Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему обидевший не понимает причин обиды?

Доброй ночи! Подскажите, может было у кого - муж обидел. А теперь делает вид, что все в порядке. Причем РЕАЛЬНО в порядке!!! Как? Откуда такое свинское отношение?  Или это я просто дофига напозволяла (если можно так выразиться). 
*** ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Элла
Редкий мужчина просит извинения,нет там ваших позволений.
Баба Яга в молодости
Сами его обидьте и сделайте вид, что все нормально))
Ушастик
да он и не понял небось, что обидел?
Olga Zhuravleva
У меня однажды случился скандал мужем, он сказал фразу которая меня очень сильно задела, я была злая и плескала ядом, а он не понял что меня обидел!!! Так я злилась пока он не прдошел и не спросил какая муха меня укусила - я вспылила еще больше, что он не понял!!! Потом я набралась мудрости сказать что меня обидело, он попросил прощения и стал объяснять что он имел в виду другое и не знал что обидел меня. Поэтому ваш муж скорее всего просто не знает на что вы обиду держите, им надо говорить!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga Zhuravleva
Olga Zhuravleva
У меня однажды случился скандал мужем, он сказал фразу которая меня очень сильно задела, я была злая и плескала ядом, а он не понял что меня обидел!!! Так я злилась пока он не прдошел и не спросил какая муха меня укусила - я вспылила еще больше, что он не понял!!! Потом я набралась мудрости сказать что меня обидело, он попросил прощения и стал объяснять что он имел в виду другое и не знал что обидел меня. Поэтому ваш муж скорее всего просто не знает на что вы обиду держите, им надо говорить!!!
СсылкаПожаловаться
Вот, точно!
Rico.Hub +В ответ на Olga Zhuravleva
Olga Zhuravleva
У меня однажды случился скандал мужем, он сказал фразу которая меня очень сильно задела, я была злая и плескала ядом, а он не понял что меня обидел!!! Так я злилась пока он не прдошел и не спросил какая муха меня укусила - я вспылила еще больше, что он не понял!!! Потом я набралась мудрости сказать что меня обидело, он попросил прощения и стал объяснять что он имел в виду другое и не знал что обидел меня. Поэтому ваш муж скорее всего просто не знает на что вы обиду держите, им надо говорить!!!
СсылкаПожаловаться
Ваша история интереснее автора. Чем обидел муж?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Olga Zhuravleva
Olga Zhuravleva
У меня однажды случился скандал мужем, он сказал фразу которая меня очень сильно задела, я была злая и плескала ядом, а он не понял что меня обидел!!! Так я злилась пока он не прдошел и не спросил какая муха меня укусила - я вспылила еще больше, что он не понял!!! Потом я набралась мудрости сказать что меня обидело, он попросил прощения и стал объяснять что он имел в виду другое и не знал что обидел меня. Поэтому ваш муж скорее всего просто не знает на что вы обиду держите, им надо говорить!!!
СсылкаПожаловаться
у попа была собака...бред
dashakoshka63@mail.ru
Это вы считаете, что он вас обидел, а он может считать, что это вы его обидели.
Бедный родственник
Он считает, что у вас можно прощения и не просить
Колибри
Мужчинам надо популярно объяснять в чём он не прав и чем обидел. Можно предложить поставить себя на ваше место, опять же популярно объяснив ситуацию и ваши чувства. Только спокойно, без истерик, слёз и упрёков, они этого не любят, сами знаете.
Любовь ОрловаВ ответ на Колибри
Колибри
Мужчинам надо популярно объяснять в чём он не прав и чем обидел. Можно предложить поставить себя на ваше место, опять же популярно объяснив ситуацию и ваши чувства. Только спокойно, без истерик, слёз и упрёков, они этого не любят, сами знаете.
СсылкаПожаловаться
Да, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мужчины намёков не понимают, только открытый текст без эвфемизмов.
КолибриВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мужчины намёков не понимают, только открытый текст без эвфемизмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот вот!
Любовь Орлова
Да, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мужчины намёков не понимают, только открытый текст без эвфемизмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и открытым текстом понимают только тогда, когда хотят понять. А так им пофиг вообще в массе, на бабские эти метания.
Любовь ОрловаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Они и открытым текстом понимают только тогда, когда хотят понять. А так им пофиг вообще в массе, на бабские эти метания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это тоже есть.
Алена Васильева
Надо объяснять не только мужчинам. Люди вокруг нас не телепаты, не обязаны о наших чувствах догадываться. Разговаривать нужно, а вот если и после разговора человек не понимает, что не так, стоит задуматься о разнице ваших взглядов и принципов.
Ульяна
сказать об этом ему, мужики тока в передаче битва экстрасенсов делают вид, что они телепаты.
высказать о том, что он ведет себя недостойно мужика и пусть задумывается над своими словами и поступками. зачем терпеть хамское отношение, вы же не рабыня изаура, молча все сносить.
Евгения Обухова
А смысл долго злиться, игнорить.Ну повздорили, со всеми бывает.Зачем мучат себя неделями молчания-перевоспитать? взрослого не перевоспитаешь.Если все равно через неделю да помиритись,зачем увеличивать время ссоры.у меня муж поругаемся-готов неделями губы дуть,недовольным лицом ходить.Даже хоть я или он зачинили скандал,неважно.А я так не могу,ну час-два подулась и хватит.А смысл истезать себя.
Women
Вот я необидчивый человек, и поэтому легко могу обидеть другого, потому что я даже не подозреваю, что на такое можно обидеться. Ну а вообще кто обижается, делает хуже только себе. А тот кто якобы обидел , может об этом и не подозревать. По моим наблюдениям люди слишком эгоцентричны. Все воспринимают на свой счет. Если, например им сказать "какая сегодня красивая прическа у Маши", они как правило отвечают - "а у меня, что некрасивая?" Много раз с таким сталкивалась. Не могут они абстрагироваться и обсуждать что-то не переводя на себя
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Women
Women
Вот я необидчивый человек, и поэтому легко могу обидеть другого, потому что я даже не подозреваю, что на такое можно обидеться. Ну а вообще кто обижается, делает хуже только себе. А тот кто якобы обидел , может об этом и не подозревать. По моим наблюдениям люди слишком эгоцентричны. Все воспринимают на свой счет. Если, например им сказать "какая сегодня красивая прическа у Маши", они как правило отвечают - "а у меня, что некрасивая?" Много раз с таким сталкивалась. Не могут они абстрагироваться и обсуждать что-то не переводя на себя
СсылкаПожаловаться
ухаха надо Маше об этом говорить и не стесняться, что у неё причёска красивая!
мояшка
Раньше я тоже строила из себя обиженку. А супруг ничего не замечал, наверное даже рад был, что хожу тихо, не донимаю болтавней. Надоело, что обида лишь меня гложет, а ему ровно все. Теперь после ссоры все ему говорю в лицо, типа - я обижена на тебя потому что ... мне это не нравится, ненавижу тебя за это! Зато так легко становится.
Вафелька
Бывает. Мой тоже никогда не просит прощения, поскольку не понимает как это обиделась, я же тебя люблю...
Но можно "включить" обиженную девочку, глядишь дойдет.... а там спокойно объяснить что вас огорчило...
Белочь ***
подозреваю, что он не умеет читать Ваши мысли, а Вы их выражать вслух...
Я БУКАВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
подозреваю, что он не умеет читать Ваши мысли, а Вы их выражать вслух...
СсылкаПожаловаться

Я БУКА
как обидел ? за что ? вопрос не риторический..возможно вы просто не поняли его..исходных данных нет..поэтому придумать можно море разливанное..
Зухра Кунаккузина
почти все разногласия и скандалы изза непонимания. скажите ему что вам не нравится чем дуться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем