Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые не могут прожить на московскую пенсию

Тема порассуждать. Вчера на яндекс районе была тема, что московская пенсионерка ищет подработку. Встал вопрос, по каким причинам с хорошей московской пенсией человек не может на нее прожить. Единственное к чему все пришли на том форуме – что не хватает пенсии тем, кто помогает финансово своим взрослым детям. Не говорим о том, кто болеет и много уходит на лечение, такие и не ищут подработок, им здоровье не помогает. Простая математика: есть работающий человек, вырастил поставил на ноги детей и дальше живет для себя, копит себе на депозит, к пенсии  него есть проценты от депозита, пенсия и субсидия на коммуналку в районе 3 тысяч. Сужу по своим родителям, живут отлично на пенсию.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
125262728
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так встает вопросе, где деньги, Люся? Жить двоем без детей и не иметь заначки на похороны, это вверх безолаберности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Груня, ты доживи до моих лет, потом нам тут расскажешь про безАлаберность, и где у тебя деньги
Марина
автор, хватит считать чужие деньги.
Bellezza Incanto Nostalgia
это родители тебе рассказали. что отлично живут на пенсию? или , все - таки, это твой сон?
НИ
коллеге 68 лет (подрабатывает у нас, чтобы дома не сидеть). Вышел на пенсию в чине подполковника, всю жизнь в гараже и на топливной базе прослужил. 3 квартиры, 2 машины дорогие, дача в 30 минутах от дома, полезных связей до .опы. пенсия соответствующая, в госпиталь 4 раза в год ложится, санатории. Вот это да, пенсия, так на пенсии всем бы жить. Свёкры мои, коренные москвичи, на 2-х 45 получают. на самое необходимое хватает (она медсестра, знает все дешевые аналоги лекарств, у свекра астма, ему да, дорогие лекарства надо), на всё, что сверху, копят.
Татьяна
Есть такие пенсионеры которые содержат своих детей или внуков хотя сами уже в том возрасте когда им бы помогли Дети наберут кредиты а выплачивают пенсионеры родители Или вам такие примеры неизвестны ? Это только у нас такое хамство и ни стыда ни совести у великовозрастных детей
Hotel hotel
Моя мама тоже отлично жила на пенсии и была счастлива, + она была оптимистом.

Есть просто транжиры: творог из деревни и котлетки из ресторана, потом жалуются.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем