Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нельзя сильно

Почему нельзя сильно радоваться?

Потому что другие люди радуются когда тебе плохо и им плохо когда тебе хорошо.

"Сильно"....мы можем позволить себе только наедине с самим собой.

говорят эмоции бурные растормаживают, чтобы потом привести мозг в рабочее сосредоточенное состояние надо целую работу над собой проделать, а это время. так всю жизнь в эмоциях и проведёшь, а работать то когда, созидать.

Когда ты, получив что-то, добившись чего-то, начинаешь этому слишком сильно и громко радоваться или хвалится – то у тебя это могут забрать.

Еще много примеров как успешные люди всегда скромно радуются своим удачам.
Говорят если сильно радоваться можно спугнуть удачу и она от тебя отвернется.

Что вы думаеете об этом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Я
вообще об этом не думаю. я всегда все делаю от души - то бишь сильно.. и совершенно наплевать кто что говорит
Глюмдальклич
по-этому существует простое правило "Не хвались!"
Ульяна
Со временем стала сдержанно проявлять свои эмоции.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Со временем стала сдержанно проявлять свои эмоции.
СсылкаПожаловаться
Забыла написать что люди с высокой самооценкой адекватной намного сдерженее тех у которых самооценка низкая которые показывают мвои эмоции
Жужа
Мы не можем позволить себе бурное проявление эмоций на людях из-за своего воспитания и привычки к сдержанности в поведении.
Елена Премудрая
счастье любит тишину, говорят.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
счастье любит тишину, говорят.
СсылкаПожаловаться
Вот вот
Наталья Валерьевна
Конечно, прятать надо, чтоб не отняли.)))
Потому что человек сам не знает что хочет, пока не увидит это в руках другого.
Наталья
Я с кем попало и разговаривать то не буду, не то что уж радоваться и бурные эмоции всякие проявлять.)
Любовь Пяткова
Я хвалюсь тем, что другим неинтересно, так что и мне пофик, и другим.
Успешным людям важнее процесс, поэтому результат и не вызывает бурной реакции.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я хвалюсь тем, что другим неинтересно, так что и мне пофик, и другим.
Успешным людям важнее процесс, поэтому результат и не вызывает бурной реакции.
СсылкаПожаловаться
Тоже интересно
Прекрасное далеко
Зачем все время действовать из страха? Радостно- прыгай до потолка, горько-плач или прыгай до потолка
Прекрасное далеко
Зачем все время действовать из страха? Радостно- прыгай до потолка, горько-плач или прыгай до потолка
СсылкаПожаловаться
Дело не встрахе а сдержености
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не встрахе а сдержености
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" то у тебя могут это забрать" это страх
Елена
согласна.
Honney Pot
почему нельзя? можно. главное не описаться от радости.
Natali
Не знаю , как назвать , но , что теряешь способность приобретать , если рассказываешь , как тебе достался успех , это точно .
У меня яркие примеры есть из моей жизни , когда занималась серьёзно тем, как притягивать себе успех .
NataliВ ответ на Natali
Natali
Не знаю , как назвать , но , что теряешь способность приобретать , если рассказываешь , как тебе достался успех , это точно .
У меня яркие примеры есть из моей жизни , когда занималась серьёзно тем, как притягивать себе успех .
СсылкаПожаловаться
Поэтому, люди , не должны рассказывать о своём успехе , а тем более , не делать мои ошибки - делиться знаниями на своём примере .
Когда проводят симинары успешные люди , они зарабатывают деньги на них , это другое , чем то , когда ты
от души хочешь поделиться секретами своего собственного успеха .
anele1901
Много людей завистливых. Позавидуют и сглазят. Или даже пакость какую-нибудь сделают.
КОЛИБРИ
Согласна с Вами. Как только кому-то восторженно расскажешь о своих успехах или счастье в любви, сразу какая-то лажа случается...
Любопытная
А кто это сказал? Впервые слышу!
Светлана
Ну неужели сглаз реально есть? Мне кажется работает только то, во что веришь. А насчет бурной радости - тут согласна, как только сильно порадуешься, тут же какая то неприятность. Может быть природное равновесие работает, чтобы баланс был во всем и каждое действие равно противодействию. Жизнь или как зебра - полоса белая, полоса черная, или - серенькая, ровненькая, монотонненькая, без бурных радостей и сильных переживаний)))
Нина Пахомова
Согласна с вами, счастье любит тишину.
Эйве
в православном мире зато горевать можно сильно
DariaВ ответ на Эйве
Эйве
в православном мире зато горевать можно сильно
СсылкаПожаловаться
Кто сильно горюет - может нечистого накликать.
Почти во всех религиях сильные эмоции не приветствуются.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем