Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему никогда нельзя признаваться в измене ? Дмитрий Быков объяснил.

У Юрия Трифонова в повести "Долгое прощание" есть замечательный эпизод: Леля, красавица-актриса, решается во всем признаться мужу.

"И эта правда, вся правда, голая правда была исступленней и голей, чем самая голая страсть. Он истерзывал, выпытывал из нее все: про того, другого, всех давнишних, и она рассказывала до конца, отдавала эту жалкую правду, они оба как будто сошли с ума. Теперь-то ясно, что было той ночью: конец. Но они не понимали, им казалось, что начинается что-то новое, необыкновенное".

Очень точно. Такая голая правда возбуждает иногда сильней, чем самая откровенная нагота. Это как бы новая доверительность, еще одна ступень в отношениях – вот теперь мы знаем друг про друга все. И это одна из самых соблазнительных, но и самых необратимых ошибок: если узнали друг про друга все – это действительно конец.

Дальше – только расходиться: и потому что сказано все самое стыдное (а стыдного потому и стыдятся, что жить после него уже как-то неприлично), и потому что двигаться дальше некуда. И еще одно наблюдение: есть трещины, которые не зарастают. Разовая измена простительна, ничего в ней нет страшного, но рассказать о ней – значит придать ей статус события. И тут уже надо принимать решение.

Леонид Зорин, чьи "Покровские ворота" выучили беречь друг друга не одно поколение зрителей, сказал мне однажды: "Даже если жена застала вас в постели с другой, не признавайтесь. Почему голый? Шел из ванной, помылся. Почему здесь эта женщина? Зашла выпить чаю, жарко, разделась. Врите что хотите, но не признавайтесь в измене, потому что на самом деле простить не может никто".

Вообще-то я всегда за честность, да и не приходится мне, к счастью, решать подобные дилеммы в личной практике. Но всем, кого они мучают, хочу сказать с абсолютной откровенностью: никакие новые времена и новые нравы ничего не изменят, любовь – чувство собственническое, и ни одна тройственная либо полигамная семья не избежала кризиса и краха. Герцены – Тучковы-Огаревы – Гервеги, Маяковские – Брики, коммуны любого типа, от слепцовской до хипповской, – все это кончается драмой, для любви нужны не один и не трое, а двое, дети и родители не в счет.
Честность в данном случае - зло ?
Neli Zirulnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Мary Tigr
само-собой))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
само-собой))
СсылкаПожаловаться
Neli ZirulnikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
само-собой))
СсылкаПожаловаться
Тогда получается что ложь единственный ,правильный способ существования ?
Мary TigrВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Тогда получается что ложь единственный ,правильный способ существования ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не ложь. это - умолчание.
Многие знания - многие печали.
Сагарматха
Да. Зло.
Фима
Был у меня один сожитель, так вот через полгода совместного проживания, он попросил, чтобы я завела себе любовника. И чтоб я ему потом в подробностях рассказывала обо всех наших встречах. Якобы его это возбуждает. Сбежала я о него, извращенец проклятый. Так что мужики разные бывают))))))
Neli ZirulnikВ ответ на Фима
Фима
Был у меня один сожитель, так вот через полгода совместного проживания, он попросил, чтобы я завела себе любовника. И чтоб я ему потом в подробностях рассказывала обо всех наших встречах. Якобы его это возбуждает. Сбежала я о него, извращенец проклятый. Так что мужики разные бывают))))))
СсылкаПожаловаться
МанЬякЬ :) , таких в расчёт не берём )
ФимаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
МанЬякЬ :) , таких в расчёт не берём )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле их не так и мало. Это называется мазохизм. Ну любит человек, чтобы его унижали, он от этого кончает даже))))
Ильина ОльгаВ ответ на Фима
Фима
На самом деле их не так и мало. Это называется мазохизм. Ну любит человек, чтобы его унижали, он от этого кончает даже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу предположить, что он так боялся, что вы на самом деле ему измените, что решил обыграть вас в этом и предложить такой вариант. Так он всегда был бы в курсе, так он не терял бы контроль.
Аnna AntonovaВ ответ на Фима
Фима
Был у меня один сожитель, так вот через полгода совместного проживания, он попросил, чтобы я завела себе любовника. И чтоб я ему потом в подробностях рассказывала обо всех наших встречах. Якобы его это возбуждает. Сбежала я о него, извращенец проклятый. Так что мужики разные бывают))))))
СсылкаПожаловаться
дурочка..
много чего потеряла
ФимаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
дурочка..
много чего потеряла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чиво ето, интересна?
Аnna AntonovaВ ответ на Фима
Фима
и чиво ето, интересна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разнообразную сексуальную жизнь
ФимаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
разнообразную сексуальную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне ее и так хватило, выше крыши. Можно мемуары писать))))
Аnna AntonovaВ ответ на Фима
Фима
Мне ее и так хватило, выше крыши. Можно мемуары писать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассмешила ..
че разнообразного-то?
ФимаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешила ..
че разнообразного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе так интересна моя сексуальная жизнь???
Аnna AntonovaВ ответ на Фима
Фима
тебе так интересна моя сексуальная жизнь???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
барышня, у вас бы была более разнообразная сексуальная жизнь, чем сейчас , если бы у вас был муж, который разрешил бы вам встречаться с мужчинами ,
Паша Кравцов
Мне бабушка
С детства говорила
Будешь изменять
Жене писюндрик
Отвалится я внял
И теперь из меня
Получится самый
Преданный муж
Neli ZirulnikВ ответ на Паша Кравцов
Паша Кравцов
Мне бабушка
С детства говорила
Будешь изменять
Жене писюндрик
Отвалится я внял
И теперь из меня
Получится самый
Преданный муж
СсылкаПожаловаться
Правильная, такая бабушка , у вас была :)
Паша КравцовВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Правильная, такая бабушка , у вас была :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая лучшая
Из всех бабушек
ЛедиФокс
конечно никогда нельзя признваться...зачем травмировать человека и совершать необратимые поступки
Neli ZirulnikВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
конечно никогда нельзя признваться...зачем травмировать человека и совершать необратимые поступки
СсылкаПожаловаться
А как же : "Всяка ложь выйдет наружу" ?
ЛедиФоксВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
А как же : "Всяка ложь выйдет наружу" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ложь может и выйдет, а непризнание ее - это другое
Анонимно
Честность - всегда зло для людей слабых, с больными понятиями, олигофреничных, самообманщиков.
"Ложь во спасение", сокрытие важного - страшное оскорбление для самостоятельно и честно мыслящих.

1. Секс (в том числе твой с твоим бывшим или случайным) - это твоё приятное времяпровождение, твои житейские радости. И если кому-то твои радости поперёк горла - то кто ты для этого злобного скота?
Neli ZirulnikВ ответ на Анонимно
Анонимно
Честность - всегда зло для людей слабых, с больными понятиями, олигофреничных, самообманщиков.
"Ложь во спасение", сокрытие важного - страшное оскорбление для самостоятельно и честно мыслящих.

1. Секс (в том числе твой с твоим бывшим или случайным) - это твоё приятное времяпровождение, твои житейские радости. И если кому-то твои радости поперёк горла - то кто ты для этого злобного скота?
СсылкаПожаловаться
Ну таких "открытых" и "высоких" отношений - совершенные единицы. Здесь речь о чувстве вины , и как последствии - признании , за невозможностью пережить самому, факт предательства. Не все ж такие циники , полагающие что чувство верности/преданности отжившие понятия :))
АнонимноВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ну таких "открытых" и "высоких" отношений - совершенные единицы. Здесь речь о чувстве вины , и как последствии - признании , за невозможностью пережить самому, факт предательства. Не все ж такие циники , полагающие что чувство верности/преданности отжившие понятия :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну таких "открытых" и "высоких" отношений - совершенные единицы. Здесь речь о чувстве вины , и как последствии - признании , за невозможностью пережить самому, факт предательства. Не все ж такие циники , полагающие что чувство верности/преданности отжившие понятия :))
А мне неинтересны повадки мокриц...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем