Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторым трудно признать свою неправоту ?

У отца есть привычка выбрасывать коробки из под лекарств и заодно инструкции когда нападают приступы "чтобы лишнего выбросить". И мама полчаса не могла найти свое слабительное лекарство. Нашел папа в коробке и под другого лекарства. На мои слова что коробку от слабительного он выбросил в мусор стал так возмущаться приписывать мне другие слова будто я еще сказала что он сумасшедший, раз так, значит я не уважаю, а раз так чтобы на дне рождения меня дома не было. А что так расходится из-за правды я не поняла, от меня было сказано только одно - что коробку выбросил он. Я то не лезу в их лекарства, но то то из за его привычки выбрасывать коробки маме сложно потом что то найти это правда, тем более у нее после инсульта плохая память и она не могла вспомнить название лекарства которого искала а помнила яркую коробочку. Ну а я просто люблю точность. Мое врожденное качество - внимательность к деталям. И очень не люблю когда говорю одно а мне приписывают то чего я не говорила. Ну и хорошая вербальная память - помнить все слова и факты. И мои подруги знают - когда они хотят одну и ту же историю рассказать третий раз подряд - я напоминаю что они это уже говорили.
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Жужа
Старики вообще болезненно воспринимают обвинения. Не понимаю, зачем Вам с ними спорить, лучше помогите им с организацией их аптечного хозяйства. Контейнеры небольшие для каждого, например.
Белочь ***
а что Вам важнее: правоту свою отстоять или с родителями отношения сохранить?
Ольга В ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что Вам важнее: правоту свою отстоять или с родителями отношения сохранить?
СсылкаПожаловаться


Абсолютное Зло
Просто мамины лекарства храните отдельно и с коробками.
Мария ДенисенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Просто мамины лекарства храните отдельно и с коробками.
СсылкаПожаловаться
У КАЖДОГО СВОЯ КОРОБКА
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
У КАЖДОГО СВОЯ КОРОБКА
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кристина Славная
Помогите лучше действительно их собрать в контейнеры и не спорьте все равно нечего не докажете,Вот характер такой у папы да ещё возраст учитывайте.
dashakoshka63@mail.ru
Сказать можно по разному, разным тоном. Наверное вы обидно сказали, и он услышал в вашей интонации намек на его память и глупые действия. А можно так сказать, что все воспримется легко и с юмором. Учитесь строить фразы так, чтобы никого не обидеть, от себя - не "ты выбросил, мама не может найти", а "Я не могу найти без коробочек, не выбрасывай, пожалуйста". Умение правильно выражать претензии, чтобы на вас не обижались, а прислушиваись, и в семье с мужем пригодится.
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сказать можно по разному, разным тоном. Наверное вы обидно сказали, и он услышал в вашей интонации намек на его память и глупые действия. А можно так сказать, что все воспримется легко и с юмором. Учитесь строить фразы так, чтобы никого не обидеть, от себя - не "ты выбросил, мама не может найти", а "Я не могу найти без коробочек, не выбрасывай, пожалуйста". Умение правильно выражать претензии, чтобы на вас не обижались, а прислушиваись, и в семье с мужем пригодится.
СсылкаПожаловаться
А уж как на работе пригодится...
Вафелька
Ох
Это мой случай. Выбрасываю инструкции и коробочки бывает. Ну вот тат как то. Правда ругаю толтко себя
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ох
Это мой случай. Выбрасываю инструкции и коробочки бывает. Ну вот тат как то. Правда ругаю толтко себя
СсылкаПожаловаться
А я раньше очень любила читать описание препаратов, а сейчас тоже просто их выкидываю.
Кристина СлавнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я раньше очень любила читать описание препаратов, а сейчас тоже просто их выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже собирала,потом выкинула весь мусор,информацию можно и в инете найти
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я тоже собирала,потом выкинула весь мусор,информацию можно и в инете найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас можно, а раньше Интернета не было.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я раньше очень любила читать описание препаратов, а сейчас тоже просто их выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю в первый раз. А потом автоматом в помойку
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я раньше очень любила читать описание препаратов, а сейчас тоже просто их выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю в первый раз. А потом автоматом в помойку
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я читаю в первый раз. А потом автоматом в помойку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом надо уточнять дозы и побочные эффекты.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А потом надо уточнять дозы и побочные эффекты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. И ругаю себя. Хорошо инет есть
Квант
а патамуштонефиг
Лисичкин
Неужели сложно разделить лекарства родителей?
Самая счастливая
Ваши врожденные качества интересуют только Вас.Запомните это - в жизни пригодится.Любого человека интересует только он сам.Если хотите быть неудачницей-продолжайте культивировать в себе "манию величия".Если захотите управлять и манипулировать людьми - научить сначала их понимать и с ними договариваться.Учитывайте их интересы,и они всегда будут играть Вам на руку.
Самая счастливая
Ваши врожденные качества интересуют только Вас.Запомните это - в жизни пригодится.Любого человека интересует только он сам.Если хотите быть неудачницей-продолжайте культивировать в себе "манию величия".Если захотите управлять и манипулировать людьми - научить сначала их понимать и с ними договариваться.Учитывайте их интересы,и они всегда будут играть Вам на руку.
СсылкаПожаловаться
Я представляю, как подруги "любят" автора звать в компанию и как им "приятно", когда она их затыкает при попытке рассказать что-то на второй раз))) Не пойму, в чем проблема выслушать человека и не заставлять чувствовать себя идиотом? Как хорошо, что у меня нет таких людей рядом!
Люли Малина
Неправильный вопрос в теме. Правильный - когда будут в моде дома престарелых.
dintra leis
Надо попросить у папки прощения... и всего лишь. )
DolyaAngela
тема не об ее родителях ) и я именно по теме напишу ! люди привыкли считать всех виноватыми но только не себя ))) это психология всего лишь ) Вы же не станете винить себя за то что так живете
Андрей Belyaev
Судя по автору у ее отца еще железная выдержка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем