Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему новогодняя атрибутика так рано появляется на улицах?

Всем хорошего воскресного утра :) Пусть всех порадует рано наступившая зима 

Блин, но все-таки до Нового года еще далеко. А елки, Санты, гирлянды и пр. уже давно в витринах. Ну это же надоест до того, как наступит сам праздник. Раньше предновогодний "марафон" начинался в 10-20 числах декабря и ожидание НГ было ну... как-то с бОльшей радостью. 
Кстати, хочется спросить у старшего поколения: каким было ожидание НГ и подготовка к нему в вашей молодости, в СССР?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
amoremio
А мне нравится. И не надоедает ни капельки!
Настроение людям поднять
Наталья Леонова
Бизнес рулит.
НЗ
Магазины обязывают за месяц все украсить. Да и время уже - середина ноября, можно начинать
♥♥♥Нурик♥♥♥
Это маркетинг, создается праздничное настроение, особенно в ТЦ и люди покупают подарки
Елена Крылова
Мне тоже нравится. Новогоднее праздничное настроение поднимается. А на вопрос про СССР - я помню, что люди ставили дома елки. Накануне НГ везде были елки: люди их везли не санках, они висели за окнами квартир, в ожидании переезда в комнату. Сейчас хоть и ставят елки, но мне кажется, что уже не в таком количестве. Может детей меньше стало?
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне тоже нравится. Новогоднее праздничное настроение поднимается. А на вопрос про СССР - я помню, что люди ставили дома елки. Накануне НГ везде были елки: люди их везли не санках, они висели за окнами квартир, в ожидании переезда в комнату. Сейчас хоть и ставят елки, но мне кажется, что уже не в таком количестве. Может детей меньше стало?
СсылкаПожаловаться
Ставят. Я живу одна почти 26 лет и ставлю искусственную.
Ещё раз спасибо вам за интересный рассказ про кухни!)))
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
Ставят. Я живу одна почти 26 лет и ставлю искусственную.
Ещё раз спасибо вам за интересный рассказ про кухни!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в моем детстве не было искусственных елок. Перед НГ папа куда - то уходил и возвращался с живой елкой. И эти елки висели за окнами, дожидаясь своего часа.
... ибо
Да, раньше Новый год был - праздник-праздник. Но то было детство. У детей, наверное, и сейчас так.
Хотя сейчас конфет всяких завались, а раньше подарков новогодних ждали, нет - Ждали, как чуда какого-то. Они - их количество и качество - были поводом для гордости перед подружками))
Все будет хорошоВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, раньше Новый год был - праздник-праздник. Но то было детство. У детей, наверное, и сейчас так.
Хотя сейчас конфет всяких завались, а раньше подарков новогодних ждали, нет - Ждали, как чуда какого-то. Они - их количество и качество - были поводом для гордости перед подружками))
СсылкаПожаловаться
вот согласна, в детстве как-то все по-другому воспринималось, ждали всего этого, елку украсить - так это целое мероприятие было. сейчас вообще не замечаю эту суету новогоднюю. у меня елке последний раз больше всех кот радовался. он на ней жил практически с того дня как ее поставили. даже наряжать не стали, гирлянду он погрыз сразу же, два шара повешенных содрал и гонял по квартире. мишуру вешать не стала, чтоб не нажрался ее. короче так и простояло у нас дерево без всего.
золушка на балу
Еще практически у всех были разрисованны окна и куча снежинок из салфеток. Бывало выйдешь на улицу , а на окнах - и дед морозы и снегурки и че только мы не рисовали.
Светлана Бурмистрова
А снег вам не мешает? Может, заодно и снегу запретить выпадать до 25 декабря?
Natali Fomenko
В России это еще воспринимается. Но на Канарах, при плюс 28 и пальмах - это, скажу я вам, что-то
Это я
Вы что, в школе не учились? Рано начинают продавать, чтоб люди больше тратили денег на НГ подарки, атрибутику и прочую ерунду
Дюдюка Барбидоская
Даже безобидные темки и то анананимы заняли
печаль
торговля не дремлет-им надо как можно больше спихнуть под праздник
Елена
Это маркетинг просто, чтобы люди начали больше денег тратить
таша таша
У нас уже вовсю деды морозы в магазах продают и мишуру всякую
Галина ВЕргазова
Вспомнила из далекого детства. Елку наряжали всегда, но однажды не купили елку, наверно у родителей кризис какой-то временный был. Дома был большой фикус, так моя бабушка украсила игрушками, конфетами, мандаринами и разноцветными лентами его. Мне лет пять было. До сих пор эту "Елку" помню.
Маргарита
Я уже вчера ёлку поставила и развесила гирлянды и мишуру ))
Грипп? Гриб!!
Дэнгъ! :-|
Ирина Котова
Кому надоест???Мне больше надоедают серые улицы,а волшебная новогодняя атмосфера улучшает настроение,люди ходят в преподнятом настроение,все становится сказочно и уютно!!! А когда после праздников снимают все украшения,светящиеся гирлядгирлянды,особенно с главных улиц,становится немного ггрустно...
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
У нас снег как выпал, уже в магазинах сладкие подарки, чаи подарочные выставили.
захария андреева_z_z
мне не нравится, что так рано...но это же маркетинг...если уж какое то 14 февраля превратили в праздник-праздник, то что уж о великом НГ говорить)) а подготовка к празднику всегда одинакова..просто раньше продукты за полгода начинали собирать, и в очереди за мандаринами стоять. сейчас хоть в 23.45 все купишь)))
Звездафшоке
автор, ты че не понимаешь, что это все ДЕНЬГИ. так же как все остальное...День святого Валентина тоже входит в понятие ДЕНЬГИ. о чем воспросы то
Бет Мидлер
надо купить электрическую гирлянду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем