Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нерадивые невестки любят шантажировать свёкров внуками?

Вопрос в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Александра Андреева
Других вариантов нет
Александра Андреева
Других вариантов нет
СсылкаПожаловаться
Ну да, с другой стороны дочки обычно пожилым родителям не помогают, это ложится на семью сыновей
ЭйлIнВ ответ на Окси
Окси
Ну да, с другой стороны дочки обычно пожилым родителям не помогают, это ложится на семью сыновей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот
ОксиВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это скорее исключение.
Обычно стараются из семьи сына забрать по максимуму (включая время на уход и средства), а в семью дочери наоборот.
ЭйлIнВ ответ на Окси
Окси
Ну это скорее исключение.
Обычно стараются из семьи сына забрать по максимуму (включая время на уход и средства), а в семью дочери наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вижу другие жизненные примеры. Дочь обычно стремиться помочь родителям, взять на себя уход. Видимо, потому, что она женщина.
ОксиВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
я вижу другие жизненные примеры. Дочь обычно стремиться помочь родителям, взять на себя уход. Видимо, потому, что она женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вклад в помощь внукам тещ и свекровей тоже не сопоставим. Как по руду так и материально.
А что сын отказался- может крепко присесть хотела новой семье, вот сын жестко и снял.
Ну или сын такой(но сама воспитала ведь?)
ЭйлIнВ ответ на Окси
Окси
Ну вклад в помощь внукам тещ и свекровей тоже не сопоставим. Как по руду так и материально.
А что сын отказался- может крепко присесть хотела новой семье, вот сын жестко и снял.
Ну или сын такой(но сама воспитала ведь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
внуков не было еще на тот момент. Тяжело болели сначала бабушка, потом отец. Все взяла на себя дочь. И это не единственный пример.
ОксиВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
внуков не было еще на тот момент. Тяжело болели сначала бабушка, потом отец. Все взяла на себя дочь. И это не единственный пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут действительно дело в сыне наверное(на воспитание не спишешь- в той же семье и дочь росла- они просто разные...
Но!
Я не написала "ждут от сыновей2, я написала- ждут от их семей. От сЫночки не просят. когда он не может годами на работу выйти, а только играет. А после свадьбы визиты/праздники оооой как дорого сыну обходятся...плевать что ребенку на витамины нет
ЭйлIнВ ответ на Окси
Окси
Тут действительно дело в сыне наверное(на воспитание не спишешь- в той же семье и дочь росла- они просто разные...
Но!
Я не написала "ждут от сыновей2, я написала- ждут от их семей. От сЫночки не просят. когда он не может годами на работу выйти, а только играет. А после свадьбы визиты/праздники оооой как дорого сыну обходятся...плевать что ребенку на витамины нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вообще только здесь о таком и читала. А в жизни больше вижу, что родители стараются помочь детям и их семьям.
ОксиВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
я вообще только здесь о таком и читала. А в жизни больше вижу, что родители стараются помочь детям и их семьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я и в жизни много примеров вижу.
До смешного:
сделай маме ремонт, неважно что детям одеть нечего(пенсия целиком уходит в семью дочери, тамжеребенок)
ОксиВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Два. и это далеко не личный пример,
а собирательный пример очень-очень многих. тут даже темы есть, покопайтесь- женщины отписываются о подобных ситуациях буквально по 10 коментов в секунду. Так что это не просто разговоры...
ОксиВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если взрослый сын совсем уж знать родню не хочет, то дело уже конкретно в них(или сын кАзел, или родня та еще)
НЗ
Зачем? Свекров, которые считают невестку нерадивой, надо сразу вычеркивать из сриска родственников.и все. А шантажировать - это фу
НЗ
Списка))
Окси
Вопрос очень расплывчат, опишите конкретную ситуацию.
Алекса
Так ответ в Вашем заголовке)
Venezia
Если для вас она нерадивая, то с вами только так и надо.
Аноним
А вы считаете костерить матом свекровь, как в теме ниже, это норма?
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете костерить матом свекровь, как в теме ниже, это норма?
СсылкаПожаловаться
я даже не видела
автор, пишите конкретнее, что случилось, с кем, когда
Name
так они и отцов также шантажируют,потому что для таких баб -ребенок единственный рычаг воздействия. Они не любят своих детей, они тупые бабёшки,которые за все отыгрываются на своей дитачке. Это норм. Материнская любовь преувеличена.
Екатерина Новикова
У моей мамы подруга есть. Так вот ее невестка пыталась внуком шантоэировать. Не дам видится и прочее. Быстро об свекровь зубы сломала. Она ей заявила, что не очень и хотелось с внуком сидеть, есть другие планы на жизнь. Сидит теперь невестка тихая тихая.
Екатерина Новикова
У моей мамы подруга есть. Так вот ее невестка пыталась внуком шантоэировать. Не дам видится и прочее. Быстро об свекровь зубы сломала. Она ей заявила, что не очень и хотелось с внуком сидеть, есть другие планы на жизнь. Сидит теперь невестка тихая тихая.
СсылкаПожаловаться

Екатерина Новикова
СсылкаПожаловаться

Моя подруга также ответила своей невестке. Та обиделась, а потом сама стала чаще возить в гости))))))))
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
СсылкаПожаловаться
Почти аналогично.))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
СсылкаПожаловаться
Правильно, я б также ответила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем