Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему общество не хочет иметь дел с требовательными людьми?

Речь пойдет обо мне.

На днях от меня отказалась моя портниха с формулировкой: если бы не ваша мама, я бы вообще с вами не стала общаться. Предыстория состояла в том, что она неоднократно делала вещи с очевидными дефектами и я просила переделать. Ей это, видимо, сильно не нравилось. А я, в свою очередь, не считаю, что выточки разной длины, например, это норма.

Выйдя от нее я вспомнила другую аналогичную ситуацию: супер востребованная стилист-парикмахер нашего города, к которой я впервые пришла делать брови, до начала процесса активно хотела улучшить цвет моих натуральных волос и сделать мне какие-то розовые прядки. Но после того, как я не оценила результат оформления бровей и сообщила ей о явных недочетах, она мне заявила: извини, я тебя красить не буду. (Хотя я, собственно, и не просила ее меня красить. Она сама это предложила).

Вслед за этими двумя ситуациями я начала думать и осознавать, что на работе с моими контрагентами (исполнителями) у меня ситуация примерно аналогичная. Я часто бываю не довольна результатом работы, но это очень объективно, т.к. результаты легко измеримы. Однако им это не нравится и все сказывается на отношении ко мне с их стороны.

Поскольку ситуация случилась не в первый раз, считаю это поводом задуматься о себе, в первую очередь.

Но не понимаю, в чем же дело? Надо быть раздолбайкой, на все забивать, ни к чему не придираться и тогда люди будут лояльны к тебе? Но ведь так же нельзя - жить спустя рукава.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
Салтычиха
Я бы от тебя тоже отказалась....
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Я бы от тебя тоже отказалась....
СсылкаПожаловаться
Обоснуйте
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Салтычиха
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На работе я не могу закрывать глаза на косяки исполнителей.
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
На работе я не могу закрывать глаза на косяки исполнителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот на работе и командуй, если позиционируешь себя как хороший специалист.
Ты же не портниха, что бы её учить как шить.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Вот на работе и командуй, если позиционируешь себя как хороший специалист.
Ты же не портниха, что бы её учить как шить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто ее учил?
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ее учил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предыстория состояла в том, что она неоднократно делала вещи с очевидными дефектами и я просила переделать

Голословная болтовня. Ибо я не видела вещей и косяков.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Предыстория состояла в том, что она неоднократно делала вещи с очевидными дефектами и я просила переделать

Голословная болтовня. Ибо я не видела вещей и косяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пример приведен: сделала выточки на спинке разной длины. Примеров очень много.
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Пример приведен: сделала выточки на спинке разной длины. Примеров очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
покупайте готовые вещи..., не доверяйте работу криворучкам - вы же не первый раз с ней сталкиваетесь
Ирина Назарова
покупайте готовые вещи..., не доверяйте работу криворучкам - вы же не первый раз с ней сталкиваетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При магазинах есть такие услуги. плохо сшила портниха-извините.я не могу эту вещь взять.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
При магазинах есть такие услуги. плохо сшила портниха-извините.я не могу эту вещь взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В некоторых магазинах есть свои портнихи. Но это в столице, я живу не в Москве. У нас такое только в шубных магазинах.
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
В некоторых магазинах есть свои портнихи. Но это в столице, я живу не в Москве. У нас такое только в шубных магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
научитесь сами шить,брюки подогнать это совсем не трудно,тем более если каждый раз приходится
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
В некоторых магазинах есть свои портнихи. Но это в столице, я живу не в Москве. У нас такое только в шубных магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам просто надо искать таких же людей, как Вы и с ними иметь дела
Светик-СемицветикВ ответ на Sunny
Sunny
Вам просто надо искать таких же людей, как Вы и с ними иметь дела
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Очень верно подмечено, я сама такая же , радуюсь когда нахожу своего парикмахера , дантиста , и тд как ребенок)) делать дела абы как это скорее всего норма, скрупулезных людей спецов не так уж и много
Аноним
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В некоторых бутиках есть свой швея, которая подгоняет вещи по фигуре. Как надо.
Аноним
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
одевайтесь в детском мире.
sokrovishe_spbВ ответ на я
я
одевайтесь в детском мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
наитупейший сарказм.
sokrovishe_spb
наитупейший сарказм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
почему? у меня знакомая при росте в 150 см шикарно одевается в детском мире.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я покупаю. Но часто приходится что-то корректировать в готовом. У меня рост 160 и те же брюки часто нужно укорачивать, рукав в блузах, платьях, пальто тоже приходится укорачивать. Я худенькая, нередко нужно где-то ушивать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поэтому ты и такая противная,что мелкая,мелкие все противные
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому ты и такая противная,что мелкая,мелкие все противные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да да согласна, потому что ж....па и голова рядом..)))))
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
да да согласна, потому что ж....па и голова рядом..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мужикам нравится,говорят,что пиво на голову удобно ставить,типа тумбочки)))
лилия тигроваяВ ответ на Наталия
Наталия
да да согласна, потому что ж....па и голова рядом..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин, в точку...Запомню.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому ты и такая противная,что мелкая,мелкие все противные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему Вы оскорбляете всех миниатюрных,я например душечка мелкая
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Почему Вы оскорбляете всех миниатюрных,я например душечка мелкая
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не всех,многие противные просто))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем