Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему общество не хочет иметь дел с требовательными людьми?

Речь пойдет обо мне.

На днях от меня отказалась моя портниха с формулировкой: если бы не ваша мама, я бы вообще с вами не стала общаться. Предыстория состояла в том, что она неоднократно делала вещи с очевидными дефектами и я просила переделать. Ей это, видимо, сильно не нравилось. А я, в свою очередь, не считаю, что выточки разной длины, например, это норма.

Выйдя от нее я вспомнила другую аналогичную ситуацию: супер востребованная стилист-парикмахер нашего города, к которой я впервые пришла делать брови, до начала процесса активно хотела улучшить цвет моих натуральных волос и сделать мне какие-то розовые прядки. Но после того, как я не оценила результат оформления бровей и сообщила ей о явных недочетах, она мне заявила: извини, я тебя красить не буду. (Хотя я, собственно, и не просила ее меня красить. Она сама это предложила).

Вслед за этими двумя ситуациями я начала думать и осознавать, что на работе с моими контрагентами (исполнителями) у меня ситуация примерно аналогичная. Я часто бываю не довольна результатом работы, но это очень объективно, т.к. результаты легко измеримы. Однако им это не нравится и все сказывается на отношении ко мне с их стороны.

Поскольку ситуация случилась не в первый раз, считаю это поводом задуматься о себе, в первую очередь.

Но не понимаю, в чем же дело? Надо быть раздолбайкой, на все забивать, ни к чему не придираться и тогда люди будут лояльны к тебе? Но ведь так же нельзя - жить спустя рукава.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
Аноним
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, так идите к другой портнихе. Нет же, вы настойчиво пытаетесь дрессировать эту )) Можно требовать, не принижая при этом людей.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря вы свой рост написали. Сейчас вам скажут, что у вас комплекс Наполеона и вся вредность оттуда.
Алексей НазаровВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
покупайте готовые вещи..., не доверяйте работу криворучкам - вы же не первый раз с ней сталкиваетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сестра
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
Пример приведен: сделала выточки на спинке разной длины. Примеров очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не видела. фото в студию.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Я не видела. фото в студию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разница в 1 см. Портниха признала, кстати, что это косяк. Переделывать не стали, т.к. побоялись, что останутся дырки от иглы.
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в 1 см. Портниха признала, кстати, что это косяк. Переделывать не стали, т.к. побоялись, что останутся дырки от иглы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это всё слова. Фото в студию.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Это всё слова. Фото в студию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как тут прикрепить фото?
Татьяна ТюпинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как тут прикрепить фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ж такая требовательная к другим, а как же быть с тем, что тему на форуме создали, а фото вставлять не умеете. Косячок -с...
SvetazloВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в 1 см. Портниха признала, кстати, что это косяк. Переделывать не стали, т.к. побоялись, что останутся дырки от иглы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причём тут дырки от иглы, если можно удлинить вытачку, ту, что короче.
АнонимВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
А причём тут дырки от иглы, если можно удлинить вытачку, ту, что короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не портниха, не знаю.
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
А причём тут дырки от иглы, если можно удлинить вытачку, ту, что короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ну до этого ж надо додуматься!!!
Светлана ХиленкоВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
А причём тут дырки от иглы, если можно удлинить вытачку, ту, что короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

я тоже об этом
Светлана ХиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в 1 см. Портниха признала, кстати, что это косяк. Переделывать не стали, т.к. побоялись, что останутся дырки от иглы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы о вытачке? Так можно было удлинить на 1 см другую, а не распарывать её. И ещё, если вы такая требоватольная, то надо самой этим заниматься. И правкой одежды, и бровями.
Светлана Хиленко
Вы о вытачке? Так можно было удлинить на 1 см другую, а не распарывать её. И ещё, если вы такая требоватольная, то надо самой этим заниматься. И правкой одежды, и бровями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какой бред, то есть вы либо ходите в штанах разной длинны, как сделают, либо вы на все руки мастер что ли? И брови себе делаете и зеркало гинекологическое сами себе вставляете?
Светлана ХиленкоВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
какой бред, то есть вы либо ходите в штанах разной длинны, как сделают, либо вы на все руки мастер что ли? И брови себе делаете и зеркало гинекологическое сами себе вставляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Милая девушка, бред несёте вы, так как длина вытачек никак не влияет на длину брюк. Вы в этом абсолютно не разбираетесь, так что прикусите свой остренький язычок. Возможно вы и есть гинеколог-самоучка. Так что вставляйте себе зеркало сами. Я на это не претендую. И брови я могу делать сама, так как обучалась этому в платном колледже. Всего хорошего.
Светлана Хиленко
Милая девушка, бред несёте вы, так как длина вытачек никак не влияет на длину брюк. Вы в этом абсолютно не разбираетесь, так что прикусите свой остренький язычок. Возможно вы и есть гинеколог-самоучка. Так что вставляйте себе зеркало сами. Я на это не претендую. И брови я могу делать сама, так как обучалась этому в платном колледже. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Причем тут вытачки, если вы советуете автору все самой делать? Интересно что вы еще сами себе делаете? И да, не все ж такие "самостоятельные" как вы., многие люди имеют своего портного, косметолога, парикмахера, врача , ну и мужика соответственно.
Светлана ХиленкоВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
Причем тут вытачки, если вы советуете автору все самой делать? Интересно что вы еще сами себе делаете? И да, не все ж такие "самостоятельные" как вы., многие люди имеют своего портного, косметолога, парикмахера, врача , ну и мужика соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вам пожелала всего хорошего, т.е. дала вам понять, что у меня нет ни малейшего желания общаться с вами. Воститанные люди понимают такие вещи сразу. Мужика имеете соответственно своему воспитанию вы. У меня же есть муж. Ещё раз прощаюсь с вами. Всего хорошего.
Светлана Хиленко
Я вам пожелала всего хорошего, т.е. дала вам понять, что у меня нет ни малейшего желания общаться с вами. Воститанные люди понимают такие вещи сразу. Мужика имеете соответственно своему воспитанию вы. У меня же есть муж. Ещё раз прощаюсь с вами. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что ж вы, воспитанная, мимо не прошли , а вставили свои тупые 5 копеек автору?
Светлана ХиленкоВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
Что ж вы, воспитанная, мимо не прошли , а вставили свои тупые 5 копеек автору?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Доброе утро, милая. Какая радость получать ваши сообщения. Душа прямо радуется. Одно плохо, вы если не можете быть дамой, не будьте хотя бы базарной бабой, сокровище. СПБ считается культурной столицей, а вы как=то не особенно соответствуете званию вашего города.

Светлана Хиленко
Доброе утро, милая. Какая радость получать ваши сообщения. Душа прямо радуется. Одно плохо, вы если не можете быть дамой, не будьте хотя бы базарной бабой, сокровище. СПБ считается культурной столицей, а вы как=то не особенно соответствуете званию вашего города.

СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сразу видно что мужа то никакого нет, а если и есть то никакой. Сходите к психологу, он вам расскажет почему это видно окружающим, переписку не забудьте

Светлана ХиленкоВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
Сразу видно что мужа то никакого нет, а если и есть то никакой. Сходите к психологу, он вам расскажет почему это видно окружающим, переписку не забудьте

СсылкаПожаловаться
История переписки18
Жаба задавила, что мужа не имеешь?! Зависть плохое чувство, на печень влияет. Синяки под глазами появятся, лицо пожелтеет, камни в желчном пузыре появятся. Тогда уж точно замуж не выйдешь. А к психологу сама сходи, глядишь и присоветует как себя вести, чтобы замуж выйти. Переписку не забудь

Светлана Хиленко
Жаба задавила, что мужа не имеешь?! Зависть плохое чувство, на печень влияет. Синяки под глазами появятся, лицо пожелтеет, камни в желчном пузыре появятся. Тогда уж точно замуж не выйдешь. А к психологу сама сходи, глядишь и присоветует как себя вести, чтобы замуж выйти. Переписку не забудь

СсылкаПожаловаться
История переписки19
Переход на "ты" это не только пробелы в воспитании, вы еще и злыдня ужасная. Я попала в точку, вы либо брошенка, либо НЕЛЮБИМА, если и есть мужичонка, то никакой. У меня на аве настоящее фото, я давно замужем. Отсутствие фото на вашей аве доказывает, что вам его просто стыдно показать, показаь точно нечего. Только никомуненужные бабенки пишут в таком духе , как ваш, успешным и уверенным девушкам с характером, вам до таких никогда не допрыгнуть. Вы можете хоть оббрызгаться слюной, суть не изменишь, вы ходячий комплекс, вымещающий злобу.
Светлана ХиленкоВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
Переход на "ты" это не только пробелы в воспитании, вы еще и злыдня ужасная. Я попала в точку, вы либо брошенка, либо НЕЛЮБИМА, если и есть мужичонка, то никакой. У меня на аве настоящее фото, я давно замужем. Отсутствие фото на вашей аве доказывает, что вам его просто стыдно показать, показаь точно нечего. Только никомуненужные бабенки пишут в таком духе , как ваш, успешным и уверенным девушкам с характером, вам до таких никогда не допрыгнуть. Вы можете хоть оббрызгаться слюной, суть не изменишь, вы ходячий комплекс, вымещающий злобу.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Переход на ты, милая девушка, произошёл именно потому, что вы прилепились ко мне, как банный лист к мягкому месту. Прямо родной стали. Причем вы стали писать мне первая, а не я вам. Так хотелось унизить кого-то, а не получается. Нашла коса на камень. Я, конечно, очень рада за вашу логику и жизненный опыт, только вот я саморекламой не занимаюсь. Замужней женщине не пристало видите ли любовников искать на чатах, поэтому не считаю нужным выставлять своё фото. А ходячий комплекс, вымещающий злобу, вы каждый день в зеркале видите. Хорошего времени суток


Светлана Хиленко
Переход на ты, милая девушка, произошёл именно потому, что вы прилепились ко мне, как банный лист к мягкому месту. Прямо родной стали. Причем вы стали писать мне первая, а не я вам. Так хотелось унизить кого-то, а не получается. Нашла коса на камень. Я, конечно, очень рада за вашу логику и жизненный опыт, только вот я саморекламой не занимаюсь. Замужней женщине не пристало видите ли любовников искать на чатах, поэтому не считаю нужным выставлять своё фото. А ходячий комплекс, вымещающий злобу, вы каждый день в зеркале видите. Хорошего времени суток


СсылкаПожаловаться
История переписки21
самореклама здесь не причем , было бы что показать показали. Я уверенна в себе, молода и стройна , именно это я вижу в зеркале каждый день, я вам написала уже . именно то ,что вы написали автору и объясняет вашу никчемную суть. Про меня вы можете писать все что угодно, комплексов вы только себе навешаете, мне нет, наоборот, вижу вашу изнанку и ржачно становится.
Светлана ХиленкоВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
самореклама здесь не причем , было бы что показать показали. Я уверенна в себе, молода и стройна , именно это я вижу в зеркале каждый день, я вам написала уже . именно то ,что вы написали автору и объясняет вашу никчемную суть. Про меня вы можете писать все что угодно, комплексов вы только себе навешаете, мне нет, наоборот, вижу вашу изнанку и ржачно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы - лошадь? Возможно, ваш ум способен затмить свет торшера. Но ограничьте меня, пожалуйста, от общения с вами во время ваших критических дней. Не вы ли кстати астор темы?

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем