Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые люди просто выиграли генетическую лотерею, а некоторые - нет?

Что делать простым?
Например, Анна Хилькевич родила 2-ю дочь. Да, из-за работы она будет мало времени проводить с детьми и с ними будет няня, чужой человек, но зато им достанется все самое лучшее - питание, медицина, всякие развивающие занятия, отдых и т.д. (Сюда же и детей Киркорова, Пугачевой и т.д., которым тоже достается все самое лучшее)
А вот у кого-то не было родителей, зарабатывающих по несколько миллионов рублей в месяц. Многим приходилось питаться, что подешевле, обходиться госмедициной и без каких-либо кружков (тот же бассейн тоже денег стоит) и даже без хоть какого-то отдыха раз в год на море. Да, родителей не выбирают. Но ведь кто-то просто родился в тех семьях и все. Вот что это за несправедливость??(
Например, моя одноклассница родилась в семье дирижера и он с 16-ти лет стал делать из нее певицу, она выступает на днях города в Ялте и др. городах, 30 тыс. подписчиков в инстаграме, также уже "выпускает" свою линию одежды. Есть ли реально у нее голос (талант) или нет - я не знаю. Но ведь даже если и есть не выдающийся голос, то все равно тренировки сделают его лучше. Но ее тупо пиарят, ведь зачем так сразу "выпускать" одежду? Пока у нее 2-3 вещички. Так вот, а если чисто теоретически, нас с ней перепутали бы в роддоме, то певицу стали бы делать из меня. Она всего лишь родилась в нужной семье. А у меня отец и бабушка продукты по акции покупают, потому что дешевле.    
Одно дело, если человек сам всего добился, а совсем другое, когда он просто родился в нужной семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
123242526
Марина Максимова
Вы не правильно тему назвали. При чем тут генетичесая лотерея? Я думала, что Вы напишите про здоровье. Кто то родился здоровым и красивым, а кто то с уродствами. И у всех жизнь одна. А Вы написали про то, что кому то повезло родиться у богатых и знаменитых родителей и им все дано при рождении, а большинству приходить всю жизнь учиться и трудиться.
Mila
А почему Вы не говорите о тех, кто сам многого добился? Почитайте биографии... Вы можете стать, как раз, "такой" семьей и дать все своему ребенку, а Ваш ребенок своим еще больше передаст... Те, кого Вы привели в пример, много трудятся! Многие произошли из обычных семей, но сумели найти себя! Вы, элементарно, получили образование? Свободно владеете иностранным языком? Делаете карьеру? Заработали на квартиру? Или только детей делать умеете?
*
Че за нытье
Снежанна Денисовна
Благодари судьбу, что родилась с руками и ногами. Если энергию твоей зависти направить на благо, сама заработаешь миллион
Alex
А вчера сын депутата госдуры миллионера выпрыгнул с 14 этажа со своей девушкой, оставив предсмертную записку, от депрессии. Так что не всё у них хорошо
Таня Трегубенко
Это карма. Души детей до рождения выбирают своих родителей, чтобы отработать свои задачи. А богатые тоже плачут. Благодарите родителей, что они у Вас есть и любят вас. Кто-то же вовсе живёт на улице и в дет доме. Вас любят. Это бесценно
гражданочка
Зависть очень нехорошее чувство. Умейте радоваться тому, что у вас есть.
Вероника Позднякова
Во-первых, в семье для детей главное не деньги, а любящие их папа и мама, которые проводят с ребенком много времени, читают ему книжки, рассказывают разные истории, играют с ним, гуляют с ним. Ребенок растет в счастливой семье, не зависимо от того, какой достаток. Как известно, деньги еще никого не сделали счастливым.
Во-вторых, добиться в жизни всего с нуля - вот это настоящее достижение и счастье. Чаще всего именно дети из небогатых семей умеют идти к поставленной цели и добиваются очень многого, а вот те, которые выросли на всем готовеньком и добиваться ничего не хотят, и часто теряют те капиталы, которые достались им по-наследству. Так что еще большой вопрос, кто выиграл генетическую лотерею.
Olga Majorowa
Деточка это в вас говорит банальная зависть!! Найдите в своей генетике положительные стороны- что вы не родились с синдромом дауна или еще хуже-зависть разрушает человека изнутри- будете и дальше с такими мыслями жить- превратитесь в больную и злобную тетку!
Everest Spoon
Рассскажу вкратце историю. Знакомая женщина была редкая красавица, вышла замуж за миллионера, имея двоих детей. Ему детей не родила, они имели все, что хотели, включая личный самолёт. В какой-то момент муж разорился, она тут же с ним развелась, забрав все, что можно (в том числе огромную квартиру на пятой авеню, один из самых дорогих районов в Манхеттене). Промотала все за пару лет, потому что привыкла жить, как царица. Не работала, продала все, что у неё было, и на эти деньги могла снять элитное поместье за полмиллиона долларов на лето. Сыновья выросли: один наркоман, уже несколько лет бродяжничает, другой алкоголик. Сама снимает квартиру и вынуждена работать в 70 с чём-то лет. А бывший муж быстро встал на ноги в финансовом плане и женился снова.
-
Почему выиграли генетическую лотерею? Выиграли в силу существования подлой и крайне циничной поговорочки, "Главное, это родиться в нужной семье, в нужное время". Кто-то родился королевой Елизаветой II, а кто-то (большинство) просто пушечным мясом для производства рабочей силы и, потом, для удобрения планеты.
И нет тут никакой кармы, реинкарнаций, мифов и эзотерики - это дело Случая.
Нина ТимофееваВ ответ на -
-
Почему выиграли генетическую лотерею? Выиграли в силу существования подлой и крайне циничной поговорочки, "Главное, это родиться в нужной семье, в нужное время". Кто-то родился королевой Елизаветой II, а кто-то (большинство) просто пушечным мясом для производства рабочей силы и, потом, для удобрения планеты.
И нет тут никакой кармы, реинкарнаций, мифов и эзотерики - это дело Случая.
СсылкаПожаловаться
Случай тоже лотерея. Лотерея строится на случайных совпадениях... и теории вероятности и игр.
А случайность проявление закономерности. Только эти закономерности в наше время объясняются не только генетикой, но и сильным социальным расслоением. Это в СССР были социальные лифты, и самородки пробивались.
И все же то, кем становятся дети, определяется не только положением родителей, но и их генами. Случайно никто не рождается ни в какой семье, каждый получает вполне конкретный набор генов.
Нина Тимофеева
Справедливости на свете нет, в нее верят только идеалисты.
А что до генетики, то это не лотерея. Все стараются (раньше старались) передать гены и сохранить род - это единственно возможное бессмертие.
У обеспеченных (красивых, талантливых...) мужчин (альфа-самцов в некотором роде) это получается лучше, чем у других, детей у них больше, стартового капитала и прочих возможностей больше у детей. Дети тоже смогут щедро передавать свои гены. Вероятно, это удачные гены, обеспечивающие богатство и успех. И даже если на детях природа отдохнет, гены дойдут до внуков.
Я не сторонник социал-дарвинизма, но и правда у успешных людей больше возможностей размножаться.
А бедные раньше плодились, а сейчас все подались в чайлд-фри. Мол, без денег нечего рожать. Так их гены просто вымрут вместе с ними.
Вот и вся "лотерея". Хорошо еще, что женщины сейчас могут сами позволить себе детей растить.
Елена Мамаева
Если честно,то прочитав оглавление, я подумала, что речь пойдет о людях , больных генетическими заболеваниями, а здесь просто зависть
stillness
Я считаю нам невероятно повезло. Мы родились в то время когда есть все удобства, когда можно летать отдыхать куда хочешь, нет войны чумы, не надо рожать бесконечно чтобы хоть кто-то выжил из детей. Не надо рожать мальчиков чтобы их убивали на бесчисленных войнах даже если в детстве они выжили каким-то
чудом. При есть кесарево и если что не умрёшь в родах. Когда со мнением женщины считаются. Просто самое лучшее время и страна не самая худшая. Я считаю что вот эту лотерею мы все выйграли. В переселение душ и прочее я не верю. Поэтому мы все огромные везунчики. По сравнению с предыдущими поколениями с их страшными трудностями мы с Хилькевич и прочими не так уж сильно и отличаемся.
Е.
Согласна с Вами.
Нынче особо важно, из какого ты помёта.
Ну, или перед кем прогибаешься.
А человек, реально специалист, наверх не сможет пробиться, если он не ж*полиз и его моральные принципы не дают ему идти по головам и улаживать свои дела через постель.
olga
Чем беднее страна-тем больше простых, тем больше шансов родиться бедным и больным, нежели чем .Но объективнее все же лучше родиться в России, нежели чем в Индии или в Африке, к примеру, где шанс рождения " с неудачной генетикой" и блаблабла возрастает в 99.99.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем