Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно обязательно выходить замуж?

Добрый день!Объясните мне , пожалуйста, почему нужно ОБЯЗАТЕЛьНО выходить замуж?Расскажу коротко в чем вопрос. Мы переехали из России, когда я была еще ребенком, но мой старший брат остался жить там. Когда был молодой женился, потом развелся. Теперь уже 12 лет живет с девушкой, у них два ребенка, но они не рассписаны. Его девушка почти каждый день спрашивает когда они уже поженятся, но он отвечает, что еще в начале их отношений сказал, что никогда больше не женится. Она иногда устраивает скандалы, кричит, что он ее не любит и тд и тп. Моя мама в свою очередь с довольно  частой периодичностью устраивает допрос мне, что мне уже 27, а я все еще не замужем. Во-первых, я искренне не понимаю ЗАЧЕМ??? Мечты побегать в белом платье у меня никогда не было, тратить огромные деньги на никому ненужные вечеринке у меня тоже нет. Аргумент, что брак доказывает, что два человека решили провести всю жизнь вместе, тоже не принимается, тк развестись всегда можно.Почти все мои друзья не женаты, но живут вместе. Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит. Все кого знаю, кто был женат, то сделали это до 25 лет, тк им хотелось большой и шумной вечеринки, еще и оплаченной родителями. Я замуж не собираюсь, тк искренне не понимаю зачем. Когда я спрасшиваю это у мамы, она говорит, что я не понимаю, тк выросла не в России, что там по другому (такое впечатление, что о другой планете говорит :), и что это естественно, что девушка брата, хочет с ним расписаться. Что в этом естественного то??? Если он не хочет, зачем устраивать скандалы и мучить человека?Теперь внимание вопрос: Зачем тащить кого-то в брак, если человек не хочет? В чем благородство цели? (Если, конечно, оба хотят, то почему бы и нет).
alla str
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Жужа
Семейный кодекс в помощь - открываешь, читаешь, анализируешь. Потом решаешь, надо те оно или нет.
alla str
Я и так знаю, что мне это не надо. Просто пытаюсь понять точку зрения мамы и девушки брата.
ЖужаВ ответ на alla str
alla str
Я и так знаю, что мне это не надо. Просто пытаюсь понять точку зрения мамы и девушки брата.
СсылкаПожаловаться
Ваше знание от незнания, а у них - наоборот.)
Julia Leo
Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит.
______________
Впереди кого-то из них ждет "прекрасный" момент возрастных или внезапных болезней. И как я знаю, в законодательствах многих стран, на оперативное вмешательство (а также даже на посещение больного) имеют право давать разрешение только официальные супруги и близкие родственники. Про имущественные споры, а также процедуру захоронения тихо умолчу (Вы пока что еще пребываете в умственном младенчестве и потому сие будет слишком сложно для вашего разума).
Иринка МВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит.
______________
Впереди кого-то из них ждет "прекрасный" момент возрастных или внезапных болезней. И как я знаю, в законодательствах многих стран, на оперативное вмешательство (а также даже на посещение больного) имеют право давать разрешение только официальные супруги и близкие родственники. Про имущественные споры, а также процедуру захоронения тихо умолчу (Вы пока что еще пребываете в умственном младенчестве и потому сие будет слишком сложно для вашего разума).
СсылкаПожаловаться

alla strВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит.
______________
Впереди кого-то из них ждет "прекрасный" момент возрастных или внезапных болезней. И как я знаю, в законодательствах многих стран, на оперативное вмешательство (а также даже на посещение больного) имеют право давать разрешение только официальные супруги и близкие родственники. Про имущественные споры, а также процедуру захоронения тихо умолчу (Вы пока что еще пребываете в умственном младенчестве и потому сие будет слишком сложно для вашего разума).
СсылкаПожаловаться
Несколько лет назад, его отец попал в больницу с инфарктом, она пришла, сказала, что жена, никто даже не спорил и сразу пропустили. А захоронение покрывает страховка.
Julia LeoВ ответ на alla str
alla str
Несколько лет назад, его отец попал в больницу с инфарктом, она пришла, сказала, что жена, никто даже не спорил и сразу пропустили. А захоронение покрывает страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой стране действо происходит-то? Тумбо-юмбии?
И речь не о страховке в случае захоронения. Хотя и страховку получить НЕсупругу будт проблематично.
Yella VessiriВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В какой стране действо происходит-то? Тумбо-юмбии?
И речь не о страховке в случае захоронения. Хотя и страховку получить НЕсупругу будт проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз у них страховку на случай своей смерти человек может оформить на кого пожелает, и никто его не спросит даже, почему он выбрал именно этого человека - хоть любимую женщину, хоть друга, хоть даже соседа.
А с мед. вопросами там еще проще - каждый вправе выбрать поверенного, который в случае его недееспособного состояния будет принимать все решения. И этим поверенным может быть снова любой человек, степень родства никто и не спросит.
Это у нас в этих темах бывают проблемы, а у них все отлично как раз налажено.
Snow BlackВ ответ на Yella Vessiri
Yella Vessiri
Как раз у них страховку на случай своей смерти человек может оформить на кого пожелает, и никто его не спросит даже, почему он выбрал именно этого человека - хоть любимую женщину, хоть друга, хоть даже соседа.
А с мед. вопросами там еще проще - каждый вправе выбрать поверенного, который в случае его недееспособного состояния будет принимать все решения. И этим поверенным может быть снова любой человек, степень родства никто и не спросит.
Это у нас в этих темах бывают проблемы, а у них все отлично как раз налажено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Была удивлена, когда в Турции меня пропустили к мужу в реанимацию только после выяснения, что я законная супруга.
Светлана К.В ответ на Yella Vessiri
Yella Vessiri
Как раз у них страховку на случай своей смерти человек может оформить на кого пожелает, и никто его не спросит даже, почему он выбрал именно этого человека - хоть любимую женщину, хоть друга, хоть даже соседа.
А с мед. вопросами там еще проще - каждый вправе выбрать поверенного, который в случае его недееспособного состояния будет принимать все решения. И этим поверенным может быть снова любой человек, степень родства никто и не спросит.
Это у нас в этих темах бывают проблемы, а у них все отлично как раз налажено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В РФ это называется опекунство.
Южная Dakota В ответ на alla str
alla str
Несколько лет назад, его отец попал в больницу с инфарктом, она пришла, сказала, что жена, никто даже не спорил и сразу пропустили. А захоронение покрывает страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если к нотариусу она придет что-то оформить тоже скажет что жена и всё?))
АльфияВ ответ на alla str
alla str
Несколько лет назад, его отец попал в больницу с инфарктом, она пришла, сказала, что жена, никто даже не спорил и сразу пропустили. А захоронение покрывает страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая страховка?
МаринасанВ ответ на alla str
alla str
Несколько лет назад, его отец попал в больницу с инфарктом, она пришла, сказала, что жена, никто даже не спорил и сразу пропустили. А захоронение покрывает страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно вам ваша мама говорит, что вы не выросли в России и поэтому ничего не знаете про НАШЕ законодательство. Если вы не в браке,то вы ни одной бумажки не сможете получить за своего гражданского мужа и дети ваши тоже не будут защищены материально в случае вашего расставания с ним.
Елена МаксимоваВ ответ на alla str
alla str
Несколько лет назад, его отец попал в больницу с инфарктом, она пришла, сказала, что жена, никто даже не спорил и сразу пропустили. А захоронение покрывает страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не путайте пропустить в палату и разрешение на операцию
Kateryna SavelyevaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит.
______________
Впереди кого-то из них ждет "прекрасный" момент возрастных или внезапных болезней. И как я знаю, в законодательствах многих стран, на оперативное вмешательство (а также даже на посещение больного) имеют право давать разрешение только официальные супруги и близкие родственники. Про имущественные споры, а также процедуру захоронения тихо умолчу (Вы пока что еще пребываете в умственном младенчестве и потому сие будет слишком сложно для вашего разума).
СсылкаПожаловаться

BeershevaitВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Родители моего МЧ живут вместе 25 лет не в браке и это их не тревожит.
______________
Впереди кого-то из них ждет "прекрасный" момент возрастных или внезапных болезней. И как я знаю, в законодательствах многих стран, на оперативное вмешательство (а также даже на посещение больного) имеют право давать разрешение только официальные супруги и близкие родственники. Про имущественные споры, а также процедуру захоронения тихо умолчу (Вы пока что еще пребываете в умственном младенчестве и потому сие будет слишком сложно для вашего разума).
СсылкаПожаловаться
Для всего вами перечисленного во многих странах существуют нотариально заверенные договоры о совместном проживании ,которые имеют такую же юридическую силу,как и брак.
Julia LeoВ ответ на Beershevait
Beershevait
Для всего вами перечисленного во многих странах существуют нотариально заверенные договоры о совместном проживании ,которые имеют такую же юридическую силу,как и брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае даже слово "нотариус" вряд ли знакомо автору темы.)))
BeershevaitВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В данном случае даже слово "нотариус" вряд ли знакомо автору темы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 27 лет вообще мало кто о замужестве задумывается)))
Snow BlackВ ответ на Beershevait
Beershevait
В 27 лет вообще мало кто о замужестве задумывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не соглашусь. В России еще как задумываются, прямо клинить начинает в 25. Если речь идёт о первом браке. Если что-это не личный опыт, я вышла замуж в 21.
BeershevaitВ ответ на Snow Black
Snow Black
Не соглашусь. В России еще как задумываются, прямо клинить начинает в 25. Если речь идёт о первом браке. Если что-это не личный опыт, я вышла замуж в 21.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но автор живет не в России и я тоже,у нас после 30 начинают только задумываться,а не сходить ли замуж))
flower sunВ ответ на Beershevait
Beershevait
В 27 лет вообще мало кто о замужестве задумывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы!
В 80х годах,если девушке 27-28 и она не замужем,то это уже была старая дева!
BeershevaitВ ответ на flower sun
flower sun
Увы!
В 80х годах,если девушке 27-28 и она не замужем,то это уже была старая дева!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И даже в 90 х так было,но сейчас многое изменилось)))))
flower sunВ ответ на Beershevait
Beershevait
И даже в 90 х так было,но сейчас многое изменилось)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,это так!)
Однако в наше время,если женщине за 35 и она одинока,считается,что это неприлично.
Как на мой взгляд,то чем абы с кем,то лучше одной в тишине и спокойствии засыпать и просыпаться.
А для гостевых отношений можно найти спутника при желании)))
Я сама не так давно решилась на второй официальный союз.))))
BeershevaitВ ответ на flower sun
flower sun
Да,это так!)
Однако в наше время,если женщине за 35 и она одинока,считается,что это неприлично.
Как на мой взгляд,то чем абы с кем,то лучше одной в тишине и спокойствии засыпать и просыпаться.
А для гостевых отношений можно найти спутника при желании)))
Я сама не так давно решилась на второй официальный союз.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в исламских странах это не просто непрелично,но и преступно,так может на них равняться?)))
flower sunВ ответ на Beershevait
Beershevait
А в исламских странах это не просто непрелично,но и преступно,так может на них равняться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,спасибо,по ним ровняться ,я точно не стану.Всегда раздражает их свинячество,которое они оставляют после долгого пребывания всем скопом родни от мала до стариков.Ну почему этот народ не приучен за собой убрать?!И в своей же стране гадят,безумно жаль и море и пляжи и парки....
Я христианской веры,все устраивает у меня свои взгляды на жизнь и отношения. Многое зависит от воспитания.И не все,кто проповедует ислам,ведет достойный образ жизни.Для некоторых,лишь прикрытие,а еще много лжи...((((
Ислам...много чудного и странного в их религии и поступках.И теперешние проишедствия в ЕС беженцев ,показывают многих далеко не с лучшей стороны!
На отдых к ним ездим и я всегда с большим уважением отношусь к их религии,жителям и обслуживающему персоналу,но жить там нет желания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем