Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые девушки не носят серёжки?

Проколола уши в 25 лет, когда родила дочку. Муж
подарил золотые серёжки. С тех пор ни 
разу не пожалела, что проколола уши. Ношу разные серёжки, с удовольствием.
Но мне интересно, что думают те, кто не прокалывал уши и никогда не носил
серёжек. Почему? Не считают их украшением? Думают, что серьги – это неудобство?
Боятся делать проколы? Расскажите, почему? Ваши «за» и «против» серёжек…


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Сама по Себе
У моей сослуживицы аллергия. Даже на золотые серьги. То есть уши сразу пухнут и отваливаются.
Сама по Себе
Сама я ничего кроме золота носить не могу - через пару часов уши начинают болеть. Если не золотые отношу день - ушки краснеют, болят и гноятся. ((( Хотя в подростковом возрасте какие только не носила.
Julia
Дочка просто НЕ хочет.. это достаточная причина?)))
Милочка Иванова
У меня уши проколоты давно. Не ношу сережки, потому что не ношу, не знаю почему. По той же причине не ношу колец, бус, всяких цепочек и висюлек. Мне они мешаются, болтаются, просто не люблю.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
любят наверное больше кольца, колье и браслетас ухаха
Наталья Леонова
Люблю авторские украшения: крупные кольца, бусы, колье, а серьги - нет.
Жужа
Дурацкая история... Мне хотелось лет в 13 проколоть уши. Многие мои подруги это сделали. В Союзе очень придирчиво относились к украшениям на детях, но маленькие и неброские можно было позволить. Клянчила у отца 2 рубля на прокол, на что он рявкнул : "Ты, как деревенская девка, будешь в этих сережках!". Как-то очень внушительно так сказал. И ффсё!
Нет. Мне очень нравится на других эти украшения, у дочки уши проколоты и она носит разные. А для себя - не могу переступить через те слова когда то...
Реальная котЭ
Есть в этом что-то от папуасов.. Украшения в уши, в нос, на шею. Чтоб блестело и брякало
ЕкатеринаВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Есть в этом что-то от папуасов.. Украшения в уши, в нос, на шею. Чтоб блестело и брякало
СсылкаПожаловаться
не что-то, а самая прямая взаимосвязь: меха, золото, серьги везде, тату - это всё родом оттуда.
dintra leis
Я проколола уши ближе к пенсии. ) Люблю серёжки и всегда подбираю их к одежде, очень аккуратно, браслеты тоже. Каких только у меня нет - всех цветов радуги. )
ЭллаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я проколола уши ближе к пенсии. ) Люблю серёжки и всегда подбираю их к одежде, очень аккуратно, браслеты тоже. Каких только у меня нет - всех цветов радуги. )
СсылкаПожаловаться
Оййй,родственная душа моя)),тоже самое и браслеты,и цепи,и бусы,и серьги,это же так сильно,к одежде подобрал и стиль уже другой))
dintra leisВ ответ на Элла
Элла
Оййй,родственная душа моя)),тоже самое и браслеты,и цепи,и бусы,и серьги,это же так сильно,к одежде подобрал и стиль уже другой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас купила себе обновки, всё в нежных тонах... и серёжки Мурано, прозрачные капли , на солнце их даже не видно. А голову наклонишь - сверкают. Супер ! )
ЭллаВ ответ на dintra leis
dintra leis
А сейчас купила себе обновки, всё в нежных тонах... и серёжки Мурано, прозрачные капли , на солнце их даже не видно. А голову наклонишь - сверкают. Супер ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обзавидовалась вся,только мы и понимаем прелесть этого,вот врожденное это видимо,я даже помню в детстве,не столько в куклы играла как шила на них одежду и рисовала такие модели,со всеми прибамбасами)),я по второму обр.модельер-конструктор,вот есть платье,но не хватает детали для комплекта,раз в коробках своих порылась,вот!!!он,браслет!!все в тему,видимо вы тоже из этой серии
dintra leisВ ответ на Элла
Элла
Обзавидовалась вся,только мы и понимаем прелесть этого,вот врожденное это видимо,я даже помню в детстве,не столько в куклы играла как шила на них одежду и рисовала такие модели,со всеми прибамбасами)),я по второму обр.модельер-конструктор,вот есть платье,но не хватает детали для комплекта,раз в коробках своих порылась,вот!!!он,браслет!!все в тему,видимо вы тоже из этой серии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это гены...) Я человек творческий, на все руки мастерица... и эти руки до сих пор кормят меня ... работаю с женской одеждой в Италии, и не только в Италии, уже больше двадцати лет. Так что глаз набит на всём. )
dintra leis
dintra leis
dintra leis
dintra leis
Анастасия
У меня уши не проколоты, так получилось, сейчас не хочу. И вообще к украшениям отношусь прохладно.
Иванна Петровская
Я проколола уши в 27 лет...Раньше просто боялась, долго собиралась с силами, теперь ношу с удовольствием, уже привыкла и как то не хочется их снимать)
Элла
Обожаю бижутерию)),по мне если нет серег,браслета,цепочки или бус стиль незаконченный или как суррогат получается,конечно надо все уметь сочетать и в меру.
Екатерина
а есть у вас дырки в пупке, в носу, в бровях?... если нет, то почему?
Марьюшка
Я вот неудачно проколола уши, месяц потом болели. Носила простенькие маленькие золотые серёжки ( другие не могу, типа аллергия ). Родные уговорили поменять их на более дорогие и красивые, но носить постоянно их не удобно, ну там купаться, спать и даже говорить по телефону. моих стареньких маленьких больше нет, а все остальные лежат заброшенные в шкатулке, потому что утром забываю одевать и мешают, если надену
Елена Крылова
Странный вопрос. Я могу задать встречный: а зачем вы носите сережки? Все люди разные. Кому - то нравятся украшения, кому - то нет. Кто - то носит браслеты, а кто - то нет. Я вообще ничего не ношу на руках - ни колец, ни браслетов. Даже часы не ношу. То же самое с серьгами. Уши проколола в студенчестве за компанию, но серьги не шоу. Просто мешают и болит голова
lisi4ka
не люблю и не хочу и не считаю нужным считаю что мешают.... А .. люблю браслеты и точка
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем