Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые не могут прожить на московскую пенсию

Тема порассуждать. Вчера на яндекс районе была тема, что московская пенсионерка ищет подработку. Встал вопрос, по каким причинам с хорошей московской пенсией человек не может на нее прожить. Единственное к чему все пришли на том форуме – что не хватает пенсии тем, кто помогает финансово своим взрослым детям. Не говорим о том, кто болеет и много уходит на лечение, такие и не ищут подработок, им здоровье не помогает. Простая математика: есть работающий человек, вырастил поставил на ноги детей и дальше живет для себя, копит себе на депозит, к пенсии  него есть проценты от депозита, пенсия и субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч. Сужу по своим родителям, живут отлично на пенсию.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Ирина БаронВ ответ на Мила
Мила
Как они могут получать субсидии, при такой пенсии? А ещё и не единственное жилье (.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Другое жильё оформляют на детей, к примеру, сестёр, братьев, племянников.
МилаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Другое жильё оформляют на детей, к примеру, сестёр, братьев, племянников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если только не в своем уме
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Как они могут получать субсидии, при такой пенсии? А ещё и не единственное жилье (.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у них единственное жилье. Кто вам сказал, что у них несколько жилплощади
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Как они могут получать субсидии, при такой пенсии? А ещё и не единственное жилье (.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так откройте выше ссылку и посмотрите, в Москве другая математика для субсидий и никак не связана с минимальным размером труда. У меня тоже есть субсидии, так как зп в конверте
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так откройте выше ссылку и посмотрите, в Москве другая математика для субсидий и никак не связана с минимальным размером труда. У меня тоже есть субсидии, так как зп в конверте
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вообще то в Москве и тоже на пенсии.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я вообще то в Москве и тоже на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот пусть ваши дети, как я, вникнут в это и оформят вам через мос.ру субсидию. Я сама лично оформляла родителям и вообще веду все их дела, только деньги их, свои они не дают мне тратить. Но пенсионеры должны жить отдельно от работающих детей, а то пролетите с субсидией. Мои живут отдельно, имеют свое отдельное от нас жилье
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот пусть ваши дети, как я, вникнут в это и оформят вам через мос.ру субсидию. Я сама лично оформляла родителям и вообще веду все их дела, только деньги их, свои они не дают мне тратить. Но пенсионеры должны жить отдельно от работающих детей, а то пролетите с субсидией. Мои живут отдельно, имеют свое отдельное от нас жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы сами в состоянии все дела свои делать .
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Мы сами в состоянии все дела свои делать .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну получается, что не в состоянии, раз не в курсе. А мы освободили родителей от этих забот, так как это очень выматывает
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
ну получается, что не в состоянии, раз не в курсе. А мы освободили родителей от этих забот, так как это очень выматывает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что может выматывать ? Субсидии нам не положены . А "оплатить "ЖКХ онлайн в телефоне нажать много усилий не надо . Да и не надеялись мы на государство никогда и, слава богу, сейчас без пенсий и тем более субсидий ))) проживем
АнонимВ ответ на Мила
Мила
А что может выматывать ? Субсидии нам не положены . А "оплатить "ЖКХ онлайн в телефоне нажать много усилий не надо . Да и не надеялись мы на государство никогда и, слава богу, сейчас без пенсий и тем более субсидий ))) проживем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
просто не хотят помнить об этом, не хотят этих забот. Они и на рынок не ездят сами, мы возим, благо все рядом живем.
НатальяВ ответ на Мила
Мила
А что может выматывать ? Субсидии нам не положены . А "оплатить "ЖКХ онлайн в телефоне нажать много усилий не надо . Да и не надеялись мы на государство никогда и, слава богу, сейчас без пенсий и тем более субсидий ))) проживем
СсылкаПожаловаться
История переписки15



ТатьянаВ ответ на Мила
Мила
А что может выматывать ? Субсидии нам не положены . А "оплатить "ЖКХ онлайн в телефоне нажать много усилий не надо . Да и не надеялись мы на государство никогда и, слава богу, сейчас без пенсий и тем более субсидий ))) проживем
СсылкаПожаловаться
История переписки15


Наталья КолероваВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот пусть ваши дети, как я, вникнут в это и оформят вам через мос.ру субсидию. Я сама лично оформляла родителям и вообще веду все их дела, только деньги их, свои они не дают мне тратить. Но пенсионеры должны жить отдельно от работающих детей, а то пролетите с субсидией. Мои живут отдельно, имеют свое отдельное от нас жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прям и не дают вам тратить, руки скручивают что ли ...Стыдно вас читать , как вы эти копейки родителям оформляете и никакой помощи лично от вас. Утешаете себя ,что они достойно живут без вашей помощи.
АнонимВ ответ на Наталья Колерова
Наталья Колерова
Прям и не дают вам тратить, руки скручивают что ли ...Стыдно вас читать , как вы эти копейки родителям оформляете и никакой помощи лично от вас. Утешаете себя ,что они достойно живут без вашей помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а почему они не должны получать свои копейки от гос-ва, если им положено? только нищие любят строить из себя богатеев. Да, они достойно живут, сама лично вожу их на рынок и в магазин и вижу, что они себе покупают. Сама лично им заказываю за их счет путевки, билеты
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
я сама решу, не нравится моя ерунда, пройдите мимо. все прекрасно понимают, что московская пенсия выше благодаря доплатам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Елена ФилипповаВ ответ на Маринасан
Маринасан
размер пенсии не зависит от города, если вы не в курсе (это насчет "московской пенсии";), а только социальная доплата к ней зависит от региона проживания. Просто надоели эти вбросы. Если вы долго и хорошо работали, то у вас в любой точке страны будет максимальная пенсия. Другой вопрос, что даже при расчете этой пенсии установлен потолок! И размер пенсий у нас в стране -нищенский! Везде!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в СПб доплачивают только до 10тр, не работающим, как хочешь так и живи ,пенсия в Питере 10-14 тр, комуналка в среднем 5тр еще таблетки вот и работаешь пока ноги носят,
МаринасанВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
У нас в СПб доплачивают только до 10тр, не работающим, как хочешь так и живи ,пенсия в Питере 10-14 тр, комуналка в среднем 5тр еще таблетки вот и работаешь пока ноги носят,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и говорю, что доплаты социальные к пенсии в каждом регионе -свои. Зато у вас в Питере тариф на капремонт рублей 5 с кв.м? А у нас -18р с кв.м. А пенсии у нас нищенские, о чем я и толкую, только от города они не зависят, вы же знаете. Вам начисляли пенсию в соответствии с вашей зарплатой и стажем. Как щас- не знаю, лень в этом хаосе даже разбираться.
Елена ФилипповаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот я и говорю, что доплаты социальные к пенсии в каждом регионе -свои. Зато у вас в Питере тариф на капремонт рублей 5 с кв.м? А у нас -18р с кв.м. А пенсии у нас нищенские, о чем я и толкую, только от города они не зависят, вы же знаете. Вам начисляли пенсию в соответствии с вашей зарплатой и стажем. Как щас- не знаю, лень в этом хаосе даже разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
80 кв м квартира ,коммуналка зимой 11тр капремонт 650р
МаринасанВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
80 кв м квартира ,коммуналка зимой 11тр капремонт 650р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у меня квартирка поменьше -76кв.м, капремонт =1433р36 коп.( по тарифу 18.86 р за 1 кв.м). Отопление у нас берется круглый год равными частями с корректировкой в конце года по общедомовому счетчику.
Елена ФилипповаВ ответ на Маринасан
Маринасан
а у меня квартирка поменьше -76кв.м, капремонт =1433р36 коп.( по тарифу 18.86 р за 1 кв.м). Отопление у нас берется круглый год равными частями с корректировкой в конце года по общедомовому счетчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где вы живете? У нас только по факту отопление ,по сезону ,давно уже сделали так
МаринасанВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
А где вы живете? У нас только по факту отопление ,по сезону ,давно уже сделали так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в смысле ,где? В Москве. Мы же тут активно "московские пенсии" обсуждаем)))) А дом ЖСК.
Елена ФилипповаВ ответ на Маринасан
Маринасан
в смысле ,где? В Москве. Мы же тут активно "московские пенсии" обсуждаем)))) А дом ЖСК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто думала, что в Москве тоже за отопление только сезонно платят,
МаринасанВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Просто думала, что в Москве тоже за отопление только сезонно платят,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, были какие-то городские постановления, но у нас ЖСК и всё решаем сами на общем собрании, нам удобнее платить равными частями, а не по сезону, зарплату-то и пенсии никому зимой не прибавляют...так из чего платить больше?
Мария ИвановаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Просто думала, что в Москве тоже за отопление только сезонно платят,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы слишком хорошо думаете о московской власти.
ТатьянаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот я и говорю, что доплаты социальные к пенсии в каждом регионе -свои. Зато у вас в Питере тариф на капремонт рублей 5 с кв.м? А у нас -18р с кв.м. А пенсии у нас нищенские, о чем я и толкую, только от города они не зависят, вы же знаете. Вам начисляли пенсию в соответствии с вашей зарплатой и стажем. Как щас- не знаю, лень в этом хаосе даже разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем