Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему неприлично спрашивать о зарплате?

Собственно, вопрос в названии. Почему это считается неприличным? Раньше это было нормально, сейчас - неприлично. Ведь это не вопрос "как ты ходишь в туалет ", пардон. И так, исходя из профессии, понятно примерно, какая зарплата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Irina
Спрашивать у кого?
ТенериFе
"как ты ходишь в туалет "

а вот об этом вообще даже по тв вещают без позора.... не знаю. неудобно становится тем кто отвечает... либо стремается что мало..либо что много и это ТАЙНА!
Anna AvonarThiS
Аха, исходя из профессии, должности и организации, и то не факт. А вообще, зачем Вам эта информация?)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Аха, исходя из профессии, должности и организации, и то не факт. А вообще, зачем Вам эта информация?)
СсылкаПожаловаться
Мне она не нужна, мне интересно, почему это считается неприличным
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Мне она не нужна, мне интересно, почему это считается неприличным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что если зарплата небольшая (по сравнению со спрашивающим), то есть риск прослыть неудачником, а если высокая, то это в принципе не для разглашения)) поэтому данный вопрос может поставить человека в неудобное положение, а это в известной степени неприлично.
Счастливая моськаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне она не нужна, мне интересно, почему это считается неприличным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну например у некоторых в договоре прописано не разглашать такую информацию, вот и одна из причин.
мила мила
а зачем вам чужая з/п?
Эйве
это секрет
Евгения Жукова
Совать нос в чужой кошелек всегда было неприлично и раньше и сейчас!
Rico.Hub +
так большинство ни где не работают.
Александра Андреева
Нечего чужие деньги считать потомучта
Это я
Ну если вы догадываетесь исходя из профессии, то зачем спрашивать? А вообще у нас в семье даже не принято.
Curlysue
И какая у вас зарплата?
Екатерина Нечаева
Не спрашиваю. Денег чужих не считаю. Подруга дала в долг на поездку за бугор. Сразу сказала что отдать сразу не смогу. Только частями ибо временно не работаю. Её это не напрягло. О чем она и сказала. Я вышла на работу. Сразу часть ей отдала. Так потом у неё свербить стало. А сколько платят а в каких числах З/П, сколько я на жизнь из з/п отложу. И вроде не пошлешь нафиг и не удобно на её вопросы отвечать. Сказала же что отдам. И отдаю. Она вроде все поняла но в день з/п начинает меня вызванивать. Бесит страшно! Как будто я бегаю от неё
Екатерина Нечаева
Не спрашиваю. Денег чужих не считаю. Подруга дала в долг на поездку за бугор. Сразу сказала что отдать сразу не смогу. Только частями ибо временно не работаю. Её это не напрягло. О чем она и сказала. Я вышла на работу. Сразу часть ей отдала. Так потом у неё свербить стало. А сколько платят а в каких числах З/П, сколько я на жизнь из з/п отложу. И вроде не пошлешь нафиг и не удобно на её вопросы отвечать. Сказала же что отдам. И отдаю. Она вроде все поняла но в день з/п начинает меня вызванивать. Бесит страшно! Как будто я бегаю от неё
СсылкаПожаловаться
В топку таких подруг...
МарияВ ответ на Юлия
Юлия
В топку таких подруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так.. таких друзей,за Х** и в музей))))
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
Не так.. таких друзей,за Х** и в музей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

T
Потому что зарплаты неприличные... У кого неприлично маленькая, а у кого и наоборот)
Юлия Та самая
А какая разница почему? Если вам все равно не интересно, да и так видно)
Ольга
А в какой ситуации Вы спрашиваете о зарплате собеседника?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А в какой ситуации Вы спрашиваете о зарплате собеседника?
СсылкаПожаловаться
Я не спрашиваю, меня удивил мой знакомый, который сказал, что его жена устроилась на работу и он не знает, какая у нее зарплата, потому что это неприлично
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я не спрашиваю, меня удивил мой знакомый, который сказал, что его жена устроилась на работу и он не знает, какая у нее зарплата, потому что это неприлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в супружестве это и правда странно. Бюджет же вместе планируют. И самой похвастаться хочется хорошими денежками
Наталья Ш
У нас в организации подписываются документы о неразглашении своей зп.не люблю когда мои деньги считают
Юлия
Потому что, не прилично сорвать свой нос в чужой кошелек.
ASho
Считать чужие доходы неприлично.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем