Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему невестки радуются, что муж не общается с матерью?

Вот читаю темы и удивляюсь. Пишет девушка. Мой муж послал мать с такой радостью ради меня и ребёнка. Но ведь мужчина может и послать её с ребёнком и ради другой женщины. Как в своё время разругался с матерью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
maria HIMERA boikovaВ ответ на Lilit L
Lilit L
если у нас бабушка пришла в гости, пообщаться с внучкой, а это бывает не чаще одного раза в месяц (при этом большую часть времени она проводит за столом, ужиная или обедая), то ребёнка потом вообще в чувство приводим несколько дней. У нас в семье есть чётко установленные правила, что можно ребёнку, а чего нельзя, и эти правила продиктованы объективной необходимостью (например, не даём дочери много сладкого и уж тем более всякие "киндеры" и прочую дрянь). Так бабушка же при нас начинает всё это разрешать и пихать ребёнку, говоришь что этого нельзя - она смотрит в упор и продолжает делать, забираешь у ребёнка - она, бабушка, отталкивает руки. И к этому человеку я должна относится с уважением? Мне не двадцать, и даже не тридцать лет, я сама уже давно взрослая тётенька, так с чего же я должна жить под диктовку свекрови? Да ещё и уважать её, когда она делает всё, чтобы разрушить мою семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
под каждым словом подписываюсь. История вот прям под копирку, только с разницей, что свекровь пока у нас живет.
наталья чистякова
Дай Бог, что-бы с вами ваши дети так в будущем разговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А суть не в детях, а в отношении матери к выбору ребенка, вот в чем суть!
maria HIMERA boikovaВ ответ на Lerika )
Lerika )
А суть не в детях, а в отношении матери к выбору ребенка, вот в чем суть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лерика, и даже вот при всем этом мы ОБЯЗАНЫ их уважать))) нам гадости и Г-но, а мы вот ОБЯЗАНЫ))))
maria HIMERA boikova
Лерика, и даже вот при всем этом мы ОБЯЗАНЫ их уважать))) нам гадости и Г-но, а мы вот ОБЯЗАНЫ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Мария, правильно. Особенно когда еще куча родственников присутствует тогда ваще капец
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Lerika )
Lerika )
Потому что зачастую мать мужа не уважает его выбор и начинает выедать ему об этом мозг, невестке делать замечания. Невестку естественно это раздражает и обижает, потому когда муж с матерью не общается ей легче, никто ее не пилит. Я считаю как-то так)
СсылкаПожаловаться
Всё верно, вот не понимаю что это за тупые мамаши которые до сих пор не врубаются почему невестки не хотят с ними общаться и радуются что их любимый дорогой муж их во всём поддерживают и оберегает от них....они почему-то уверены что невестка должна их принимать и любить по любому ,какая бы она дурная подлая злющая и противная не была...они от чего -то путают безграничную и искреннюю любовь невестки к своему мужу с отношением к себе...женщина может любит так искренне только своего мужчину ну уж никак того человека который пытался и пытается постоянно её унижать оскорблять,рассорить и разлучить их с любимым, завидует их счастью их радости, что они вместе, что они любят взаимно друг друга а неё и так далее..... это вообще нормально с тупой неадекватной уверенностью считать что её нужно за это любить и уважать невестке и сыну?! ухахаааааааааа
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё верно, вот не понимаю что это за тупые мамаши которые до сих пор не врубаются почему невестки не хотят с ними общаться и радуются что их любимый дорогой муж их во всём поддерживают и оберегает от них....они почему-то уверены что невестка должна их принимать и любить по любому ,какая бы она дурная подлая злющая и противная не была...они от чего -то путают безграничную и искреннюю любовь невестки к своему мужу с отношением к себе...женщина может любит так искренне только своего мужчину ну уж никак того человека который пытался и пытается постоянно её унижать оскорблять,рассорить и разлучить их с любимым, завидует их счастью их радости, что они вместе, что они любят взаимно друг друга а неё и так далее..... это вообще нормально с тупой неадекватной уверенностью считать что её нужно за это любить и уважать невестке и сыну?! ухахаааааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно все это не нормально! Даже смешно! Чувство что все эти свекрови в облаках летают где-то
Оксана
Бывали случаи, когда муж пренебрежительно относился к своей матери, чем то был недоволен, делал скучающий вид, когда были в гостях... и ни разу я не радовалась, что муж так относится к матери. Наоборот, говорила, что так себя не ведут, что она его мать и все в подобном роде... но как оказывается, хорошее отношение не спасает от развода), все 3 года была хорошей невесткой, а когда разбежались, его родители даже не поинтересовались, что произошло... сделала вывод, какой бы ты хорошей не была и как бы сын не относился к родителям, он все равно ближе и роднее)))
mina Lazyr
У меня пожалуй другой пример.....живем в другом городе, никак не досаждаем, но столько разговоров и гипотез о себе узнаю....то одним мнением делится , то другим......которые кстати, напрочь противоречат друг другу, например, "то каблука из него сделала ", то "как мамочка за ним", "то корыстная и меркантильная, только деньги нужны, не будет работать вышвырну за дверь"......И вообще она не довольна, что я ей не звоню и не спрашиваю, как она там поживает! На всё это хочется сказать мне "Да не родилась ещё та принцесса достойная её сына"!
Lerika )В ответ на mina Lazyr
mina Lazyr
У меня пожалуй другой пример.....живем в другом городе, никак не досаждаем, но столько разговоров и гипотез о себе узнаю....то одним мнением делится , то другим......которые кстати, напрочь противоречат друг другу, например, "то каблука из него сделала ", то "как мамочка за ним", "то корыстная и меркантильная, только деньги нужны, не будет работать вышвырну за дверь"......И вообще она не довольна, что я ей не звоню и не спрашиваю, как она там поживает! На всё это хочется сказать мне "Да не родилась ещё та принцесса достойная её сына"!
СсылкаПожаловаться
Ну и как после такого могут быть нормальные отношения между свекровью и невесткой?
mina Lazyr
Видимо никак
общаемся так по смс-ам на праздниках.
Lerika )В ответ на mina Lazyr
mina Lazyr
Видимо никак
общаемся так по смс-ам на праздниках.
СсылкаПожаловаться
Вот вот(
mina Lazyr
Но я в отношения сына и матери не лезу вообще, пока они меня напрямую не касаются, например "купи билеты прилети ко мне на д.р. я тебя полгода не видела", всё можно понять, но через месяц мы все летим в отпуск и там увидимся и бюджет общий у нас и распланировано всё .
Lilit L
мой муж свою маман не послал, но очень сильно ограничил с ней общение. Он помнит, что она вытворяла, когда он был женат в первый раз, как она, фактически манипулируя им, разрушила его первую семью. Как она до сих пор надеется разрушить нашу семью он тоже видит. Не лезьте в жизнь семьи сына, не получите такого результата.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Lilit L
Lilit L
мой муж свою маман не послал, но очень сильно ограничил с ней общение. Он помнит, что она вытворяла, когда он был женат в первый раз, как она, фактически манипулируя им, разрушила его первую семью. Как она до сих пор надеется разрушить нашу семью он тоже видит. Не лезьте в жизнь семьи сына, не получите такого результата.
СсылкаПожаловаться
во, у меня так сейчас свекровь пробовала рулить, получила по ушам, не знаю насколько успокоилась и дошло.
наталья чистяковаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
во, у меня так сейчас свекровь пробовала рулить, получила по ушам, не знаю насколько успокоилась и дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы должны рулить в её доме, об этом подумайте. ведь как вы сейчас относитесь к свекрови, так и к вам будут. И не надо говорить, что Вы в будущем будите не такой, как мама Вашего мужа. С уважением Наталья.
maria HIMERA boikovaВ ответ на наталья чистякова
наталья чистякова
А почему Вы должны рулить в её доме, об этом подумайте. ведь как вы сейчас относитесь к свекрови, так и к вам будут. И не надо говорить, что Вы в будущем будите не такой, как мама Вашего мужа. С уважением Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наталья, вопрос не в доме, а в то, что влезает в отношения, которые ее не касаются. И это дом ее сына вообще-то, если уж говорим о недвижимости, живет по его доброте душевной.
наталья чистякова
А почему Вы должны рулить в её доме, об этом подумайте. ведь как вы сейчас относитесь к свекрови, так и к вам будут. И не надо говорить, что Вы в будущем будите не такой, как мама Вашего мужа. С уважением Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего это вдруг в ЕЁ доме? Мы, живём с первого дня отдельно, более того живём в МОЕЙ квартире. А уж глядя на то, как она относится к своей свекрови, бабушке моего мужа, и ужасаешься и удивляешься, с какого такого перепуга она требует к себе исключительного отношения. И я не буду как она, вряд ли я стану свекровью - у нас дочь)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на наталья чистякова
наталья чистякова
А почему Вы должны рулить в её доме, об этом подумайте. ведь как вы сейчас относитесь к свекрови, так и к вам будут. И не надо говорить, что Вы в будущем будите не такой, как мама Вашего мужа. С уважением Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ухахааааааа
Ника Валуев
мать есть мать, а цена любой бабы(типа жены) - жильё.
Юлия
Ну так обычно говорят не далёкие,эгоистичные барышни. А если сынок пошёл на это...то и в его воспитании есть пробелы. Взрослые люди умеют договариваться.
Любопытная
Уверена - бумеранг действует! Отольются кошке мышкины слёзки...
Даниил Петухов
Не правда! Моя жена меня долго пилила, чтоб я мерился с родителями, когда я с ними поругался и не общался больше 2 лет!!! Молодец она у меня! Я ее люблю!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Потому что случаи бывают разные...и хорошую, добрую заботливую ,нежную мягкую женщину с любящим открытым сердцем никто никуда не пошлёт и справедливая жена будет против угнетения хорошей женщины....а если тётка там сущий монстр ,манипуляторша, вампирша , истеричка, стерва и падлюка ,чтобы быть и оставаться счастливым со своей семьёй с любимой женой и растить здоровых детишек ,а не невротиков, такую свекровь нужно послать...... и в этом нет ничего ужасного, нужно быть мудрее и дальновиднее чтобы не делать таких серьёзных ошибок и не портить своему сыну и прекрасной любящей его девушке жизнь, тогда никто никуда вас не пошлёт и не забудет ухаха
Лидия Воложанина
Желаю всем иметь мозги и быть мудрой ,умной мамой ( свекровью ,тещей) и невесткой . Мира и любви в семье.
raidixs
Потому что мать это женщина и она видит как относятся к ее сыну естественно плохого не пожилает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем