Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые люди просто выиграли генетическую лотерею, а некоторые - нет?

Что делать простым?
Например, Анна Хилькевич родила 2-ю дочь. Да, из-за работы она будет мало времени проводить с детьми и с ними будет няня, чужой человек, но зато им достанется все самое лучшее - питание, медицина, всякие развивающие занятия, отдых и т.д. (Сюда же и детей Киркорова, Пугачевой и т.д., которым тоже достается все самое лучшее)
А вот у кого-то не было родителей, зарабатывающих по несколько миллионов рублей в месяц. Многим приходилось питаться, что подешевле, обходиться госмедициной и без каких-либо кружков (тот же бассейн тоже денег стоит) и даже без хоть какого-то отдыха раз в год на море. Да, родителей не выбирают. Но ведь кто-то просто родился в тех семьях и все. Вот что это за несправедливость??(
Например, моя одноклассница родилась в семье дирижера и он с 16-ти лет стал делать из нее певицу, она выступает на днях города в Ялте и др. городах, 30 тыс. подписчиков в инстаграме, также уже "выпускает" свою линию одежды. Есть ли реально у нее голос (талант) или нет - я не знаю. Но ведь даже если и есть не выдающийся голос, то все равно тренировки сделают его лучше. Но ее тупо пиарят, ведь зачем так сразу "выпускать" одежду? Пока у нее 2-3 вещички. Так вот, а если чисто теоретически, нас с ней перепутали бы в роддоме, то певицу стали бы делать из меня. Она всего лишь родилась в нужной семье. А у меня отец и бабушка продукты по акции покупают, потому что дешевле.    
Одно дело, если человек сам всего добился, а совсем другое, когда он просто родился в нужной семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
14567891026
Cassandra *В ответ на Lena
Lena
Не знаю кто эта Габулова и знать не хочу. Вы правда думаете что эти рукопожатия что-то значат? Я у вас лично какие достижения в жизни? С вами здоровается президент или вы считаете себя глупее и ленивее этой Габуловой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нравится сидеть на опе ровно - бога ради. Но не надо декларировать свой личный выбор как единственно правильную форму поведения.
LenaВ ответ на Cassandra *
Cassandra *
Вам нравится сидеть на опе ровно - бога ради. Но не надо декларировать свой личный выбор как единственно правильную форму поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сижу на опе, и дай Бог каждому сделать те "достижения", что сделала я. Но в отличие от других, я признаю что без помощи (моральной и материальной) родителей, я бы сидела сейчас в своём мухобранске и восхищалась бы каждой профундейкой на экране.
Дарина
Да, несправедливость(
VladimirВ ответ на Дарина
Дарина
Да, несправедливость(
СсылкаПожаловаться
Почему?
Елена СВ ответ на Vladimir
Vladimir
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что социально экономический строй такой. Капитализм называется.
VladimirВ ответ на Елена С
Елена С
Потому что социально экономический строй такой. Капитализм называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А несправедливость то в чем? Чем это он несправедлив?
Елена СВ ответ на Vladimir
Vladimir
А несправедливость то в чем? Чем это он несправедлив?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
см. Песня о классовом враге Брехт.
VladimirВ ответ на Елена С
Елена С
см. Песня о классовом враге Брехт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Песня о доверчивых овцах. А своими словами можете сказать что именно и почему несправедливо?
Елена СВ ответ на Vladimir
Vladimir
Песня о доверчивых овцах. А своими словами можете сказать что именно и почему несправедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше чем Брехт, я не скажу.
ДаринаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что так устроен мир и человеческая природа
Захария
Сплюньте,а? Генетическая лотерея..я сейчас про болезнь Бехтерева читаю...и это моя семья...такую ахинею несете((((
Cassandra *В ответ на Захария
Захария
Сплюньте,а? Генетическая лотерея..я сейчас про болезнь Бехтерева читаю...и это моя семья...такую ахинею несете((((
СсылкаПожаловаться
Сочувствую..
ЗахарияВ ответ на Cassandra *
Cassandra *
Сочувствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Аида Солтанова
Не завидуйте.
Елена СВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Не завидуйте.
СсылкаПожаловаться
Вы читали знаменитое стихотворение Брехта "Песня о классовом враге"? Оно про зависть?
Аида СолтановаВ ответ на Елена С
Елена С
Вы читали знаменитое стихотворение Брехта "Песня о классовом враге"? Оно про зависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стих здесь при чём? Я автору про не завидуй адресовала.
Елена СВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Стих здесь при чём? Я автору про не завидуй адресовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В стихе дается четкое определение, что есть зависть и что есть негодование. Поэтому я вам его и порекомендовала. Вы не отличаете эти понятия.
Аида СолтановаВ ответ на Елена С
Елена С
В стихе дается четкое определение, что есть зависть и что есть негодование. Поэтому я вам его и порекомендовала. Вы не отличаете эти понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ну, это зависть.
Елена СВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Ну ну, это зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ярость благородная из-за вопиющей несправедливости -это зависть?
Девушка, зависть, это желание владеть чужим имуществом, женой, скотом, землей и т.д. Вор всегда оправдывает свое существование "не завидуйте" называя все чувства человека завистью.
Аида СолтановаВ ответ на Елена С
Елена С
ярость благородная из-за вопиющей несправедливости -это зависть?
Девушка, зависть, это желание владеть чужим имуществом, женой, скотом, землей и т.д. Вор всегда оправдывает свое существование "не завидуйте" называя все чувства человека завистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите. Какая к чертям благородная ярость может быть у автора анонима? Завидует что тоже родители не богатые.
Елена СВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Не смешите. Какая к чертям благородная ярость может быть у автора анонима? Завидует что тоже родители не богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ничему он не завидует. Написал несколько фактов
обрисовал ситуацию и сделал вывод- всё покупается,свободы нет. В научных книжках про такое пишут "просыпается классовое сознание". Естественно господствующему классу выгодно выть "зависть, зависть".
Аида СолтановаВ ответ на Елена С
Елена С
Да ничему он не завидует. Написал несколько фактов
обрисовал ситуацию и сделал вывод- всё покупается,свободы нет. В научных книжках про такое пишут "просыпается классовое сознание". Естественно господствующему классу выгодно выть "зависть, зависть".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместо того чтоб здесь чужие деньги и достижения обмусоливать, лучше бы пошёл и сам чего нибудь добился без блата, вот это было бы лучше.
Елена СВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Вместо того чтоб здесь чужие деньги и достижения обмусоливать, лучше бы пошёл и сам чего нибудь добился без блата, вот это было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас построено общество что без блата ничего не добьешься. Все добившиеся с блатом.
Аида СолтановаВ ответ на Елена С
Елена С
У нас построено общество что без блата ничего не добьешься. Все добившиеся с блатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывают исключения.
Елена СВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Бывают исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так мы говорим о тенденции, а не о выигрыше в лотерею.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем