Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нельзя жениться на дурочках

Нашла в Интернете. 
Для одаренности ребенка недостаточно одаренности отца. От отца к сыну одаренность не передастся никак, так как к нему переходит только Y-хромосома, не отвечающая за умственные способности. В этом случае, если только отец одарен, то вероятность одаренности сына – 0%, девочки – 25%, если высокие интеллектуальные способности у матери, то сын может быть одарен в 100% случаев, дочка – с 75% вероятностью. Если оба родителя одаренные, то мальчик получит способности только от матери, девочка же получит одаренность от отца, так как Х-хромосома отца подавляет Х-хромосому матери. 

Получается, что умственные способности сына полностью зависят от генов матери. Именно поэтому пословица «на детях гениев природа отдыхает» вполне справедлива. У гениального отца не может родиться гениальный сын, если его мать не одаренная.

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Неточка
Это давно известный научный факт)
ЕленаВ ответ на Неточка
Неточка
Это давно известный научный факт)
СсылкаПожаловаться
Конечно. Просто не все молодые женихи об этом знают. Несу, ткскз, знания в массы)
НеточкаВ ответ на Елена
Елена
Конечно. Просто не все молодые женихи об этом знают. Несу, ткскз, знания в массы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благородная миссия...)
ЕленаВ ответ на Неточка
Неточка
Благородная миссия...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупизации общества даем отпор по мере возможности)
НеточкаВ ответ на Елена
Елена
Тупизации общества даем отпор по мере возможности)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнила кое-что смешное..
У меня племянница спрашивает мать:"Мам ты чё, весь интеллект Маше передала(сестре), мне не осталось";)))
Твоя 1В ответ на Неточка
Неточка
Это давно известный научный факт)
СсылкаПожаловаться

не знала
НеточкаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1

не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле хотите оспорить?))
Твоя 1В ответ на Неточка
Неточка
В смысле хотите оспорить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз такое слышу.
В школе со мной учился мальчик, очень умный (сейчас его уже нет, к сожалению). Его родители выпивали. Но я не знаю уровня их IQ/
НеточкаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Первый раз такое слышу.
В школе со мной учился мальчик, очень умный (сейчас его уже нет, к сожалению). Его родители выпивали. Но я не знаю уровня их IQ/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересуюсь генетикой, сначала считали, что, вроде как ,в этом плане превалируют материнские гены, (типа на 60,70%гены матери, остальное-среда, обучение), потом стали писать, как выше в топике.
Но у меня часто возникает ощущение, что ученые всегда находят доказательную базу именно под то, что в данный момент хотят доказать...))
Глубже судить не берусь, недостаточно компетентна))
Твоя 1В ответ на Неточка
Неточка
Интересуюсь генетикой, сначала считали, что, вроде как ,в этом плане превалируют материнские гены, (типа на 60,70%гены матери, остальное-среда, обучение), потом стали писать, как выше в топике.
Но у меня часто возникает ощущение, что ученые всегда находят доказательную базу именно под то, что в данный момент хотят доказать...))
Глубже судить не берусь, недостаточно компетентна))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ясно дело. Работаю (еще пока) в академии наук. Наша деятельность косвенно связана с сельским хозяйством. И если кто-то хочет доказать, что его разработка правильная, то на этот участок сыпят вагонами удобрения, а на контрольный шиш. Но, бывают странные вещи, когда на контрольном все равно урожайность выше.
Так и генетики, видимо...
Часто сталкиваюсь с явлениями, которые не могу объяснить с научной точки зрения. Мне грят, не обращай внимания.. Вот так мы движем вперед нашу науку
НеточкаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Это ясно дело. Работаю (еще пока) в академии наук. Наша деятельность косвенно связана с сельским хозяйством. И если кто-то хочет доказать, что его разработка правильная, то на этот участок сыпят вагонами удобрения, а на контрольный шиш. Но, бывают странные вещи, когда на контрольном все равно урожайность выше.
Так и генетики, видимо...
Часто сталкиваюсь с явлениями, которые не могу объяснить с научной точки зрения. Мне грят, не обращай внимания.. Вот так мы движем вперед нашу науку
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ми
британские учёные благодарят вас
ЕленаВ ответ на ми
ми
британские учёные благодарят вас
СсылкаПожаловаться
А это и не британские вовсе)
♥Камелия♥
Да это так. Спасибо большое за тему. Я уже читала об этом в англоязычном интернете
♥Камелия♥
Да это так. Спасибо большое за тему. Я уже читала об этом в англоязычном интернете
СсылкаПожаловаться

♥Камелия♥В ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки2






Larissa --------В ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Да это так. Спасибо большое за тему. Я уже читала об этом в англоязычном интернете
СсылкаПожаловаться
в какой то из своих передач Малышева тоже об этом вещала
Ольга Краснова
Значит , рожу гения ))))
Ольга Краснова
Значит , рожу гения ))))
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб потом гений на УО не женился. Вы уж проследите)
Ольга КрасноваВ ответ на Елена
Елена
Главное, чтоб потом гений на УО не женился. Вы уж проследите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так , ясен пень ! Уже сейчас , кол стрУгаю )))
Ольга Краснова
Значит , рожу гения ))))
СсылкаПожаловаться
У вас с самооценкой круто!)))
Ольга КрасноваВ ответ на Неточка
Неточка
У вас с самооценкой круто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга КрасноваВ ответ на Неточка
Неточка
У вас с самооценкой круто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что , все ноют - ноют ... ))
Ольга Краснова
Ну а что , все ноют - ноют ... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем