Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые женщины не хотят становиться свекровями

Знаю много знакомых женщин, которые специально настраивают сыновей против брака, чтобы не становиться свекровями. Разве это правильно И зачем они это делают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Дыгдыгинской конь
есть такие слова "собственничество", "эгоизм", "гиперопека"
Татьяна Анатольевна
У таких мамаш маменькины сынки
Камелия К
Это хроническая материнскя ревность
Самая Меркантильная
троллить надо меньше
Любовь Лисовская
А надо , как в " Формуле любви" Татьяна Пельтцер говорит:
- Отбить!
Сынка у мамани и никаких делов! Быть первее !


Марина Jovanovic
Отговаривают жениться на ша лавах.
Солнечный слонВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Отговаривают жениться на ша лавах.
СсылкаПожаловаться

Хрюша Вафелькина
У меня мама против того, чтобы я замуж выходила.
Хрюша Вафелькина
У меня мама против того, чтобы я замуж выходила.
СсылкаПожаловаться
Что так? Тёщей быть не хочет?
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Таис
Таис
Что так? Тёщей быть не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доверяет мужчинам, родители в разводе давно у меня , у неё никого нет кроме меня. Да и вообще она авторитарная. Никто из моих МЧ ей не нравился!
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Таис
Таис
Что так? Тёщей быть не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё говорит, что если будет залёт, то пойдёшь на аборт. Бог пока миловал! Ну это так, к слову. С наступающим Новым Годом!
Хрюша Вафелькина
Ещё говорит, что если будет залёт, то пойдёшь на аборт. Бог пока миловал! Ну это так, к слову. С наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вас также с Новым годом! И с новой жизнью, своей, а не маминой.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Таис
Таис
Спасибо! Вас также с Новым годом! И с новой жизнью, своей, а не маминой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Стараюсь как могу!
Хрюша Вафелькина
Ещё говорит, что если будет залёт, то пойдёшь на аборт. Бог пока миловал! Ну это так, к слову. С наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть какая-то! Зачем детей рожать тогда? Чтобы им жизнь портить своим эгоизмом и дурью? Сама не смогла построить отношения, а теперь ещё и Вам не даёт устроить свою жизнь нормально! Простите за эмоции. У меня самой растёт дочь, и, скорее всего, она будет у нас единственным ребёнком (мне уже почти 41, дочери всего пять лет). Но я хочу для своей дочери хорошей семьи, стараемся с мужем воспитывать её так, чтобы она не выбрала себе кого попало (папа демонстрирует пример почти идеального мужчины)))). Но вот так, чтобы настраивать и обрекать своего ребёнка на одиночество - это ж как надо не любить своего ребёнка(((( Ещё раз извините))) Но, пожалуйста, живите нормальной жизнью, выходите замуж, рожайте детей, на свете много прекрасных мужчин, Ваша мама сильно лукавит. Будьте счастливы своим счастьем, а не маминым))) Счастья, удачи и настоящей любви Вам))))
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
жуть какая-то! Зачем детей рожать тогда? Чтобы им жизнь портить своим эгоизмом и дурью? Сама не смогла построить отношения, а теперь ещё и Вам не даёт устроить свою жизнь нормально! Простите за эмоции. У меня самой растёт дочь, и, скорее всего, она будет у нас единственным ребёнком (мне уже почти 41, дочери всего пять лет). Но я хочу для своей дочери хорошей семьи, стараемся с мужем воспитывать её так, чтобы она не выбрала себе кого попало (папа демонстрирует пример почти идеального мужчины)))). Но вот так, чтобы настраивать и обрекать своего ребёнка на одиночество - это ж как надо не любить своего ребёнка(((( Ещё раз извините))) Но, пожалуйста, живите нормальной жизнью, выходите замуж, рожайте детей, на свете много прекрасных мужчин, Ваша мама сильно лукавит. Будьте счастливы своим счастьем, а не маминым))) Счастья, удачи и настоящей любви Вам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С наступающим Вас Новым Годом! Просто мама моя- это тот человек, который подарил мне жизнь, а это многое стоит. Да и не всегда такой она была... В принципе живём нормально, просто у неё это издержки профессии- она преподаватель, публичный человек.
Хрюша Вафелькина
С наступающим Вас Новым Годом! Просто мама моя- это тот человек, который подарил мне жизнь, а это многое стоит. Да и не всегда такой она была... В принципе живём нормально, просто у неё это издержки профессии- она преподаватель, публичный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подарить Вам жизнь - это было ДОБРОВОЛЬНОЕ и ОСОЗНАННОЕ решение ВАШЕЙ МАМЫ. У неё был выбор на каждом из этапов Вашего появления: она могла не спать с этим мужчиной; она могла предохраняться; могла сделать аборт; могла отдать Вас на усыновление. Но она добровольно выбрала вариант забеременеть, родить Вас и воспитывать самой. Это ЕЁ выбор, не Ваш, Вы ей ничего не должны за это. Уважать и почитать родителей должно, но жить надобно исключительно своим умом и прожить СВОЮ ЖИЗНЬ. Если у Вашей мамы не сложилась жизнь - это её личный невыученный урок, за счёт детей никто не имеет права решать проблемы своей неустроенной жизни. Не призываю делать назло маме, ни в коем случае))) Но предлагаю жить именно своим умом, научиться видеть наиболее выгодные и эффективные решения в СВОЕЙ жизни и принимать именно их, даже если они вразрез с маминым мнением (не назло, а потому, что так действительно будет лучше).
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
подарить Вам жизнь - это было ДОБРОВОЛЬНОЕ и ОСОЗНАННОЕ решение ВАШЕЙ МАМЫ. У неё был выбор на каждом из этапов Вашего появления: она могла не спать с этим мужчиной; она могла предохраняться; могла сделать аборт; могла отдать Вас на усыновление. Но она добровольно выбрала вариант забеременеть, родить Вас и воспитывать самой. Это ЕЁ выбор, не Ваш, Вы ей ничего не должны за это. Уважать и почитать родителей должно, но жить надобно исключительно своим умом и прожить СВОЮ ЖИЗНЬ. Если у Вашей мамы не сложилась жизнь - это её личный невыученный урок, за счёт детей никто не имеет права решать проблемы своей неустроенной жизни. Не призываю делать назло маме, ни в коем случае))) Но предлагаю жить именно своим умом, научиться видеть наиболее выгодные и эффективные решения в СВОЕЙ жизни и принимать именно их, даже если они вразрез с маминым мнением (не назло, а потому, что так действительно будет лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если бы она не якобы забеременела мною, папа бы на ней не женился, т.к. он только с мор. флота тогда вернулся, а я в зародыше появилась намного позже. Не хочу это обсуждать и жаловаться, надо торт готовить.
Хрюша Вафелькина
Так если бы она не якобы забеременела мною, папа бы на ней не женился, т.к. он только с мор. флота тогда вернулся, а я в зародыше появилась намного позже. Не хочу это обсуждать и жаловаться, надо торт готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаловаться и не надо)))) Я Вас не жалею, а просто хочу, чтобы Вы были счастливы (это из области иррационального, жаль, что я не фея)))). Торт - это правильно и хорошо)))) Я вот чак-чак готовлю))) Удачного торта Вам))) И очень счастливого следующего года))) А над тем, что я написала Вам выше просто задумайтесь))))
Хрюша Вафелькина
С наступающим Вас Новым Годом! Просто мама моя- это тот человек, который подарил мне жизнь, а это многое стоит. Да и не всегда такой она была... В принципе живём нормально, просто у неё это издержки профессии- она преподаватель, публичный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дать жизнь - это личное решение матери, а не долг ребенка перед ней.
Lilit LВ ответ на Jenja
Jenja
Дать жизнь - это личное решение матери, а не долг ребенка перед ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, это решение и ответственность матери. Но как же ловко многие мамаши при помощи фразы "я тебя родила, ты мне жизнью обязан" манипулируют своими детьми... Разве счастье женщины (в её материнской ипостаси) не в счастье её детей? Зачем обрекать своих детей на одиночество?
JenjaВ ответ на Lilit L
Lilit L
да, это решение и ответственность матери. Но как же ловко многие мамаши при помощи фразы "я тебя родила, ты мне жизнью обязан" манипулируют своими детьми... Разве счастье женщины (в её материнской ипостаси) не в счастье её детей? Зачем обрекать своих детей на одиночество?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со мной такое не прокатит!
Lilit LВ ответ на Jenja
Jenja
Со мной такое не прокатит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и слава Богу)))
Вера КоноваловаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
У меня мама против того, чтобы я замуж выходила.
СсылкаПожаловаться
Я её понимаю. И дело здесь не в эгоизме. Просто у каждого свой жизненный опыт. Випдимо, ваша мам умная женщина и понимает, что принцы существуют только в сказках. Надеясь сами на себе , вы всю жизнь будете уверены в завтрашнем дне. Выйдя замуж, вы будете рассчитывать на мужа, а это дорога в никуда. А так, мужики будут всегда, а дальше решайте сами, что с ними делать.
Екатерина СавинаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
У меня мама против того, чтобы я замуж выходила.
СсылкаПожаловаться
Она права на 100 % ,потому что знает что это сплошные обязанности и нервотрепка.
Наталья
ой, прям много.. да ладно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем