Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему невестки радуются, что муж не общается с матерью?

Вот читаю темы и удивляюсь. Пишет девушка. Мой муж послал мать с такой радостью ради меня и ребёнка. Но ведь мужчина может и послать её с ребёнком и ради другой женщины. Как в своё время разругался с матерью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Татьяна ТасенкоВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Моя свекровь звонит только когда ей что-то нужно починить или привезти-отвезти. Во всех других случаях сын ей не нужен. У нее дочка любимая, которая во всем авторитет и про которую она постоянно рассказывает. Пару раз я грубо ее обрывала даже, настолько много обычно этих рассказов... Поэтому я оч рада, что общение наше равно нулю. При этом интенсивность их общения с моим мужем (ее сыном) меня не волнует, но он тоже прекрасно понимает, что мамаша относится к нему чисто потребительски, поэтому общаться с ней не стремится особо.
СсылкаПожаловаться
А в каких других случаях по вашему ей должен быть нужен ваш муж,если интенсивность общения матери и сына вас не волнует?
Татьяна Тасенко
А в каких других случаях по вашему ей должен быть нужен ваш муж,если интенсивность общения матери и сына вас не волнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1). Причем тут я и мои волнения по поводу частоты их общения?
2). Она никогда не приглашает в гости его просто так, никогда не интересуется его делами, проблемами, здоровьем. Но когда у нее ломается выключатель, зарядка от ноута, когда надо отвезти хлам на дачу или надо отдохнуть в моей квартире в Черногории, она про нас вспоминает)))))
dashakoshka63@mail.ru
Муж должен, в первую очередь, защищать свою жену, и если свекровь оскорбляет невестку, то это вполне адекватная реакция - прервать с матерью отношения. А свекровям надо задуматься, ведь это им надо, чтобы с семьей сына были хорошие отношения.
dashakoshka63@mail.ru
Муж должен, в первую очередь, защищать свою жену, и если свекровь оскорбляет невестку, то это вполне адекватная реакция - прервать с матерью отношения. А свекровям надо задуматься, ведь это им надо, чтобы с семьей сына были хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
Родителей забывать грех. Редко такое встречается что жена на всю жизнь...Да и прежде, чем жена станет выше матери - нужно как минимум пуд соли с ней съесть. У меня случай на глазах в детстве был. У соседки (пусть земля ей будет пухом) сын из за жены разругался с ней и уехал. На моей памяти приезжали к ней внуки раза 2 за столько лет. В какой то момент заболела соседка раком. И никто к ней кроме сестры да еще одной нашей соседки не ходил. Так и умерла на руках у них. Сын за это время ни разу не приехал. Зато как померла тут как тут прискакал - на наследство документы подавать. Я эту соседку всю жизнь знала. Если она и обижалась на невестку - то там было на что
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ася )))
Ася )))
Родителей забывать грех. Редко такое встречается что жена на всю жизнь...Да и прежде, чем жена станет выше матери - нужно как минимум пуд соли с ней съесть. У меня случай на глазах в детстве был. У соседки (пусть земля ей будет пухом) сын из за жены разругался с ней и уехал. На моей памяти приезжали к ней внуки раза 2 за столько лет. В какой то момент заболела соседка раком. И никто к ней кроме сестры да еще одной нашей соседки не ходил. Так и умерла на руках у них. Сын за это время ни разу не приехал. Зато как померла тут как тут прискакал - на наследство документы подавать. Я эту соседку всю жизнь знала. Если она и обижалась на невестку - то там было на что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сама себя эта соседка и наказала, не приняла в свое время невестку, одна и осталась. Просто так отношения не порвут, это очень свекрови надо постараться, чтобы сын с матерью порвал. Как раз другим наука - уважайте невестку.
Татьяна ТасенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Муж должен, в первую очередь, защищать свою жену, и если свекровь оскорбляет невестку, то это вполне адекватная реакция - прервать с матерью отношения. А свекровям надо задуматься, ведь это им надо, чтобы с семьей сына были хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
По своему опыту жизненному скажу.Ласковый телок двух маток сосет это я о невестках.Вы жещина и пишите ,сто с матерь порвать отношения это нормально.Не знаю есть ли у вас дети,но неужели номально если они порвут с вами отношения ,потому что что то там привиделось невестке или зятю.Я знаю о чем говорю.У меня две невестки,они замужем за моими сыновьями 16 и 6 лет.Так вот один и тот же разговор одной невесткой воспринимается как обсуждение ситуации ,а другой как оскорбление.
Мне по барабану отгошения с невестками, у меня нормальные отношения с сыновьями и внуками.
А ели одной из них нравится осорбляться это ее проблемы.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
По своему опыту жизненному скажу.Ласковый телок двух маток сосет это я о невестках.Вы жещина и пишите ,сто с матерь порвать отношения это нормально.Не знаю есть ли у вас дети,но неужели номально если они порвут с вами отношения ,потому что что то там привиделось невестке или зятю.Я знаю о чем говорю.У меня две невестки,они замужем за моими сыновьями 16 и 6 лет.Так вот один и тот же разговор одной невесткой воспринимается как обсуждение ситуации ,а другой как оскорбление.
Мне по барабану отгошения с невестками, у меня нормальные отношения с сыновьями и внуками.
А ели одной из них нравится осорбляться это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда кайфовала от этой фразы "двух маток сосет"
Желаете что бы Вас обсасывали с двух сторон, но "по барабану" отношения с невестками. Вот поэтому одна из них и не хочет заниматься облизыванием Вашей опы, Вам все равно на нее. А вторая обсасывает Вас по всей видимости, но Вам так же класть на её отношение.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
Всегда кайфовала от этой фразы "двух маток сосет"
Желаете что бы Вас обсасывали с двух сторон, но "по барабану" отношения с невестками. Вот поэтому одна из них и не хочет заниматься облизыванием Вашей опы, Вам все равно на нее. А вторая обсасывает Вас по всей видимости, но Вам так же класть на её отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня не надо обсасывать,со мной надо просто общаться или нет,выбор за невестками.Поговорка означает,что невестки,если они могут общаться ,то могут получить помощь в любом виде не только от своей мамы ,но от мамы мужа.
Мои невестки разные,но никто из них не обсасывает меня и мне это не требуется. Не хотят меня видеть и говорить со мной,да ради бога, но есть вещи которые выгодны им в любом случае.Например ,отдых детей летом или в каникулы. Одна из них звонит и говорит, лето на носу (март месяц), наверно надо обсудить отдых детей. У вас есть уже планы.Говорю,да !
Что то устаю, поэтому всех троих сразу и на три месяца наверно не осилю.Нормальная невестка говорит,хорошо узнаю про лагерь.
В результате июнь младший со мной,старшие в лагере, июль старшие со мной,младший у ее мамы.
В августе две недели они на море,две недели она у своей мамы со всеми тремя.Конечно возможны какие то форс мажоры.
Обидчивая невестка,детей двое ,не работает.Когда я ей озвучила план на лето и то,что я не справлюсь одна с тремя детьми в июне,одному из которых год, закатила истерику,она устала.Я ей предложила взять старшего,а ей с младшим побыть дома или поехать к маме.Теперь я враг народа.
Мне все равно,любит она меня или не навидит,но договариваться со мной ей выгоднее ,чем мне.
Татьяна Тасенко
Меня не надо обсасывать,со мной надо просто общаться или нет,выбор за невестками.Поговорка означает,что невестки,если они могут общаться ,то могут получить помощь в любом виде не только от своей мамы ,но от мамы мужа.
Мои невестки разные,но никто из них не обсасывает меня и мне это не требуется. Не хотят меня видеть и говорить со мной,да ради бога, но есть вещи которые выгодны им в любом случае.Например ,отдых детей летом или в каникулы. Одна из них звонит и говорит, лето на носу (март месяц), наверно надо обсудить отдых детей. У вас есть уже планы.Говорю,да !
Что то устаю, поэтому всех троих сразу и на три месяца наверно не осилю.Нормальная невестка говорит,хорошо узнаю про лагерь.
В результате июнь младший со мной,старшие в лагере, июль старшие со мной,младший у ее мамы.
В августе две недели они на море,две недели она у своей мамы со всеми тремя.Конечно возможны какие то форс мажоры.
Обидчивая невестка,детей двое ,не работает.Когда я ей озвучила план на лето и то,что я не справлюсь одна с тремя детьми в июне,одному из которых год, закатила истерику,она устала.Я ей предложила взять старшего,а ей с младшим побыть дома или поехать к маме.Теперь я враг народа.
Мне все равно,любит она меня или не навидит,но договариваться со мной ей выгоднее ,чем мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от человека. Вот первая адекватно себя ведет - и Вы спокойно разговариваете. А если вторая мозг выносит, то естественно мысль возникает - да не пошла бы ты...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
По своему опыту жизненному скажу.Ласковый телок двух маток сосет это я о невестках.Вы жещина и пишите ,сто с матерь порвать отношения это нормально.Не знаю есть ли у вас дети,но неужели номально если они порвут с вами отношения ,потому что что то там привиделось невестке или зятю.Я знаю о чем говорю.У меня две невестки,они замужем за моими сыновьями 16 и 6 лет.Так вот один и тот же разговор одной невесткой воспринимается как обсуждение ситуации ,а другой как оскорбление.
Мне по барабану отгошения с невестками, у меня нормальные отношения с сыновьями и внуками.
А ели одной из них нравится осорбляться это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если свекровь уважает невестку, и её мнение, то такой ситуации никогда не возникнет.
dashakoshka63@mail.ru
Если свекровь уважает невестку, и её мнение, то такой ситуации никогда не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что у Вас все свекровь вечно чем то снохе обязана? И принять и уважать, и слова не скажи и психолога включай как бы словом не обидеть и т.д. А невестка что дочка ей что ли? Пусть ее мама с папой и бегают перед ней на задних лапках. А свекровь ей ничего и ничем не обязана. Не лезет и то спасибо скажите. Есть у меня подруга с похожим как у Вас мнением. Звонит мне раз высказывается как они поругались. Вы меня извините в своем глазу бревна не видит, а в чужом - сами знаете. Я уже не выдержала - так и сказала, чтобы сначала сама уважать научилась, а потом бы к себе такое отношение требовала. Стоять матом поливать свекровь по Вашему это нормально? При чем начала она САМА, а не свекровь. Тоже все кто то ей что то обязан. А упаси бог супруг про ее маму что скажет - так возмущения нет пределу. При этом всем ее муж не разу теще не позволил себе даже голос повысить, а той закидоны по хлеще, чем у свекрови.
Юлия Та самая
Я не понимаю таких семейных отношений.
Марфа
Свекрови же любят говорить, что кому-то родили мужа, вот и воспитали... в чем проблема, если она воспитывала не сына, а мужа кому-то?
Наталья Овечкина
Вот сами станете свекровями и тогда поймете.
Наталья Овечкина
Все таки мужчина к теще лучше относится, причем всегда, чем женщина к свекрови. Все таки мы намного злее и нетерпимее мужчин
АЛЯ
...не обобщайте !....все мы - женщины и мамы!....по поводу: кто злее из нас мужчины или женщины?...тоже не надо облагораживать мужских особей...много ли вы слышали анекдотов про свекровь ???...воооот - ни одного!....а мерзостей про тёщ типа "грибы кушать не хотела..." ?...мужички мелочнее нас женщин и подлее по отношению к нашим мамам бывают !...со свекровью нужно дружить и выстраивать отношения по доброму и без истерик...да-да и терпимее быть...
Наталья ОвечкинаВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
...не обобщайте !....все мы - женщины и мамы!....по поводу: кто злее из нас мужчины или женщины?...тоже не надо облагораживать мужских особей...много ли вы слышали анекдотов про свекровь ???...воооот - ни одного!....а мерзостей про тёщ типа "грибы кушать не хотела..." ?...мужички мелочнее нас женщин и подлее по отношению к нашим мамам бывают !...со свекровью нужно дружить и выстраивать отношения по доброму и без истерик...да-да и терпимее быть...
СсылкаПожаловаться
Мужчины, в основном, только анекдоты и сочиняют. Мы же начинаем строить козни. Лучше уж "пар выпустить" в анекдоте, чем плести интриги
Наталья Овечкина
Мужчины, в основном, только анекдоты и сочиняют. Мы же начинаем строить козни. Лучше уж "пар выпустить" в анекдоте, чем плести интриги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и какие же козни, Наташ, строишь...даже страшно....
Наталья ОвечкинаВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
...и какие же козни, Наташ, строишь...даже страшно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Козней я не строю, но могу, сама не заметив того, нагрубить свекрови. А знакомая моя может своему мужу гадости говорить про его мать, якобы она таскает сплетни про его жену. А муж не разобравшись, начинает звонить матери и орать на нее, почему она лезет к ним в жизнь и т.п.
Наталья Овечкина
Козней я не строю, но могу, сама не заметив того, нагрубить свекрови. А знакомая моя может своему мужу гадости говорить про его мать, якобы она таскает сплетни про его жену. А муж не разобравшись, начинает звонить матери и орать на нее, почему она лезет к ним в жизнь и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...чем больше читаю и узнаю, тем больше убеждаюсь: всё таки мужчины правы...тысячу раз правы - все бабы дуры!...я одна - богиня!.....
Ася )))
Да есть иногда не пробиваемые епрст. На подругу свою смотрю - она когда начинает мне рассказывать как они ругаются у меня волосы дыбом встают. Один раз уже не выдержала и высказала ей, чтобы за языком следила. Не фига себе на матах общаться. Потом искренне обижается чего это свекровь ее не долюбливает. Я б такое сказанула на свекровь - муж по стенке бы размазал.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
что за уё... может послать свою маму ради какой то бабёнки. Баб может быть много, а мама одна на всю жизнь
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
что за уё... может послать свою маму ради какой то бабёнки. Баб может быть много, а мама одна на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
+100! Согласна!
Лидия Воложанина
Мы все очень разные ,но надо оставаться людьми .Мать это самое дорогое ,жен может быть и первая и вторая и так далее ,а МАМА одна всегда .Почему невестка радуется ,да потому что без мозгов!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лидия Воложанина
Лидия Воложанина
Мы все очень разные ,но надо оставаться людьми .Мать это самое дорогое ,жен может быть и первая и вторая и так далее ,а МАМА одна всегда .Почему невестка радуется ,да потому что без мозгов!!!
СсылкаПожаловаться
Вот чтобы не было жен -первых вторых и третьих ,неадекватную ревнующую невоспитанную и завидующую мамашу нужно держать от своей семьи подальше ухахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем