Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужна паста без фтора?

Добрый вечер дамы, стоматолог выписал для укрепления зубов и борьбы с белыми пятнами гель ROCS. Кто нибудь им пользовался? Вопрос такой: почему перед нанесением оного нужно чистить пастой именно без фтора (так написано в инфе)? Просто у меня как назло дома 4 разных пасты и все с фтором. Ну не 5 же покупать. Может кто знает, гель этот фтор не содержит?
Эмма Звягинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Дарья Кошка
Белые пятна возникают от переизбытка фтора, вам вообще надо чистить зубы пастой без фтора, не только перед нанесением геля.
VolhaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Белые пятна возникают от переизбытка фтора, вам вообще надо чистить зубы пастой без фтора, не только перед нанесением геля.
СсылкаПожаловаться
у меня родственник стоматолог. вообще сказал, что польза фтора толком не доказана. это скорее разрекламированный факт.
капелькаВ ответ на Volha
Volha
у меня родственник стоматолог. вообще сказал, что польза фтора толком не доказана. это скорее разрекламированный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Я как-то полезла искать в интернете информацию по этому вопросу и нашла, что исследования проводились очень давно в Америке, когда на одном заводе произошла утечка фтора и чтобы не платить компенсацию, наняли лабораторию, чтобы нашли пользу фтора. Они нашли, что фтор полезен для зубов, а ещё большая экономическая выгода появилась не утилизировать ядовитый фтор, а добавлять в зубную пасту.
Я теперь только пасту без фтора покупаю.
VolhaВ ответ на капелька
капелька
Ага. Я как-то полезла искать в интернете информацию по этому вопросу и нашла, что исследования проводились очень давно в Америке, когда на одном заводе произошла утечка фтора и чтобы не платить компенсацию, наняли лабораторию, чтобы нашли пользу фтора. Они нашли, что фтор полезен для зубов, а ещё большая экономическая выгода появилась не утилизировать ядовитый фтор, а добавлять в зубную пасту.
Я теперь только пасту без фтора покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что сейчас вообще производят без фтора?
Эмма ЗвягинцеваВ ответ на капелька
капелька
Ага. Я как-то полезла искать в интернете информацию по этому вопросу и нашла, что исследования проводились очень давно в Америке, когда на одном заводе произошла утечка фтора и чтобы не платить компенсацию, наняли лабораторию, чтобы нашли пользу фтора. Они нашли, что фтор полезен для зубов, а ещё большая экономическая выгода появилась не утилизировать ядовитый фтор, а добавлять в зубную пасту.
Я теперь только пасту без фтора покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная история)) Хотя не факт что такого действительно не было.
Дарья КошкаВ ответ на Volha
Volha
у меня родственник стоматолог. вообще сказал, что польза фтора толком не доказана. это скорее разрекламированный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, избыток фтора в организме приводит к ломкости костей. Только вот найти пасту без фтора не так то просто.
Эмма ЗвягинцеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Белые пятна возникают от переизбытка фтора, вам вообще надо чистить зубы пастой без фтора, не только перед нанесением геля.
СсылкаПожаловаться
Я знаю что белые пятна это предвестник кариеса. Но что они из-за фтора слышу впервые.
Дарья КошкаВ ответ на Эмма Звягинцева
Эмма Звягинцева
Я знаю что белые пятна это предвестник кариеса. Но что они из-за фтора слышу впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белые пятна никакого отношения к кариесу не имеют. Они вообще не вредят эмали, просто получается странный вид у зубов.
Falerist
Потому, что надо выкачивать из вас деньги на всякой фигне. Вы искренне верите в гели и пасты для зубов?
VolhaВ ответ на Falerist
Falerist
Потому, что надо выкачивать из вас деньги на всякой фигне. Вы искренне верите в гели и пасты для зубов?
СсылкаПожаловаться
простите, а Вы зубы чем чистите? и чистите ли вообще?
FaleristВ ответ на Volha
Volha
простите, а Вы зубы чем чистите? и чистите ли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зубной порошок! Всю жизнь.
VolhaВ ответ на Falerist
Falerist
Зубной порошок! Всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это всего лишь форма выпуска. суть не меняет.
у меня бабушка в свое время порошком чистила) не думала, что они еще бывают в продаже)
FaleristВ ответ на Volha
Volha
ну, это всего лишь форма выпуска. суть не меняет.
у меня бабушка в свое время порошком чистила) не думала, что они еще бывают в продаже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом магазине есть. Суть меняется, дешевле и полезнее.
Эмма ЗвягинцеваВ ответ на Volha
Volha
ну, это всего лишь форма выпуска. суть не меняет.
у меня бабушка в свое время порошком чистила) не думала, что они еще бывают в продаже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, сама видела, но по моему это то же что и паста, только в сухом виде.
Мона Лиза
Дочери тоже выписали рокс или президент . Я стала ей покупать рокс. Чистит теперь только ею. Её можно не смывать. Но про фтор понятия не имею.
Даже не знала, что она без фтора
Бет Мидлер
мне врач один сказал, что много фтора портит желудок
Эмма ЗвягинцеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мне врач один сказал, что много фтора портит желудок
СсылкаПожаловаться
Это наверное если глотать.
......
Мне врач сказал, что ни в коем случае не покупать пасту с фтором (проблемы с кожей)
Этвард Рой.
Научно доказано,фтор,разрушает иммунитет.
Юля Шеремет
Фтор препятствует проникновению действующих веществ геля в зубную эмаль, вот и все. Гель не подействует просто.
Юля Шеремет
Фтор препятствует проникновению действующих веществ геля в зубную эмаль, вот и все. Гель не подействует просто.
СсылкаПожаловаться
Точно. Мне тоже какой-то гель назначали и я тоже пасту без фтора искала)))
Портняжка
Там где я живу вода очень фторированая, так что паста без фтора обязательна.
Стоматолог постоянно об этом напоминает.
Ведьмочка Добрая
Ну все же на упаковке написано!А чрезмерное использование фтора-рушит зубы.Также если в воде питьевой есть фтор ,то лучше пасту зубную без фтора .
Everest Spoon
Ещё обсуждается связь между потреблением фторированной воды и гипотиреозом (пониженная функция щитовидной железы). Давно чищу зубы пастой без фтора и пью воду, очищенную от фтора
Эмма ЗвягинцеваВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Ещё обсуждается связь между потреблением фторированной воды и гипотиреозом (пониженная функция щитовидной железы). Давно чищу зубы пастой без фтора и пью воду, очищенную от фтора
СсылкаПожаловаться
Жуть....а как определяете что вода без фтора?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем