постригли а её нет я с ней поссорилась и отказалась фотографироваться с ней. поэтому на фото сидит эта лахудра а меня нет...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня была папьемашовая Наташка с наклеенными волосами и нарисованным лицом с меня примерно ростом и когда меня постригли а её нет я с ней поссорилась и отказалась фотографироваться с ней. поэтому на фото сидит эта лахудра а меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кукла сфоткалась, а ты нет?
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кукла сфоткалась, а ты нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она оказалась тщеславной, а я до сих пор умиляюсь этой сидящей на детском стульчике врастопырку страшиле...
Светлана ПономареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
она оказалась тщеславной, а я до сих пор умиляюсь этой сидящей на детском стульчике врастопырку страшиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

... в детстве они живые какие то были.... жуть
Светлана Пономарева

... в детстве они живые какие то были.... жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное поэтому я их никогда не ломала. но первое что всегда делала с каждой новой куклой - обязательно раздевала её до гола. а потом одевала, наверное ...ну не знаю...чтобы убедиться что это всё-таки не совсем живое существо...
Светлана ПономареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
наверное поэтому я их никогда не ломала. но первое что всегда делала с каждой новой куклой - обязательно раздевала её до гола. а потом одевала, наверное ...ну не знаю...чтобы убедиться что это всё-таки не совсем живое существо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дети на самом деле больше видят чем взрослые. до 7 лет
Алекс
куклы эээ не оч приятны. иногда пугают.
Лора
Ну.... вообще-то в год девочки не играют в куклы, рановато. Куклами обычно уже начинают интересоваться с 3-4-х и более лет....Все индивидуально. Моя дочка начала играть в куклы в четыре с половиной лет, а так она очень любила мягкие игрушки. Я, кстати, тоже начала по настоящему интересоваться куклами после 4-5 лет. Что касается жадности.....в принципе, в этом нет ничего ужасного.....ребенок еще мал. А по поводу младших деток.....тут мне кажется одна причина - ей простой не интересно с ними играть и общаться.
Go Sve
может ей мир животных интересней. чем копии малышей..
Самая счастливая
Вопрос встречный:почему некоторые мальчики любят красить губы и бегать по дому исключительно без трусов?Может,потому,что им так нравится?!
Не все любят детей.Я вот,например,достаточно взрослая девочка,но при виде маленьких детей мне становится плохо.Вот не люблю-и хоть ты тресни!Ничего не могу с собой поделать.
Есть люди,которые не любят животных.Есть животные,которые не любят людей.Вдруг это ненормально,и нужно что-то с этим делать?
Самая счастливая
Вопрос встречный:почему некоторые мальчики любят красить губы и бегать по дому исключительно без трусов?Может,потому,что им так нравится?!
Не все любят детей.Я вот,например,достаточно взрослая девочка,но при виде маленьких детей мне становится плохо.Вот не люблю-и хоть ты тресни!Ничего не могу с собой поделать.
Есть люди,которые не любят животных.Есть животные,которые не любят людей.Вдруг это ненормально,и нужно что-то с этим делать?
СсылкаПожаловаться
Часто достаточно взрослые девочки думают, что не любят детей) а на самом деле просто их боятся. Как только родите своего ребенка и других будете любить)
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Своего не любите??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем