Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему норвежцы могут, а мы нет?

Так получилось, что сейчас я нахожусь далеко за полярным кругом и плыву на круизном судне вдоль северного побережья Норвегии. Смотрю по сторонам, восхищаюсь природой и размышляю.
 
Конечно, северная природа бесподобна. Фьорды, могучие скалы, игра свето - теней солнца. Но думаю я не об этом, смотря на крошечные поселочки и городки, продуваемые всеми ветрами и прилепленные к голым скалам. В этих городках по полгода длится полярная ночь, НО....как жители обустраивают свою жизнь в таких посылочках! Видно, что они здесь живут, а не выживают, как у нас. Ну почему, почему мы живём, как будто проживаем черновик жизни, думая, что впереди нас ждет «беловик»? Почему среда нашего обитания мгновенно превращается в помойку, а дома - в бараки и лохматки? 
Елена Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
968
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я не знаю. Скажите. Только не надо про власть. Власть из нас.
Свободный тестостеронВ ответ на *
*
Я не знаю. Скажите. Только не надо про власть. Власть из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая территория, армия, население - больше расходов.
Свободный тестостерон
Большая территория, армия, население - больше расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Территория, климат, задворки европы... может быть
Карамель ВзлётнаяВ ответ на *
*
Территория, климат, задворки европы... может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Чукотке и на Сахалине тоже обустроено, хотя, может, и не так быстро, как хотелось бы.
Елена КрыловаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
На Чукотке и на Сахалине тоже обустроено, хотя, может, и не так быстро, как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень приятно видеть такие фото.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Очень приятно видеть такие фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Сахалин. На Чукотке и в Якутии тоже стали красить дома в яркие цвета, чтобы на фоне однообразного зимнего пейзажа добавить немного радостных красок в повседневную жизнь.
Елена КрыловаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Это Сахалин. На Чукотке и в Якутии тоже стали красить дома в яркие цвета, чтобы на фоне однообразного зимнего пейзажа добавить немного радостных красок в повседневную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это прич но видеть. Главное - это поддерживать такую красоту. Чтобы не было - один раз покрасили - и на десятилетия.
МарципанВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Очень приятно видеть такие фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами. Отношение к окружающей среде, и вообще культуру поведения надо воспитывать с детства. Я когда гуляла с ребенком в парке например, всегда говорила и показывала, вот съел банан, выпил маленький сок, обязательно донесем до мусорки и выбросим. На природе гуляли, всегда собирали после себя мусор в пакет, и доносили(или довозили) до дома и бросали в контейнер, никто не переломился. По поводу старых домишек и бараков, живут там в основном пенсионеры (в основном!), у них денег нет на ремонт. А дороги и покраску общественных зданий должны делать власти. У них деньги есть, но нет желания.
Светлана МелиховаВ ответ на Марципан
Марципан
Согласна с вами. Отношение к окружающей среде, и вообще культуру поведения надо воспитывать с детства. Я когда гуляла с ребенком в парке например, всегда говорила и показывала, вот съел банан, выпил маленький сок, обязательно донесем до мусорки и выбросим. На природе гуляли, всегда собирали после себя мусор в пакет, и доносили(или довозили) до дома и бросали в контейнер, никто не переломился. По поводу старых домишек и бараков, живут там в основном пенсионеры (в основном!), у них денег нет на ремонт. А дороги и покраску общественных зданий должны делать власти. У них деньги есть, но нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

МарципанВ ответ на Светлана Мелихова
Светлана Мелихова

СсылкаПожаловаться
История переписки8


Ludmila BespaВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
На Чукотке и на Сахалине тоже обустроено, хотя, может, и не так быстро, как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это Калининрад, красивейший и, конечно, чистый ухоженный город. Неприятно читать поклеп автора на нас.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А это Калининрад, красивейший и, конечно, чистый ухоженный город. Неприятно читать поклеп автора на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В России сейчас даже провинциальные города совершенно преобразились, и не только в центре. Тротуарная плитка, фонтаны, клумбы, кашпо с цветами на столбах или на перилах мостов, красивые кованые решётки на ограждениях.
Олька ЖуковаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
В России сейчас даже провинциальные города совершенно преобразились, и не только в центре. Тротуарная плитка, фонтаны, клумбы, кашпо с цветами на столбах или на перилах мостов, красивые кованые решётки на ограждениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Но и в этом случае есть недовольные - то плитка не того цвета, то деньги народные, то зачем нам фонтан?)) Это я про нашу наконец обустроенную площадь Ленина. На вопрос- что вам не нравится?- мне отвечают - идите в ЕР)))
Карамель Взлётная
В России сейчас даже провинциальные города совершенно преобразились, и не только в центре. Тротуарная плитка, фонтаны, клумбы, кашпо с цветами на столбах или на перилах мостов, красивые кованые решётки на ограждениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таких единицы, в Оренбургской области-хаос и разруха
Екатерина МихайловаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А это Калининрад, красивейший и, конечно, чистый ухоженный город. Неприятно читать поклеп автора на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Калининград- это Европа. Не сравнивайте пожалуйста. Ехала на прошлой неделе в поезде через половину страны- разруха и развал.
Наружная рекламаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А это Калининрад, красивейший и, конечно, чистый ухоженный город. Неприятно читать поклеп автора на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Елена ЛиВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А это Калининрад, красивейший и, конечно, чистый ухоженный город. Неприятно читать поклеп автора на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор говорит о малюсеньких городках за три звезды от цивилизации... а не о больших городах с полумиллионным населением
Та, что сейчасВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А это Калининрад, красивейший и, конечно, чистый ухоженный город. Неприятно читать поклеп автора на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чистый?
О_о.
Башню Врангеля сфотай, пож!
со стороны ворот
Карамель Взлётная
На Чукотке и на Сахалине тоже обустроено, хотя, может, и не так быстро, как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на Сахалине были? Долинск, Холмск, все в районе 20-30 км от Южно-Сахалинска,
Стыд и позор. Крупнейший нефте-газодобывающий регион, где на половине острова отсутствует газификация, да тут Дубаи должны быть с передовым технологиями, а не оранжевый домик.
Ольга В ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Вы на Сахалине были? Долинск, Холмск, все в районе 20-30 км от Южно-Сахалинска,
Стыд и позор. Крупнейший нефте-газодобывающий регион, где на половине острова отсутствует газификация, да тут Дубаи должны быть с передовым технологиями, а не оранжевый домик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы были в в 40-50 км от Дубая, где живут в глиняных сараях вонючие дикие арабы?
Dina LunginaВ ответ на Ольга
Ольга
А вы были в в 40-50 км от Дубая, где живут в глиняных сараях вонючие дикие арабы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была, и с уверенностью могу сказать, что в качестве примера" вонючих и диких" вы приводите индусов и пакистанцев.
Ольга В ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Была, и с уверенностью могу сказать, что в качестве примера" вонючих и диких" вы приводите индусов и пакистанцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Индусы и пакинстанцы в Дейре и в рабочих районах, я про деревни их спрашиваю и оборигенов. Значит не были раз бред пишите
Dina LunginaВ ответ на Ольга
Ольга
Индусы и пакинстанцы в Дейре и в рабочих районах, я про деревни их спрашиваю и оборигенов. Значит не были раз бред пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Южно-Сахалинск - это позор для страны где такие богатства. России и тем более Сахалине до Норвегии как до Марса. Южно-Сахалинску до уровня Дубай никогда не дойти.
Ludmila BespaВ ответ на *
*
Территория, климат, задворки европы... может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, автор темы живет на помойке и в доме, похожем на барак? Так сказать, свой горький жизненный опыт распространил на всю Россию и на всех русских? Или он по ошибке спутал американские гетто с ухоженными русскими городами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем