Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно обязательно выходить замуж?

Добрый день!Объясните мне , пожалуйста, почему нужно ОБЯЗАТЕЛьНО выходить замуж?Расскажу коротко в чем вопрос. Мы переехали из России, когда я была еще ребенком, но мой старший брат остался жить там. Когда был молодой женился, потом развелся. Теперь уже 12 лет живет с девушкой, у них два ребенка, но они не рассписаны. Его девушка почти каждый день спрашивает когда они уже поженятся, но он отвечает, что еще в начале их отношений сказал, что никогда больше не женится. Она иногда устраивает скандалы, кричит, что он ее не любит и тд и тп. Моя мама в свою очередь с довольно  частой периодичностью устраивает допрос мне, что мне уже 27, а я все еще не замужем. Во-первых, я искренне не понимаю ЗАЧЕМ??? Мечты побегать в белом платье у меня никогда не было, тратить огромные деньги на никому ненужные вечеринке у меня тоже нет. Аргумент, что брак доказывает, что два человека решили провести всю жизнь вместе, тоже не принимается, тк развестись всегда можно.Почти все мои друзья не женаты, но живут вместе. Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит. Все кого знаю, кто был женат, то сделали это до 25 лет, тк им хотелось большой и шумной вечеринки, еще и оплаченной родителями. Я замуж не собираюсь, тк искренне не понимаю зачем. Когда я спрасшиваю это у мамы, она говорит, что я не понимаю, тк выросла не в России, что там по другому (такое впечатление, что о другой планете говорит :), и что это естественно, что девушка брата, хочет с ним расписаться. Что в этом естественного то??? Если он не хочет, зачем устраивать скандалы и мучить человека?Теперь внимание вопрос: Зачем тащить кого-то в брак, если человек не хочет? В чем благородство цели? (Если, конечно, оба хотят, то почему бы и нет).
alla str
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Anna

Ольга А
Вы, наверно, житель Европы? То, что Вы говорите - это вызов традиционной семье и устоям и внушения вам новомодных тенденций.
irina dmitrienko
товарищи мы сейчас слишком мало образованы по институ брака, отсюда такие вопросы а зачем брак? А зачем вообще все? Зачем ходить на работу зачем рожать детей и вообще в чем смвсл жизни и т д. По моему все гораздо проще, загляните хотя бы для начала в иолковый словарь и прочитайте что значит семья а что значит брак итак по нарастающей собрать в голове достаточно знаний а отсюда и оснований для принятия такого решения. А то получается как в анекдоте не знаю что это а есть буду
irina dmitrienkoВ ответ на irina dmitrienko
irina dmitrienko
товарищи мы сейчас слишком мало образованы по институ брака, отсюда такие вопросы а зачем брак? А зачем вообще все? Зачем ходить на работу зачем рожать детей и вообще в чем смвсл жизни и т д. По моему все гораздо проще, загляните хотя бы для начала в иолковый словарь и прочитайте что значит семья а что значит брак итак по нарастающей собрать в голове достаточно знаний а отсюда и оснований для принятия такого решения. А то получается как в анекдоте не знаю что это а есть буду
СсылкаПожаловаться
Гребаный т9..... Толковый словарь там
Ольга АВ ответ на irina dmitrienko
irina dmitrienko
товарищи мы сейчас слишком мало образованы по институ брака, отсюда такие вопросы а зачем брак? А зачем вообще все? Зачем ходить на работу зачем рожать детей и вообще в чем смвсл жизни и т д. По моему все гораздо проще, загляните хотя бы для начала в иолковый словарь и прочитайте что значит семья а что значит брак итак по нарастающей собрать в голове достаточно знаний а отсюда и оснований для принятия такого решения. А то получается как в анекдоте не знаю что это а есть буду
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью. Зачем вообще эти штампы? Ходить в школу, затем в институт? Почему-то у людей не возникает вопросов почему это надо делать, а те сопротивляется этим устоям, как правило, остаются неудачниками
Катёна
По согласию обоюдному заключаются браки вот.Нежелательная беременность вот что ждет вашего брата!Почему если замуж,то белое платье и остальное?-это Ваш выбор и каждый делает как считает нужным,сейчас никого ничем не удивишь
Катёна
По согласию обоюдному заключаются браки вот.Нежелательная беременность вот что ждет вашего брата!Почему если замуж,то белое платье и остальное?-это Ваш выбор и каждый делает как считает нужным,сейчас никого ничем не удивишь
Наталья
Абсолютно согласна с Вами! Я два раза замужем, и постоянно задаю себе вопрос: а оно мне надо было, зачем?
Мария Иванова
За границей зачастую задумываясь о браке не со своим сердцем советуются или подружками, а с налоговым консультантом. Ибо семье иногда легче платить налоги чем одному. Если вы здесь не жили, то и не поймете никогда, что есть иные отношения чем просто сегодня с одним, а завтра с другим. Если для людей это уже не первый брак, то может, и нет смысла в повторной регистрации. Живите себе и все. Не выгодно это также если одна из сторон более материальна обеспечена. Зачем свои деньги на старости лет делить с кем то. Но в молодом возрасте, когда вы только собираетесь строить свою жизнь, рожать детей, я бы никогда не стала тратить время на мужика, кот. даже фамилии для меня жалко. Сколько раз сталкиваешься с фразами о женщинах кот. находятся в гражданском браке ,, да кто ты ему такая, жена что ли,, и т. д. Мы с мужем на той неделе отметили 16 лет брака. За это время были разные ситуации в жизни и если бы мы не были обвенчаны и официально женаты, то возможно, и не были бы уже вместе. А так, как на меня ,это очень дисциплинирует. Муж тоже серьезно смотрит на это. Как то предложила ему фиктивно развестись ( для уменьшения налогов), так он меня чуть из дому не выгнал за такое ,,оскорбление,,.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
За границей зачастую задумываясь о браке не со своим сердцем советуются или подружками, а с налоговым консультантом. Ибо семье иногда легче платить налоги чем одному. Если вы здесь не жили, то и не поймете никогда, что есть иные отношения чем просто сегодня с одним, а завтра с другим. Если для людей это уже не первый брак, то может, и нет смысла в повторной регистрации. Живите себе и все. Не выгодно это также если одна из сторон более материальна обеспечена. Зачем свои деньги на старости лет делить с кем то. Но в молодом возрасте, когда вы только собираетесь строить свою жизнь, рожать детей, я бы никогда не стала тратить время на мужика, кот. даже фамилии для меня жалко. Сколько раз сталкиваешься с фразами о женщинах кот. находятся в гражданском браке ,, да кто ты ему такая, жена что ли,, и т. д. Мы с мужем на той неделе отметили 16 лет брака. За это время были разные ситуации в жизни и если бы мы не были обвенчаны и официально женаты, то возможно, и не были бы уже вместе. А так, как на меня ,это очень дисциплинирует. Муж тоже серьезно смотрит на это. Как то предложила ему фиктивно развестись ( для уменьшения налогов), так он меня чуть из дому не выгнал за такое ,,оскорбление,,.
СсылкаПожаловаться
Хехеееее похожая ситуация:) я не хотела в загс категорически. Затащщщщщил. Не жалею. Так спокойнее :) фиг с этими налогами
Мария Иванова
За границей зачастую задумываясь о браке не со своим сердцем советуются или подружками, а с налоговым консультантом. Ибо семье иногда легче платить налоги чем одному. Если вы здесь не жили, то и не поймете никогда, что есть иные отношения чем просто сегодня с одним, а завтра с другим. Если для людей это уже не первый брак, то может, и нет смысла в повторной регистрации. Живите себе и все. Не выгодно это также если одна из сторон более материальна обеспечена. Зачем свои деньги на старости лет делить с кем то. Но в молодом возрасте, когда вы только собираетесь строить свою жизнь, рожать детей, я бы никогда не стала тратить время на мужика, кот. даже фамилии для меня жалко. Сколько раз сталкиваешься с фразами о женщинах кот. находятся в гражданском браке ,, да кто ты ему такая, жена что ли,, и т. д. Мы с мужем на той неделе отметили 16 лет брака. За это время были разные ситуации в жизни и если бы мы не были обвенчаны и официально женаты, то возможно, и не были бы уже вместе. А так, как на меня ,это очень дисциплинирует. Муж тоже серьезно смотрит на это. Как то предложила ему фиктивно развестись ( для уменьшения налогов), так он меня чуть из дому не выгнал за такое ,,оскорбление,,.
СсылкаПожаловаться
непонятно Вы написали. сначала "семье иногда легче платить налоги чем одному", а потом уже "развестись ( для уменьшения налогов)".
так все-таки - как оно там за границей??
Жиробаска
Смотрю на всех замужних женатых, счастливых мало. В основном страдания семья приносит людям. И не надо сейчас спорить, может на данный момент вы и счастливы, а через пару годков муж улепетнет у соседке и наплачитесь еще. А так ушел и скатертью дорога, не больно то нужен был. Я за свободные отношения
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Жиробаска
Жиробаска
Смотрю на всех замужних женатых, счастливых мало. В основном страдания семья приносит людям. И не надо сейчас спорить, может на данный момент вы и счастливы, а через пару годков муж улепетнет у соседке и наплачитесь еще. А так ушел и скатертью дорога, не больно то нужен был. Я за свободные отношения
СсылкаПожаловаться
Ну так же можно и при штампе жить. Отпустить и скатертью дорога. Только прав будет больше. Знаете ли детки появляются совместно нажитые :)
ЛинаВ ответ на Жиробаска
Жиробаска
Смотрю на всех замужних женатых, счастливых мало. В основном страдания семья приносит людям. И не надо сейчас спорить, может на данный момент вы и счастливы, а через пару годков муж улепетнет у соседке и наплачитесь еще. А так ушел и скатертью дорога, не больно то нужен был. Я за свободные отношения
СсылкаПожаловаться
Как зовут -не помню. Выпили,поели переспали,позвоню.Пока !
KS
Вот когда в России женщины будут зарабатывать столько же, сколько и мужчины при одинаковых должностях, иметь возможность обеспечить себя жильем и прочим, тогда никто никого не будет тащить в загс. Штамп в паспорте это не коего рода подушка безопасности при разводе
ЛинаВ ответ на KS
KS
Вот когда в России женщины будут зарабатывать столько же, сколько и мужчины при одинаковых должностях, иметь возможность обеспечить себя жильем и прочим, тогда никто никого не будет тащить в загс. Штамп в паспорте это не коего рода подушка безопасности при разводе
СсылкаПожаловаться
Предлагаю отменить паспорта И не только заграничные!
KSВ ответ на Лина
Лина
Предлагаю отменить паспорта И не только заграничные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете поможет? Имхо на их смену придут общеобязательные свидетельства для предъявления и всякие электронные, повсеместные регистрации. Все равно все будут под контролем...
ирина лаврентьева
Смейтесь на здоровье))))
Шо ты выкупилОсь?
Кода и мои родители посчитали что жениться не обязательно... Теперь мы взрослые и папочка считает,что признака нас своими детьми тоже не обязательно:)
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Кода и мои родители посчитали что жениться не обязательно... Теперь мы взрослые и папочка считает,что признака нас своими детьми тоже не обязательно:)
СсылкаПожаловаться
Пардон *призавать
Наталия Несененко

Mara
Прочитала все комментарии и заметила, что все комментарии "правильных людей настроенных на семью" подводят к тому, что замуж надо выходить, только за тем, чтобы что-то поиметь при разводе
Мария Иванова
Живем здесь. Просто в Европе бизнес, работа. Мне ближе по душе, конечно, брак, а не блудное сожительство
. Но, часто бывая там не как турист, а общаясь с местными заметила, что они ( бельгийцы, голландцы) часто относятся к своему партнеру одинаково, в независимости от штампа. Я бы так не смогла. У нас часто случается, что если один из супругов заболел или инвалидом стал, так его или бросят или будут продолжать жить вместе, но вся родня и соседи будут сочувствовать, вот, типа бедняжка с калекой живет и т. д. Я была очень удивлена по началу, что люди даже не будучи в браке если с партнером что то случалось подобное гораздо реже бросают друг друга. И общество в целом их поддерживает. К примеру по выходным посещая городской бассейн или аквапарк можно увидеть пары, где один везет второго на коляске, держаться за руки, вместе купаются. Так что каждый выбирает для себя сам, но от отношения общества очень много зависит. В странах бывшего СССР я бы не рожала детей просто так от ,,друга,,
ирина лаврентьева
Все по правилам,хорошо что у Вы так смогли или сейчас все так видится.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем