Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые женщины больше не хотят детей?

Останавливаются на одном, хотя, со стороны, вроде хорошие мамы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Жужа
патамушта нести ответственность, воспитывать, содержать нужно столько детей, сколько она может потянуть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
патамушта нести ответственность, воспитывать, содержать нужно столько детей, сколько она может потянуть.
СсылкаПожаловаться
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову "мы" вы кого причисляете?Вас не воспитывали?Вот вы как-то и выросли,что глупые вопросы задаёте....
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
К слову "мы" вы кого причисляете?Вас не воспитывали?Вот вы как-то и выросли,что глупые вопросы задаёте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня родители пахали с 5 утра до 10 вечера каждый день. Весь дом и усе хозяйство было на мне. Я даже не помнила как выглядят мои родители- просыпаюсь - их уже нет, засыпаю- их еще нет. Смотрела за своими младшими братьями и их «воспитывала»...
АВ ответ на Аноним
Аноним
У меня родители пахали с 5 утра до 10 вечера каждый день. Весь дом и усе хозяйство было на мне. Я даже не помнила как выглядят мои родители- просыпаюсь - их уже нет, засыпаю- их еще нет. Смотрела за своими младшими братьями и их «воспитывала»...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и нафуа такое "счастье" всем?
одним пахать, как лошади ломовые, другим сопли подтирать за мать
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
У меня родители пахали с 5 утра до 10 вечера каждый день. Весь дом и усе хозяйство было на мне. Я даже не помнила как выглядят мои родители- просыпаюсь - их уже нет, засыпаю- их еще нет. Смотрела за своими младшими братьями и их «воспитывала»...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы и ответили на свой же вопрос. Ребенку нужна мать, которая и теплой едой накормит, и отведет/приведет на развивающие занятия, и уроки поможет сделать, и научит, как общаться с людьми. Но мать работает весь световой день, а весь вечер торчит у плиты. Зато дети растут как трава и предоставлены сами себе.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вот Вы и ответили на свой же вопрос. Ребенку нужна мать, которая и теплой едой накормит, и отведет/приведет на развивающие занятия, и уроки поможет сделать, и научит, как общаться с людьми. Но мать работает весь световой день, а весь вечер торчит у плиты. Зато дети растут как трава и предоставлены сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну получается, что и первого тогда не стоит рожать, а то плита и работа, и еще много чего можно приплести сюда.
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Ну получается, что и первого тогда не стоит рожать, а то плита и работа, и еще много чего можно приплести сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рожать надо только тогда, когда можешь ребенку уделять внимание, давай ему заботу любовь воспитание, а родить а дальше как нибудь вырастет, в чем прикол? раньше рожали столько детей потомучто не умели предохраняться, а сейчас рожают на авось только пофигисты, отвествнные люди режде чем родить даже одного ребенка сто раз подумают, а надо ли оно им и что они смогут дать ребенку, а не просто так выплюнула и пошла дальше на работу, соседка если че супа нальет, ппц неужели есть еще люди которые мыслят как вы
Иван ИвановВ ответ на Аноним
Аноним
Ну получается, что и первого тогда не стоит рожать, а то плита и работа, и еще много чего можно приплести сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вы себе это представляете: мать беременная с утра до ночи работает? Она от чего так себя загоняет, от хорошей жизни что ли?
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Ну получается, что и первого тогда не стоит рожать, а то плита и работа, и еще много чего можно приплести сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потому что вас было трое и вы втроем тянулиль жилы из предков, а был бы один ребенок, меньше расходов и работы меньше.
Твоя мечта.В ответ на Аноним
Аноним
Ну получается, что и первого тогда не стоит рожать, а то плита и работа, и еще много чего можно приплести сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы тоже хотите такой жизни себе ,как у ваших родителей?Жизнь мимо прошла,кроме работы ничего не видели ,даже своих детей как они взрослеют.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня родители пахали с 5 утра до 10 вечера каждый день. Весь дом и усе хозяйство было на мне. Я даже не помнила как выглядят мои родители- просыпаюсь - их уже нет, засыпаю- их еще нет. Смотрела за своими младшими братьями и их «воспитывала»...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у всех такое детство было
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня родители пахали с 5 утра до 10 вечера каждый день. Весь дом и усе хозяйство было на мне. Я даже не помнила как выглядят мои родители- просыпаюсь - их уже нет, засыпаю- их еще нет. Смотрела за своими младшими братьями и их «воспитывала»...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем они все рожали , да рожали , пардон? И что Вам то дали?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотят теперь, чтоб "выросли как-то". "Женщина в браке" не всегда легче и с чем ей там муж помогает - тоже неизвестно. Вполне может быть, что у них полно других интересов, а инкубатором она не хочет быть.
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таки можно не воспитывать. А растут они и без посторонней помощи, кормить только иногда надо
ТошкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Таки можно не воспитывать. А растут они и без посторонней помощи, кормить только иногда надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,еще и кормить,может сами что найдут в холодильнике :-)
ТатьянаВ ответ на Тошка
Тошка
Ой,еще и кормить,может сами что найдут в холодильнике :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно))
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, такой брак! От хорошего мужа жена всегда родит столько, сколько сможет и захочет.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы росли без присмотра родителей, то это только ваша боль и проблемы ваших родителей.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставить вопрос необходимо о защищенности материнства в нашей стране - женщина мать должно звучать гордо, а не как побирушки, мы вам поможем если вы нам кучу справок предоставите, где лечить,учить и развивать детей??? это очень больная тема - ребенок родился и понеслось - молочная кухня???? слышали о такой, массаж до года? сколько стояли в очередь и эффект от массажа в поликлинике и когда к тебе на дом придут -небо и земля на двоих детях прошли и это только первый год жизни с почти беспроблемными детьми, а если проблемы
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так женщина то в браке, уже легче. Со своими обязанностями как мама - вполне себе справляется. Муж конечно тоже помогает. А что там воспитывать? Нести ответственность? Мы как то вообще росли без присмотра родителей.. выросли же как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как правило цыгане так плодятся)) Вот кому пофиг сколько рожать) Государство обеспечит на наши же налоги)
татьяна корневаВ ответ на Жужа
Жужа
патамушта нести ответственность, воспитывать, содержать нужно столько детей, сколько она может потянуть.
СсылкаПожаловаться

MouseВ ответ на Жужа
Жужа
патамушта нести ответственность, воспитывать, содержать нужно столько детей, сколько она может потянуть.
СсылкаПожаловаться

Танюха
Потому что хотят этого одного воспитать хорошо и дать ему достойное образование!Короче,головой думают,а не одним местом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем