Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые не могут прожить на московскую пенсию

Тема порассуждать. Вчера на яндекс районе была тема, что московская пенсионерка ищет подработку. Встал вопрос, по каким причинам с хорошей московской пенсией человек не может на нее прожить. Единственное к чему все пришли на том форуме – что не хватает пенсии тем, кто помогает финансово своим взрослым детям. Не говорим о том, кто болеет и много уходит на лечение, такие и не ищут подработок, им здоровье не помогает. Простая математика: есть работающий человек, вырастил поставил на ноги детей и дальше живет для себя, копит себе на депозит, к пенсии  него есть проценты от депозита, пенсия и субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч. Сужу по своим родителям, живут отлично на пенсию.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
АнонимВ ответ на печаль
печаль
пенсия московская19500 у большинства,с 25 летним стажем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моих 45 тысяч на двоих
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
у моих 45 тысяч на двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки9
45 тыс на двоих - это хорошо??? Если на одежду не особо тратиться, авто не менять, квартиру не ремонтировать, не путешествовать, то на проживание хватит, но назвать это ХОРОШО нельзя.
Мария ИвановаВ ответ на печаль
печаль
пенсия московская19500 у большинства,с 25 летним стажем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такая пенсия и с 38 летним стажем.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
ну значит мои живут достойно, у них на двоих пенсия 45 тысяч, плюс процент с депозита приличный, они тратят на отдых на двоих тысяч 200-250
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не было бы % с депозита они бы тоже достояно жили и тратили 250 тыщ на отдых? Вы странная такая, так уверенно говорите про всех, не зная какие у кого ситуации. И да, депозиты с % не у всех есть, вы удивитесь.
АнонимВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
не было бы % с депозита они бы тоже достояно жили и тратили 250 тыщ на отдых? Вы странная такая, так уверенно говорите про всех, не зная какие у кого ситуации. И да, депозиты с % не у всех есть, вы удивитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они живут достойно круглый год и могут ездить отдыхать по бесплатной путевки от государство, дают у нас такие. Но они не хотят бесплатно, ездят за деньги - это первое. Второе - а чья заслуга, что у них есть депозит? их и их детей, которые не тянули с них деньги в помощь.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
они живут достойно круглый год и могут ездить отдыхать по бесплатной путевки от государство, дают у нас такие. Но они не хотят бесплатно, ездят за деньги - это первое. Второе - а чья заслуга, что у них есть депозит? их и их детей, которые не тянули с них деньги в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто не виноват.
А вы не подгоняйте всех московских пенсионеров под своих родителей. Вы же не сравниваете никого с военными пенсионерами, у которых пенсия сильно больше вашей? Не, если просто пофлудить в чате, то ок.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
они живут достойно круглый год и могут ездить отдыхать по бесплатной путевки от государство, дают у нас такие. Но они не хотят бесплатно, ездят за деньги - это первое. Второе - а чья заслуга, что у них есть депозит? их и их детей, которые не тянули с них деньги в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, где там заработали Ваши родители на такую пенсию, но дочь воспитали безграмотной и претенциозной, наверняка номенклатурщики какаие-нибудь, нахапали всего, когда можно было. Вы где работаете, что денег с родителей не тянете? "По бесплатной потёвкИ" - за это в школе линейкой все руки отбили бы учителя.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
ну нам всегда мало, но прожить на пенсию реально и жить можно хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размер пенсии не зависит от города, если вы не в курсе (это насчет "московской пенсии";), а только социальная доплата к ней зависит от региона проживания. Просто надоели эти вбросы. Если вы долго и хорошо работали, то у вас в любой точке страны будет максимальная пенсия. Другой вопрос, что даже при расчете этой пенсии установлен потолок! И размер пенсий у нас в стране -нищенский! Везде!
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
размер пенсии не зависит от города, если вы не в курсе (это насчет "московской пенсии";), а только социальная доплата к ней зависит от региона проживания. Просто надоели эти вбросы. Если вы долго и хорошо работали, то у вас в любой точке страны будет максимальная пенсия. Другой вопрос, что даже при расчете этой пенсии установлен потолок! И размер пенсий у нас в стране -нищенский! Везде!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
я в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не пишите ерунду, да еще и в заголовке.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
тогда не пишите ерунду, да еще и в заголовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сама решу, не нравится моя ерунда, пройдите мимо. все прекрасно понимают, что московская пенсия выше благодаря доплатам
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
я сама решу, не нравится моя ерунда, пройдите мимо. все прекрасно понимают, что московская пенсия выше благодаря доплатам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете размер этой доплаты? Вы у родителей спрашивали? Спросите. Они еще у вас субсидии, как вы выразились получают...видимо, оба пенсионеры и получают льготы по коммуналке (1000р обычно)
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы знаете размер этой доплаты? Вы у родителей спрашивали? Спросите. Они еще у вас субсидии, как вы выразились получают...видимо, оба пенсионеры и получают льготы по коммуналке (1000р обычно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю, что у моих родителей на двоих пенсия 45 тысяч, субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч, телефон бесплатно
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю, что у моих родителей на двоих пенсия 45 тысяч, субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч, телефон бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не бывает телефона бесплатно-за стационарный можно оформит минимально за 200р за точку. просто чтобы был. Льгота по коммуналке дается семьям , где доход на каждого члена семьи составляет меньше 15000р или , где оба пенсионеры и она не более 1000-1200р на человека, пусть будет 2400р на двоих. Пенсии-максимум по 20500 включая доплату, вот и выходит 41000+2400=42400, а они для вас округлили до 45. Не сильно на эти деньги вдвоем разгуляешься! У меня на одну больше и не могу сказать, что я прям ,как сыр в масле катаюсь)))))
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
не бывает телефона бесплатно-за стационарный можно оформит минимально за 200р за точку. просто чтобы был. Льгота по коммуналке дается семьям , где доход на каждого члена семьи составляет меньше 15000р или , где оба пенсионеры и она не более 1000-1200р на человека, пусть будет 2400р на двоих. Пенсии-максимум по 20500 включая доплату, вот и выходит 41000+2400=42400, а они для вас округлили до 45. Не сильно на эти деньги вдвоем разгуляешься! У меня на одну больше и не могу сказать, что я прям ,как сыр в масле катаюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой не говорите то, в чем вы ноль. Я сама лично им оформляла субсидию на мос ру, на них двоих доход должен быть 76 тысяч, он никак не связан с минимальным размером труда или прожиточным минимум, у москве по другому дается субсидия. У них доход 45 тысяч, вот и 3100 субсидия
ссылка на сайт subsident. ru / info / 6 / 107

уберите пробелы в адресе сайта и откройте его
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
ой не говорите то, в чем вы ноль. Я сама лично им оформляла субсидию на мос ру, на них двоих доход должен быть 76 тысяч, он никак не связан с минимальным размером труда или прожиточным минимум, у москве по другому дается субсидия. У них доход 45 тысяч, вот и 3100 субсидия
ссылка на сайт subsident. ru / info / 6 / 107

уберите пробелы в адресе сайта и откройте его
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такую фигню пишите (
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Такую фигню пишите (
СсылкаПожаловаться
История переписки11
докажите, что это неправда и фигня, я вам даже ссылку дала, где мои слова подтверждены. А теперь вы свои докажите
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
докажите, что это неправда и фигня, я вам даже ссылку дала, где мои слова подтверждены. А теперь вы свои докажите
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они живут в муниципальном жилье что-ли ?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Они живут в муниципальном жилье что-ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в собственном. Вникните в эту тему или попросите детей, откройте мою ссылку, там 4 вида жилья и пороги дохода. Я сама имею субсидию 4 тысячи в месяц, у меня зп в конверте, а официальный доход небольшой
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
в собственном. Вникните в эту тему или попросите детей, откройте мою ссылку, там 4 вида жилья и пороги дохода. Я сама имею субсидию 4 тысячи в месяц, у меня зп в конверте, а официальный доход небольшой
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Иди в ж.... Троллятина
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Иди в ж.... Троллятина
СсылкаПожаловаться
История переписки15
фууу, какая вы грубая
печальВ ответ на Аноним
Аноним
фууу, какая вы грубая
СсылкаПожаловаться
История переписки16
правильно вас послали-ткуда и идите
АнонимВ ответ на печаль
печаль
правильно вас послали-ткуда и идите
СсылкаПожаловаться
История переписки17
меня вроде бы никто не посылал )))
АнонимВ ответ на печаль
печаль
правильно вас послали-ткуда и идите
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у вас плохо все в жизни? Но от вашей злости у вас лучше не станет, только болячек себе заработаете
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю, что у моих родителей на двоих пенсия 45 тысяч, субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч, телефон бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как они могут получать субсидии, при такой пенсии? А ещё и не единственное жилье (.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем