Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые не могут прожить на московскую пенсию

Тема порассуждать. Вчера на яндекс районе была тема, что московская пенсионерка ищет подработку. Встал вопрос, по каким причинам с хорошей московской пенсией человек не может на нее прожить. Единственное к чему все пришли на том форуме – что не хватает пенсии тем, кто помогает финансово своим взрослым детям. Не говорим о том, кто болеет и много уходит на лечение, такие и не ищут подработок, им здоровье не помогает. Простая математика: есть работающий человек, вырастил поставил на ноги детей и дальше живет для себя, копит себе на депозит, к пенсии  него есть проценты от депозита, пенсия и субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч. Сужу по своим родителям, живут отлично на пенсию.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
1345678928
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
и вам не стыдно? Могли бы и подарить билеты родителям. Что касается "вижу", то это ваши родители просто молодцы и всю жизнь копили на старость и на черный день и сейчас добавляют из своих запасов на все эти вещи. А не на "московскую пенсию живут хорошо"! Ойиии и правда, говорить с вами это зря время терять. Пойду я , пожалуй. из вашей темы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500 мильенов
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
не нужно ерничить, я вижу как живут мои родители, я им сама лично заказываю путевки стоимостью в 200 тысяч, они дают деньги свои на это. Я вижу как они одеты, что у них в холодильнике, я оплачиваю их коммуналку их деньгами. Мы живет в соседнем подъезде. Я им в прошолом году заказывала билеты и на концерт бабкиной и в балет, они мне давали деньги, чтобы я все оформила им
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще! Мне, чуть не по вашему пошло, написали ,мол, "я сама решу как мне писать" и тут же , как не по вашему пошло, начали мне указывать куда мне идти КАК с вами говорить? Ну,ну)))) характер сразу проявляется в этом. И непоследовательность в суждениях.
Галина ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
не нужно ерничить, я вижу как живут мои родители, я им сама лично заказываю путевки стоимостью в 200 тысяч, они дают деньги свои на это. Я вижу как они одеты, что у них в холодильнике, я оплачиваю их коммуналку их деньгами. Мы живет в соседнем подъезде. Я им в прошолом году заказывала билеты и на концерт бабкиной и в балет, они мне давали деньги, чтобы я все оформила им
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы вместо просто видеть как живут родитель, сложите все их ежемесячные затраты: ЖКХ, телефон, интернет, моб.связь, свет, лекарства, продукты по чекам.
вы о чем то вероятно не знаете, на 45 тыс вдвоем не проживешь достойно. про отпуск не говорю, ваша мама в салон красоты ходит? если да, то на какие деньги? на пенсию?
достойно жить- кроме жизненно необходимого это и отпуск,и театры и кино, и посещение ресторанов, и продукты хорошие, и посещение массажиста и косметолога, и прочие услуги салонов красоты. Это все можно на 45 тыс руб на двоих в месяц?
АнонимВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
вы вместо просто видеть как живут родитель, сложите все их ежемесячные затраты: ЖКХ, телефон, интернет, моб.связь, свет, лекарства, продукты по чекам.
вы о чем то вероятно не знаете, на 45 тыс вдвоем не проживешь достойно. про отпуск не говорю, ваша мама в салон красоты ходит? если да, то на какие деньги? на пенсию?
достойно жить- кроме жизненно необходимого это и отпуск,и театры и кино, и посещение ресторанов, и продукты хорошие, и посещение массажиста и косметолога, и прочие услуги салонов красоты. Это все можно на 45 тыс руб на двоих в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне не нужно складывать, я сама по всем их счетам, они мне только деньги дают, их деньгами плачу. Заказываю и бронирую им билеты, путевки и тоже плачу их деньгами. Сама им субсидию оформляла на мос.ру. На рынок их вожу, они сумки не таскают, я их отвезу, сумки дотащу, мама только расплачивается. Вы видно не знаете значение слово "видеть". Так вот я все вижу
Галина ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
мне не нужно складывать, я сама по всем их счетам, они мне только деньги дают, их деньгами плачу. Заказываю и бронирую им билеты, путевки и тоже плачу их деньгами. Сама им субсидию оформляла на мос.ру. На рынок их вожу, они сумки не таскают, я их отвезу, сумки дотащу, мама только расплачивается. Вы видно не знаете значение слово "видеть". Так вот я все вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не ответили: ходит ли ваша мама в салоны красоты? Посещает ли массажиста и косметолога, делает ли маникюр? Ходят ли ваши родители в ресторан, в театр?
без этого всего это скучная жизнь пенсионера у телевизора(((
АнонимВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
вы не ответили: ходит ли ваша мама в салоны красоты? Посещает ли массажиста и косметолога, делает ли маникюр? Ходят ли ваши родители в ресторан, в театр?
без этого всего это скучная жизнь пенсионера у телевизора(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ходит на маникюр, стрижку и все.. Все остальное никогда не любила, ей и не нужно эти массажи. она ходит в бассейн, всю жизнь плавает, сейчас бесплатно от московского долголетия. Рестораны нет, не любители, да и не очень там полезная пища для их возраста. В театры, балет, на концерт типа надежды бабкиной ходят. Но ходят раз в 2-3 месяца. Плюс мы им дарим билеты недешевые на др, на годовщину свадьбы. Плюс они ходят с внуками в цирк, зоопарк, на вднх там в москвариум бесплатно по балам АГ. Да и много чего у пенсионеров и детей бесплатного.
АнонимВ ответ на Ева
Ева
как можно хорошо жить на такие деньги????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мои родители живут хорошо и достойно. Каждый год море в пятизвездочном отеле, потом санаторий с лечением в московской области на 2 недели - это с процентов с банковского счета. У них много куплено хорошей одежду, куртки, пальто, обуви еще новой, одежда вся недешёвая, так как они ходят на концерты, в балет
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
ну мои родители живут хорошо и достойно. Каждый год море в пятизвездочном отеле, потом санаторий с лечением в московской области на 2 недели - это с процентов с банковского счета. У них много куплено хорошей одежду, куртки, пальто, обуви еще новой, одежда вся недешёвая, так как они ходят на концерты, в балет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это какие проценты у них,какая сумма? какой пятизвездочный отель и на каком море?какая недешевая одежда ?
АнонимВ ответ на Ева
Ева
это какие проценты у них,какая сумма? какой пятизвездочный отель и на каком море?какая недешевая одежда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в прошлом году отдыхали в кая белек 2 недели, тысяч 200 стоило на двоих.
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
в прошлом году отдыхали в кая белек 2 недели, тысяч 200 стоило на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и это все на проценты?))))
АнонимВ ответ на Ева
Ева
и это все на проценты?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, что вас удивляет. Они вдовеем работали, нас не содержат с 22 лет, мне сорок лет, накопили для себя.
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
да, что вас удивляет. Они вдовеем работали, нас не содержат с 22 лет, мне сорок лет, накопили для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сколько миллионов у них на вкладе? )тогда не нужно писать, что они на пенсию живут.
АнонимВ ответ на Ева
Ева
сколько миллионов у них на вкладе? )тогда не нужно писать, что они на пенсию живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они живут на пенсию. Они снимают проценты раз в год на отдых
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
они живут на пенсию. Они снимают проценты раз в год на отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так сколько? получается, что на пенсию они в Белек не поедут,на это пенсии не хватает. и без субсидированных санаториев отдыха и море не увидишь?
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
они живут на пенсию. Они снимают проценты раз в год на отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а сколько ты накопила ?
АнонимВ ответ на Ева
Ева
а сколько ты накопила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вам выше писала, хотите получать ответы от меня, смените тон. Не хотите менять тон, можете продолжать троллить тут, разрешаю
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
я вам выше писала, хотите получать ответы от меня, смените тон. Не хотите менять тон, можете продолжать троллить тут, разрешаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да кому вперлись твои тролличьи ответы)
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
я вам выше писала, хотите получать ответы от меня, смените тон. Не хотите менять тон, можете продолжать троллить тут, разрешаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12

СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
я вам выше писала, хотите получать ответы от меня, смените тон. Не хотите менять тон, можете продолжать троллить тут, разрешаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да вы же не пишете, с каких шишей они миллионные вклады накопили, вот народ и интересуется
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
я вам выше писала, хотите получать ответы от меня, смените тон. Не хотите менять тон, можете продолжать троллить тут, разрешаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как у нас миллионы добываются - мы фсе прекрасно знаем, а вы вся такая продвинутая по сфере ЖКХ - понятно, откуда уши лезут, наверняка и ваши родители там же примазаны были, ну а ЖКХ - где не разгуляться, как там))))
ТатьянаВ ответ на Ева
Ева
а сколько ты накопила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хель 1, читаю переписку и хохочу.. Аноним завралась по самые уши.. Ну вот бывает такая категория людишек.. им соврать, что плюнуть в бездну. И охота Вам с ней связываться? Это либо тролльчиха, либо обычная бахвалка, ну любит хвастать мадам.. Видно из своего окружения надоела всем своим хвастовством, вот решила на сайте расширить круг.. Она мне напоминает зайца из мультика.. который обожал приврать, а на деле оказался трусишкой.
ЕваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хель 1, читаю переписку и хохочу.. Аноним завралась по самые уши.. Ну вот бывает такая категория людишек.. им соврать, что плюнуть в бездну. И охота Вам с ней связываться? Это либо тролльчиха, либо обычная бахвалка, ну любит хвастать мадам.. Видно из своего окружения надоела всем своим хвастовством, вот решила на сайте расширить круг.. Она мне напоминает зайца из мультика.. который обожал приврать, а на деле оказался трусишкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ясно же,что тролль. пока интересных тем нет и у меня есть время, разминаюсь)
Галина ПетроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хель 1, читаю переписку и хохочу.. Аноним завралась по самые уши.. Ну вот бывает такая категория людишек.. им соврать, что плюнуть в бездну. И охота Вам с ней связываться? Это либо тролльчиха, либо обычная бахвалка, ну любит хвастать мадам.. Видно из своего окружения надоела всем своим хвастовством, вот решила на сайте расширить круг.. Она мне напоминает зайца из мультика.. который обожал приврать, а на деле оказался трусишкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Фёдор ДятловВ ответ на Аноним
Аноним
ну мои родители живут хорошо и достойно. Каждый год море в пятизвездочном отеле, потом санаторий с лечением в московской области на 2 недели - это с процентов с банковского счета. У них много куплено хорошей одежду, куртки, пальто, обуви еще новой, одежда вся недешёвая, так как они ходят на концерты, в балет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще хорошо бы знать в каком месте они отдыхают. И 5 звёзд, знаете, бывают весьма разные. Но если Ваши родители имеют хотя бы тысяч 15-20 евро на отдых, я за них рад. Честно.
Фёдор ДятловВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Еще хорошо бы знать в каком месте они отдыхают. И 5 звёзд, знаете, бывают весьма разные. Но если Ваши родители имеют хотя бы тысяч 15-20 евро на отдых, я за них рад. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долго писал :)
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем