Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно баловать дочек

Дорогие мамы, особенно мамы -одиночки. Поймите одну простую истину: -своих детей дочек нужно баловать. Работайте на 3 работах, покупайте самые модные одежды,самые лучшие айфоны. Пусть они у вас никогда не готовят и пусть они не знают что такое мыть посуду. Балуйте их. Просто постоянно балуйте.
Вы спросите для чего? А я вам отвечу: для того чтобы когда вы были старенькая и немощная, ваша дочка пришла к вам на помощь. Она будет всё при всё для вас делать. Возьмёт на себя полное ваше содержание, будет готовить стирать, убирать и всё сделает только ради вас. Вот для чего .
Возможно, некоторые возразят: Я всё делала, но этого не получила. Отвечу вы мало их баловали. Может замечания какие-то делали. А это все нельзя.
Женская природа так устроена. За добро они всегда отплатят десятикратным добром. А за зло- десятикратным злом. Ну это уже для тех матерей, у которых с дочками сложности. Это лишь ваша вина. Расплата за слабую любовь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Дарья Миронова
Как она будет всё делать, если ничего не умеет и ни к чему не приучена?
У меня вот двоюродную сестру так баловали, при любой трудности она говорит: "Вы же говорили, что я создана для радости, вот и решайте ваши проблемы сами". Ничего кроме эгоистки не выросло.
А вы , автор, меньше читайте гуру и тренинги, а смотрите на реальную жизнь.
Анастасия
Нннууу... Не уверена, что согласна с выводом и причинами, но согласна с идеей.
Зачем баловать? Чтобы не возникало желания бежать под крыло к любому предложившему уроду, чтобы была самооценка на приличном уровне. Второй момент: моя мама покупала мне косметику лет с 13-ти, телефоны, одежду; с 15-ти добровольно-принудительно на каблуках ходила; в 17 отправила на водительские курсы, с 18-ти за рулем; образование, все дела - чтобы я была конкурентоспособна на рынке невест и труда; чтобы не зависела от настроения мужика в вопросе ехать мне куда-то или нет. Чтобы я имела возможность сказать "нет". Или "да". По своему желанию, а не потому, что ничего слаще морковки не видела.
Критиковали ли меня? Да. Например, я не умела ходить на каблуках, мама же раскритиковала мою походку пьяного пингвина, учила ходить правильно. Лучше было скрыть от меня этот факт? )
Ваш же вывод - он о манипуляции, о торге. А если она решит уехать в другую страну жить и работать? Стать летчиком или вулканологом, и постоянно в перелетах или экспедициях? Я думаю, что надо дать детям все возможное, чтобы они, условно, в 18 были жизнеспособны и самостоятельны, обладали чувством собственного достоинства, достаточно высокой самооценкой, чтобы не позволить вытирать о себя ноги - и отпустить. Нельзя взваливать на них будущих себя старую. Сложится - хорошо. Не сложится - лишь бы свободен был и счастлив, и жил по своему выбору, а не по моему или еще чьему-то.
Ирина Фёдорова
А как она в старости для вас будет что-то делать, если она делать ничего не будет уметь?
Мисс Гюго
Что за бред.
Татьяна
Вы с какой планеты, автор? От того, что вы описываете, чаще всего вырастают меркантильные фифы, которым все кругом должны! Что за ерунда, что человек, который палец о палец не ударил и получал все просто так, вдруг, воспылает любовью к труду и быту? Таким подходом можено вырастить разве что потреб..дь. Дети не знают чувства меры, у них нет системы хорошо и плохо - всему этому учат родители! И ко всему приучают.
Кошка-Плюшка*
как она будет ухаживать, если ни хрена не умеет?
Кузьминка
если бы любовь оценивалась " в вещах", вы были бы правы.
Елена Оленина
Что-то я вижу другой результат: такая дочка выросла, спилась, не работает, выгнала маму из квартиры (которую мама покупала)...
Мама лежала на новый год в больнице, навещала и еду носила бывшая сватья (мать бывшего мужа дочери) и соседки. А не дочка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем