Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые женщины больше не хотят детей?

Останавливаются на одном, хотя, со стороны, вроде хорошие мамы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
алимВ ответ на Аноним
Аноним
Не так уж много времени потребляет один ребенок, можно еще одного хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так уж много времени, просто 24\7 первые 3 года, пока в садик не пойдет.
Irina BratnikВ ответ на Аноним
Аноним
Не так уж много времени потребляет один ребенок, можно еще одного хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как шарманка. Зачем ещё одного хотя бы? Заполнить пустоту в жизни? Так не у всех она пустая
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Не так уж много времени потребляет один ребенок, можно еще одного хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому надо много детей, вот тот пусть рожает сколько хочет и на сколько здоровья хватит.
Lucy
Моя матушка следующего ребёнка любила больше всех и вынуждала всех любить его больше самих себя. Я побоялась перестать любить своего сына.
1
1) Потому что дорого!
Даже один дорого. Особенно когда подросток, они едят как не в себя. Или когда надо поехать в отпуск, это плюс несколько человек оплачивать.

2) Может им опыт родов не понравился, и не спать первый год например, - тоже не всем по душе.

3) По карьере особо не продвинешься, пока дети маленькие... не в смысле из помощника младшего дворника в ведущего дворника, а нормальная карьера, которая позволит деньги на второго заработать

4) Хотят реально вкладываться в ребёнка - хорошее образование, нормальный универ и тд. А не просто радоваться что прошёл на бюджет в Устьиздюйский государственный университет на экономиста какого-нибудь. Для этого нужны деньги и время.
Евгений Фокин
всему виной феминизм, раньше женщину не спрашивали...
АнхельВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
всему виной феминизм, раньше женщину не спрашивали...
СсылкаПожаловаться
Это как? Её оплодотворяли и потом она сидела прикованная к батареи до того пока не родит?
Panthera tigrisВ ответ на Анхель
Анхель
Это как? Её оплодотворяли и потом она сидела прикованная к батареи до того пока не родит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вообще-то, в большинстве случаев, раньше замуж выдавали, не спрашивая женщину, хочет ли она туда в принципе, и хочет ли она замуж именно за этого мужчину. И ее мужа тоже как- то мало интересовал вопрос, хочет ли женщина близости, в данный конкретный момент, или нет. Так что да, оплодотворяли насильно. На законных основаниях.
АнхельВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, вообще-то, в большинстве случаев, раньше замуж выдавали, не спрашивая женщину, хочет ли она туда в принципе, и хочет ли она замуж именно за этого мужчину. И ее мужа тоже как- то мало интересовал вопрос, хочет ли женщина близости, в данный конкретный момент, или нет. Так что да, оплодотворяли насильно. На законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо оплодотворяли насильно, но почти везде были какие-нибудь бабки знахарки (травницы и т.д.) женщина могла к ней тайно сходить и в итоге не родить (и муж об этом мог и не узнать). Так что, кто не хотел рожать, тот и не рожал во все времена (на мой субъективный взгляд).
Panthera tigrisВ ответ на Анхель
Анхель
Хорошо оплодотворяли насильно, но почти везде были какие-нибудь бабки знахарки (травницы и т.д.) женщина могла к ней тайно сходить и в итоге не родить (и муж об этом мог и не узнать). Так что, кто не хотел рожать, тот и не рожал во все времена (на мой субъективный взгляд).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да бросьте, какие травницы? Поход к бабке в лучшем случае, заканчивался ничем, в худшем - смертью. Потому что никто не отменял возможность индивидуальной непереносимости на какие-либо травки, например. Или противопоказаний. Что в те времена никак не диагностировалась.
Испытанный способ избавиться от ребенка в те времена - детоубийство. В связи с чем уместнее сказать - те, кто не хотел - не растил.
Tatyana EmelevaВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
всему виной феминизм, раньше женщину не спрашивали...
СсылкаПожаловаться
Не виной, а благом!
Евгений Фокин
всему виной феминизм, раньше женщину не спрашивали...
СсылкаПожаловаться
В царской России самая высокая смертность была среди женщин преимущественно низших сословий, от частых родов "в поле" и тяжелого физического труда. Средняя продолжительность жизни женщин была 36 лет. Плюс высокая детская смертность , до взрослого возраста доживали чуть более 50% детей. О контрацепции понятия не имели, об абортах тоже. В нищих крестьянских семьях практиковались убийства новорожденных младенцев матерями, не кормить, или задавить грудью "заспать".
Ну и чем плох феминизм?
Евгений ФокинВ ответ на алим
алим
В царской России самая высокая смертность была среди женщин преимущественно низших сословий, от частых родов "в поле" и тяжелого физического труда. Средняя продолжительность жизни женщин была 36 лет. Плюс высокая детская смертность , до взрослого возраста доживали чуть более 50% детей. О контрацепции понятия не имели, об абортах тоже. В нищих крестьянских семьях практиковались убийства новорожденных младенцев матерями, не кормить, или задавить грудью "заспать".
Ну и чем плох феминизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если учитывать права женщин, то скоро все вымрут...в мусульманском мире женщин не спрашивают, жена Кадырова нарожала 16 детей...через 300 лет на земле будут одни мусульмане и китайцы...а белая женщина с правами...ее нельзя трогать без ее согласия
Panthera tigrisВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
если учитывать права женщин, то скоро все вымрут...в мусульманском мире женщин не спрашивают, жена Кадырова нарожала 16 детей...через 300 лет на земле будут одни мусульмане и китайцы...а белая женщина с правами...ее нельзя трогать без ее согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трогать без согласия - это насиловать. Вы об этом мечтаете, что ли?
Евгений Фокин
если учитывать права женщин, то скоро все вымрут...в мусульманском мире женщин не спрашивают, жена Кадырова нарожала 16 детей...через 300 лет на земле будут одни мусульмане и китайцы...а белая женщина с правами...ее нельзя трогать без ее согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как-то до лампы, что там будет через 300 лет. Я не хочу , чтобы я, моя дочь и другие женщины из цивилизованного мира жили как "мусульманки", хуже скота, в какой-нибудь там Саудовской Аравии или Йемене, где до сих пор нет возрастных ограничений для вступления в брак, но есть узаконенная педофилия и насилие
Василиса
Ребенок не хомяк и не кошка.
Диана ПересветоваВ ответ на Василиса
Василиса
Ребенок не хомяк и не кошка.
СсылкаПожаловаться
Да тут все хомяки - и женщины, и мужчины))
Елена прекраснаяВ ответ на Василиса
Василиса
Ребенок не хомяк и не кошка.
СсылкаПожаловаться
ну так то у меня и кошки дофига времени, сил, нервов и денег отнимают
И больнички регулярно, итп. А они мне фигвамы рисуют)
А у кого то кошки на подножном корму и умирают в 6 лет.
Так и дети, не вижу принципиальной разницы
Васильева Татьяна
А почему она должна хотеть?..
Васильева Татьяна
А почему она должна хотеть?..
СсылкаПожаловаться
Странно... обычно женщина хочет как можно больше детей. Не зря же говорят «больше никогда не рожу, а как вышла из роддома, сразу захотела еще))))»... женщина всегда хочет много детей, но не всегда это может себе позволить. А я именно про тех спрашиваю, кто может себе и троих родить(не бедствует, муж рядом, родители), но не хочет и останавливается на одном.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Странно... обычно женщина хочет как можно больше детей. Не зря же говорят «больше никогда не рожу, а как вышла из роддома, сразу захотела еще))))»... женщина всегда хочет много детей, но не всегда это может себе позволить. А я именно про тех спрашиваю, кто может себе и троих родить(не бедствует, муж рядом, родители), но не хочет и останавливается на одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит, я не женщина.. Возможности есть, желания нет..
Васильева Татьяна
Ну, значит, я не женщина.. Возможности есть, желания нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не секрет, поделитесь почему нет желания?
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Если не секрет, поделитесь почему нет желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня архиспокойный и адекватный ребёнок... Смотрю на бои своих подруг и знакомых с детьми и понимаю, что во второй раз мне так уже вряд ли повезёт, как с первым ребннком.. Но, положа руку на сердце, думаю, что все дело в лени.. Не хочу я трудностей и забот... Мне хватает движа в жизни... И ребёнка я ращу не для кружки воды.. А чтобы птичка моя была готова морально выпорхнуть из семейного гнезда... Без "а как я без мамки?" и "а как там мамка без меня? "...
Васильева Татьяна
У меня архиспокойный и адекватный ребёнок... Смотрю на бои своих подруг и знакомых с детьми и понимаю, что во второй раз мне так уже вряд ли повезёт, как с первым ребннком.. Но, положа руку на сердце, думаю, что все дело в лени.. Не хочу я трудностей и забот... Мне хватает движа в жизни... И ребёнка я ращу не для кружки воды.. А чтобы птичка моя была готова морально выпорхнуть из семейного гнезда... Без "а как я без мамки?" и "а как там мамка без меня? "...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ!
Васильева Татьяна
У меня архиспокойный и адекватный ребёнок... Смотрю на бои своих подруг и знакомых с детьми и понимаю, что во второй раз мне так уже вряд ли повезёт, как с первым ребннком.. Но, положа руку на сердце, думаю, что все дело в лени.. Не хочу я трудностей и забот... Мне хватает движа в жизни... И ребёнка я ращу не для кружки воды.. А чтобы птичка моя была готова морально выпорхнуть из семейного гнезда... Без "а как я без мамки?" и "а как там мамка без меня? "...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя тетка говорит: - Ах, если бы я знала, что не все дети такие прекрасные как мой первенец, я бы на второго тогда так и не решилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем