Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему обучающиеся срывали мне лекции в вузе?

Последние 10 лет провожу лекции только с презентациями, а не мелом на доске. Так намного лучше и удобнее, и начальники с методистами этого также требуют. Проблема была в том, что ученики срывали занятие, выключая проектор смартфонами. Причем после повторного включения делали это еще раз, и еще, и говорили, что якобы проектор неисправен. В чем причина такого поведения? Сейчас проблема решена - в вузе запрещены смартфоны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ясный мой свет
Не уважали)
АнонимВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Не уважали)
СсылкаПожаловаться
Уважать не заставишь никак. Но проблема решилась сама собой, министерство помогло.
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Уважать не заставишь никак. Но проблема решилась сама собой, министерство помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как заставишь,))) курсовые и зачёты надо сдавать)))
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Уважать не заставишь никак. Но проблема решилась сама собой, министерство помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же не заставишь? Моя тетя метр с кепкой, размером с воробья, в тишине и спокойно, не повышая голоса, проводила уроки в СПТУ, где учились те, кого после 8 класса из школ повыгоняли, хулиганы и дебоширы, внимали и записывали материал, не понимали, конечно, не даётся им, но иногда спрашивали, как, я этому свидетельство, на уроках у нее присутствовала, здоровье у нее плохое, могла в обморок упасть, поэтому меня с собой брала, я тогда тоже в школе училась, в 9-10 классе. Математика ее предмет. Дело в Вас, не можете совладать с аудиторией, я даже и представить не могу на секунду, что войдя в группу детей, не смогу с ними справиться, есть всякие, но самые противные, они самые нормальные, с ними легче договориться, чем с тихушниками да и странно мне от преподавателя услышать, что уважать не заставишь, конечно, не заставишь, уважение нужно заслужить
БензийВ ответ на просто я
просто я
Ну почему же не заставишь? Моя тетя метр с кепкой, размером с воробья, в тишине и спокойно, не повышая голоса, проводила уроки в СПТУ, где учились те, кого после 8 класса из школ повыгоняли, хулиганы и дебоширы, внимали и записывали материал, не понимали, конечно, не даётся им, но иногда спрашивали, как, я этому свидетельство, на уроках у нее присутствовала, здоровье у нее плохое, могла в обморок упасть, поэтому меня с собой брала, я тогда тоже в школе училась, в 9-10 классе. Математика ее предмет. Дело в Вас, не можете совладать с аудиторией, я даже и представить не могу на секунду, что войдя в группу детей, не смогу с ними справиться, есть всякие, но самые противные, они самые нормальные, с ними легче договориться, чем с тихушниками да и странно мне от преподавателя услышать, что уважать не заставишь, конечно, не заставишь, уважение нужно заслужить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я недавно читала про вас в "Учительской газете"
просто яВ ответ на Бензий
Бензий
Я недавно читала про вас в "Учительской газете"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, это о нормальном учителе, не о ней, моёй тете уже 82, она уже давно не работает, но только те ученики до сих пор ее помнят, поздравляют, им уже за 55-60
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Уважать не заставишь никак. Но проблема решилась сама собой, министерство помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный педагог, министерство помогло, сами с аудиторией решить не смогли? Да ещё и помочь у форума просите. Простите, но у Вас, вроде бы высшее образование, методикой преподавания и управления аудиторией должны быть обучены
АнонимВ ответ на просто я
просто я
Нормальный педагог, министерство помогло, сами с аудиторией решить не смогли? Да ещё и помочь у форума просите. Простите, но у Вас, вроде бы высшее образование, методикой преподавания и управления аудиторией должны быть обучены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не высшее образование.
АнонимВ ответ на просто я
просто я
Нормальный педагог, министерство помогло, сами с аудиторией решить не смогли? Да ещё и помочь у форума просите. Простите, но у Вас, вроде бы высшее образование, методикой преподавания и управления аудиторией должны быть обучены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ученая степень, это на порядок выше.
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Ученая степень, это на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, выше, тут другое, не обижайтесь, но ученая степень не делает Вас преподавателем, Вас этому не учили, у Вас ум на другое заточен, тут нужна способность справиться с аудиторией, которой у Вас нет, это от Вас не зависит, не каждому дано это, попытайтесь найти с ними какие то точки соприкосновения, предмет если им важен, объясните, что и зачёты им сдавать нужно, и вообще то они учиться к Вам пришли, Вы их не звали, это их выбор, пусть примут это как данное, и постараются воспринимать материал, ради которого они и пришли в вуз
ТТ

, ага в Вузе запрещены смартфоны и ученики тоже в вузе - гениально!
Николай Козырев
Всё много хуже... Чем техника, которая не работает...
Я - натура тонкая!
Им не очень интересно (((
Вот раньше на лекции Ландау проводили по блату, как на премьеру в Таганке )))
Сам лектор должен быть интересен, а предмет не важен, я иногда залипаю на лекции , предмет которой мне в принципе и не нужен, а вот его подача просто великолепна!
БензийВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
Им не очень интересно (((
Вот раньше на лекции Ландау проводили по блату, как на премьеру в Таганке )))
Сам лектор должен быть интересен, а предмет не важен, я иногда залипаю на лекции , предмет которой мне в принципе и не нужен, а вот его подача просто великолепна!
СсылкаПожаловаться
Вы студентка?
Я - натура тонкая!В ответ на Бензий
Бензий
Вы студентка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была когда-то )))
БензийВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
была когда-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь
nanooblaco
почему вы их учениками называете, разве они не студенты?
TildaMrs
Вас не любят и не уважают, какая еще может быть причина?
Ева
Скучно с вами...ученикам.
Манюня
А в точно педагог?
Чет прям сомнительно
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А в точно педагог?
Чет прям сомнительно
СсылкаПожаловаться
Что сомнительного? Грузчика или уборщицу напоминает?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Что сомнительного? Грузчика или уборщицу напоминает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросы для педагога странные.
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Что сомнительного? Грузчика или уборщицу напоминает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, что сомнительно, педагог такого не позволяет, ну если он действительно педагог, а не так, отучился и пытается преподавать, без уважения учеников к педагогу и смысла нет преподавать
АнонимВ ответ на просто я
просто я
Именно, что сомнительно, педагог такого не позволяет, ну если он действительно педагог, а не так, отучился и пытается преподавать, без уважения учеников к педагогу и смысла нет преподавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было педагогики. Образование не пединститута, а политехнического, специальность - инженер по проектированию оборудования на перерабатывающих предприятиях. После защиты кандидатской пришлось уйти в преподаватели. Работы потому что нет.
Агния БеркутВ ответ на Манюня
Манюня
А в точно педагог?
Чет прям сомнительно
СсылкаПожаловаться
Педагог не работает в вузе, он работает в школе.
Но в школе нет студентов.
Вывод: автор троллятина.
Ну хоть тема не избитая, и на том спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем