Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему одним везет по жизни, а другим не везет? В чем секрет везения?

Прожил можно сказать большую часть своей жизни и могу утверждать -что везение это просто факт! Есть люди, которые борются , стараются, учатся -а все их старания в лучшем случае -это стандартный пакет...проблем нескончаемых, жизнь превращается в вечную борьбу. Есть же другие -которые особо то не стараются, плохо учатся,не борются -но им буквально все в руки ложится само (и это не дети олигархов -а обычные люди, старт у них как у всех обычных людей).  Получается -что кто то с рождения получает некий дар (харизму) , а кто то вынужден быть как все -жить полосатой , тяжелой жизнью . Как же так дорогие мои? В чем секрет ?
Awson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Татьяна
Везет тому, кто везет
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Везет тому, кто везет
СсылкаПожаловаться
По большей части да. Слышала такую поговорку - У Бога нет других рук, кроме наших.
Юлия Прокопьева
Судьба и карма. И никакого секрета
Юлия Прокопьева
Судьба и карма. И никакого секрета
СсылкаПожаловаться
получается , что уже с рождения несправедливость -одни с кармой везения, а другие обречены ...
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Awson
Awson
получается , что уже с рождения несправедливость -одни с кармой везения, а другие обречены ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему несправедливость. Вы же не знаете что они натворили в прошлой жизни и за что "отрабатывают"
Юлия Прокопьева
Почему несправедливость. Вы же не знаете что они натворили в прошлой жизни и за что "отрабатывают"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это уже сказки -это же не доказано.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Awson
Awson
ну это уже сказки -это же не доказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да много чего не доказано. Это не значит что этого нет
Юлия Прокопьева
Да много чего не доказано. Это не значит что этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как еще определить -вот например христиане вообще с вами не согласятся -для них реинкарнация это ересь)))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Awson
Awson
А как еще определить -вот например христиане вообще с вами не согласятся -для них реинкарнация это ересь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю. И что из этого?
Юлия Прокопьева
Я знаю. И что из этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что давайте исходить из реальных фактов. Везение есть -это факт. Реинкарнации и прочее -это выдумка.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Awson
Awson
То, что давайте исходить из реальных фактов. Везение есть -это факт. Реинкарнации и прочее -это выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однако причин, по которым данным факт имеет место быть, вы назвать не можете )))
Юлия Прокопьева
Однако причин, по которым данным факт имеет место быть, вы назвать не можете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и поэтому я создал вопрос -естественно я понимаю, что скорее всего никто не ответит)))) просто интересно мнение
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Awson
Awson
да и поэтому я создал вопрос -естественно я понимаю, что скорее всего никто не ответит)))) просто интересно мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поэтому вам на него и отвечают. А вы, сами не зная ответа, отвергаете остальные версии. Нелогично
KSВ ответ на Awson
Awson
А как еще определить -вот например христиане вообще с вами не согласятся -для них реинкарнация это ересь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда думайте, что за грехи предков вам такая непруха. Такая версия вполне укладывается в христианское представление о жизни
Да ЛинВ ответ на Awson
Awson
получается , что уже с рождения несправедливость -одни с кармой везения, а другие обречены ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут спорный вопрос, про карму везение, с одной стороны даётся, а с другой отбирается... Не видела абсолютно счастливых людей, которые как стрекозы по жизни проскакали
AwsonВ ответ на Да Лин
Да Лин
Ну тут спорный вопрос, про карму везение, с одной стороны даётся, а с другой отбирается... Не видела абсолютно счастливых людей, которые как стрекозы по жизни проскакали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я видел -более того у меня такой брат))) могу вам сказать я наблюдал за ним с пеленок -я старший брат. Удивительным образом у этого человека оказываются в нужный момент нужные люди))) За него закончили пту -он туда даже не ходил (я серьезно), затем за него закончили институт -его бывшая теща лично с зачеткой ходила и проставляла оценки))) он получил бизнес сразу готовый -и везде где он есть -удача, это проверено много раз, причем в разных ипостасях.
ENEMENВ ответ на Awson
Awson
А я видел -более того у меня такой брат))) могу вам сказать я наблюдал за ним с пеленок -я старший брат. Удивительным образом у этого человека оказываются в нужный момент нужные люди))) За него закончили пту -он туда даже не ходил (я серьезно), затем за него закончили институт -его бывшая теща лично с зачеткой ходила и проставляла оценки))) он получил бизнес сразу готовый -и везде где он есть -удача, это проверено много раз, причем в разных ипостасях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А брату завидовать не хорошо, да и не чему завидовать. Купленные дипломы ничего не дают, кроме проблем, сейчас с этим строго: вот так построишь карьеру на липовой коре, а потом с треском и позором, фууу на вас с братом. Фу на Вас ещё раз!
AwsonВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
А брату завидовать не хорошо, да и не чему завидовать. Купленные дипломы ничего не дают, кроме проблем, сейчас с этим строго: вот так построишь карьеру на липовой коре, а потом с треском и позором, фууу на вас с братом. Фу на Вас ещё раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не завидую -а радуюсь искренне! Никто не покупал дипломы -все четко , причем диплом одного из достаточно крутых ВУЗов Москвы...он там де-юре учился)))
Да ЛинВ ответ на Awson
Awson
А я видел -более того у меня такой брат))) могу вам сказать я наблюдал за ним с пеленок -я старший брат. Удивительным образом у этого человека оказываются в нужный момент нужные люди))) За него закончили пту -он туда даже не ходил (я серьезно), затем за него закончили институт -его бывшая теща лично с зачеткой ходила и проставляла оценки))) он получил бизнес сразу готовый -и везде где он есть -удача, это проверено много раз, причем в разных ипостасях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За него сделали, за него закончили, а своего то ума выходит, нет.. Какой бы бизнес ему не замутили, наверняка он плохо будет в нём разбираться, разве нет? Ну даже если ему попрёт на первых порах, какой из него на хрен бизнесмен? Вообще то от работы можно и нужно получать кайф, если ты специалист, ну будет штаны там протирать, бабки снимать даже может быть какие то, но если он даун по натуре, ему ничего поможет..
AwsonВ ответ на Да Лин
Да Лин
За него сделали, за него закончили, а своего то ума выходит, нет.. Какой бы бизнес ему не замутили, наверняка он плохо будет в нём разбираться, разве нет? Ну даже если ему попрёт на первых порах, какой из него на хрен бизнесмен? Вообще то от работы можно и нужно получать кайф, если ты специалист, ну будет штаны там протирать, бабки снимать даже может быть какие то, но если он даун по натуре, ему ничего поможет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело -что все у него удивительным образом спорится...Я же написал его фарт в том, что рядом удивительным образом появляются нужный в данный момент люди.
NikaВ ответ на Awson
Awson
В том то и дело -что все у него удивительным образом спорится...Я же написал его фарт в том, что рядом удивительным образом появляются нужный в данный момент люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вот вам выше и сказали судьба и карма у него хорошая, а у вас плохая. Поэтому ваш брат будет жить легко и хорошо, а вы плохо. Какие вам ещё объяснения нужны ?
Да ЛинВ ответ на Awson
Awson
А я видел -более того у меня такой брат))) могу вам сказать я наблюдал за ним с пеленок -я старший брат. Удивительным образом у этого человека оказываются в нужный момент нужные люди))) За него закончили пту -он туда даже не ходил (я серьезно), затем за него закончили институт -его бывшая теща лично с зачеткой ходила и проставляла оценки))) он получил бизнес сразу готовый -и везде где он есть -удача, это проверено много раз, причем в разных ипостасях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще таких людей убогоньких с купленными дипломами вычисляюся на раз издалека, и как бы они пальцы веером не распускали, ну тёлок себе найдут тахих же, под стать, потом будут темы лепить "а чё так она со мной ради денег, да?" А ради чего ещё
AwsonВ ответ на Да Лин
Да Лин
А вообще таких людей убогоньких с купленными дипломами вычисляюся на раз издалека, и как бы они пальцы веером не распускали, ну тёлок себе найдут тахих же, под стать, потом будут темы лепить "а чё так она со мной ради денег, да?" А ради чего ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного. Вы наверно в курсе как сейчас в платных вузах проходит обучение? Там все платят за диплом, в хороших бюджетных вступление стоит денег в МГУ меньше чем за 2-3 миллиона сейчас не поступишь))) Это абсолютно не характеризует человека. Я могу сказать касательно моего брата -образование он получил индивидуально -ему разжевали и положили и дали практикой закрепить.
Да ЛинВ ответ на Awson
Awson
Ничего подобного. Вы наверно в курсе как сейчас в платных вузах проходит обучение? Там все платят за диплом, в хороших бюджетных вступление стоит денег в МГУ меньше чем за 2-3 миллиона сейчас не поступишь))) Это абсолютно не характеризует человека. Я могу сказать касательно моего брата -образование он получил индивидуально -ему разжевали и положили и дали практикой закрепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну то есть вам меньше внимания уделяли, возможно, в расчёте на природную сообразительность?
Да ЛинВ ответ на Awson
Awson
Ничего подобного. Вы наверно в курсе как сейчас в платных вузах проходит обучение? Там все платят за диплом, в хороших бюджетных вступление стоит денег в МГУ меньше чем за 2-3 миллиона сейчас не поступишь))) Это абсолютно не характеризует человека. Я могу сказать касательно моего брата -образование он получил индивидуально -ему разжевали и положили и дали практикой закрепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня два сына, я представить не могу, чтобы одному из них делать послабление и потакательство, а другому - нет, ну только в случае, если бы один из них был инвалидом.. Тьфу-тьфу-тьфу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем