Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нельзя использовать две трудовые книжки?

Хочу взять подработку с оформлением и поэтому нужны заверенные ксерокопии из отдела кадров на текущем месте работы. А я там еще не оформлена. Спросила насчет заведения второй тк - мнутся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Любовь Кайдалова
лень объяснять, читай законодательство
Некто
Параллельно низя .
Или или
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Параллельно низя .
Или или
СсылкаПожаловаться
У меня пять :)
Некто В ответ на Аноним
Аноним
У меня пять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хы ...делать нефиг ?
Alex_HellmanВ ответ на Аноним
Аноним
У меня пять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо один (а) из моих рабочих? Пришел с новой тк, поработал недельку и свалил в неизвестность?
АнонимВ ответ на Alex_Hellman
Alex_Hellman
Вы видимо один (а) из моих рабочих? Пришел с новой тк, поработал недельку и свалил в неизвестность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Друг
провокационный вброс
призыв к нарушению закона
MS
Они еще и мнутся?
ℬаня Ивɐнов
Иметь две трудовые книжки одновременно закон напрямую не запрещает
Барханная КошкаВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Иметь две трудовые книжки одновременно закон напрямую не запрещает
СсылкаПожаловаться
У меня по жизни две: одна для "приличных" работ с ВО, а вторая - для временных подработок (дворником там горничной-уборщицей и тд Когда кризисы бывали - очень помогало вытягивать семью из финансовой опы) Так что вранье что две низя - все зя
Irina P
так не обязательно ж нынче иметь бумажную.
Комментарий удален.Почему?
ОлесяВ ответ на С.в.о.л.о.ч
Комментарий удален.Почему?
А свидетельств о рождении сколько?)
Ивана ЛеноваВ ответ на С.в.о.л.о.ч
Комментарий удален.Почему?
Три семьи, четыре ноги, восьмиглазый семих уй...
мария Аккуратова
ну так спросите на текущем месте работы, когда Вас оформят и оформят ли
вот и все
трудовая только одна
Василиса
Зачем вам две, если вы нигде не оформлены? В одном месте устраивайтесь, во все другие внешним совместителем.
Юлия Плешка
на вторую работу не смогут тебя устроить по трудовой. Здесь только будет договор и в договоре написано что ты работаешь по совместитльству. Сама так работаю
@@@^^^@@@В ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
на вторую работу не смогут тебя устроить по трудовой. Здесь только будет договор и в договоре написано что ты работаешь по совместитльству. Сама так работаю
СсылкаПожаловаться
На основной работе делают запись про то, что работает по совместительству, при Вашем желании.
Юлия ПлешкаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
На основной работе делают запись про то, что работает по совместительству, при Вашем желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я ничего не делала))))))
Анна Савельева
Она не нужна. На совместительской и подавно. А на основной электронную пусть заводят, пиши заявление.
Маруся
а зачем им трудовая книжка, скажите что хотите электронную
maln
Две трудовые иметь - не видела запретов в законе. Запрещено получать выплаты по нескольким разным местам работы как по основным - вот это уже мошенничество. Две трудовые могут способствовать оному... Хотя, странно, что в 21 веке при повсеместном переходе от бумаги к электронике, всё как в 20-ом веке...
АнонимВ ответ на maln
maln
Две трудовые иметь - не видела запретов в законе. Запрещено получать выплаты по нескольким разным местам работы как по основным - вот это уже мошенничество. Две трудовые могут способствовать оному... Хотя, странно, что в 21 веке при повсеместном переходе от бумаги к электронике, всё как в 20-ом веке...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А 21й век у нас понятие растяжимое)
RinaВ ответ на maln
maln
Две трудовые иметь - не видела запретов в законе. Запрещено получать выплаты по нескольким разным местам работы как по основным - вот это уже мошенничество. Две трудовые могут способствовать оному... Хотя, странно, что в 21 веке при повсеместном переходе от бумаги к электронике, всё как в 20-ом веке...
СсылкаПожаловаться
Запрещено получать выплаты по нескольким разным местам работы как по основным - вот это уже мошенничество.

В чем мошенничество? Человек сделал работу и получил за нее деньги
Другое дело, что работа по совместительству продолжительностью должна быть не более 20 часов в неделю
malnВ ответ на Rina
Rina
Запрещено получать выплаты по нескольким разным местам работы как по основным - вот это уже мошенничество.

В чем мошенничество? Человек сделал работу и получил за нее деньги
Другое дело, что работа по совместительству продолжительностью должна быть не более 20 часов в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мошенничество - получить оплаченный больничный или выплаты по родам и там и там.
А про 20 часов можно давно забыть. На РЖД вполне официально работают сутки через трое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем