Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему он не понимает?

Живу пока вместе с бывшим парнем. Мы расстались месяц назад по моей инициативе. Идти мне было некуда, ему собственно тоже. Квартиру вместе снимали. Так как я более предприимчивая, договорились с ним, что он остаётся на этой квартире, я ищу другую. Сказала, сделала. Он предложил помочь с переездом. Я благодарно согласилась. Почти всю мебель оставляю ему. Себе, понятно, ищу новую. Присматриваюсь и в магазинах и в интернете. Сама себе. Так вот от него мимолётно слышу постоянно фразы типа "давай купим себе на новую квартиру новые хорошие матрасы на кровать", "вот на новой квартире будем готовить настоящий плов, там плита газовая" итд. Я ему каждый раз должна напоминать, что я переезжаю одна, он остаётся, мы расстались. После этого ходит как побитый. Мне это так неприятно. Почему он не понимает, что мы окончательно разошлись? Или понимает, но придуривается? Как мне ему еще объяснить? Что сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ольга:)В ответ на Марина
Марина
ничего не делать. съехать и все. из поста не понятно съехали Вы уже или нет. и не надо его посвящать в то что и как Вы там выбираете. и кстати, зачем Вы все ему оставляете ? Вы же тоже на съем уедете, зачем для съема трата на нов мебель ? понимаю технику купить , а мебель надо в кв выбирать. да и зачем Вы в принципе сами съезжаете ? чья изначально была кв ? кто из вас двоих первым ее снял, тот в ней и остается. если сняли вместе, то съезжает тот кто накосячил. раз накосячил он - он пусть и идет лесом. нафига Вы на себя столько проблем взвалили и сил тратите, денег на нов мебель ? зачем ? некуда деньги деть ? - копите на 1 взнос по ипотеке. полно времени - найдите подработку или ходите на свидания с др парнями. походу это Вы много не понимаете, а не он. у него все зашибись, все удобно и комфортно
СсылкаПожаловаться
так он для этого и ведёт себя так, типа он такой беспомощный и неприспособленный к жизни, поэтому она должна всё взвалить на себя и решить сама все вопросы.
На самом же деле он как раз очень приспособленный-знает, как выжать из человека то,что ему надо, при этом ни капли труда не затратив.
МаринаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
так он для этого и ведёт себя так, типа он такой беспомощный и неприспособленный к жизни, поэтому она должна всё взвалить на себя и решить сама все вопросы.
На самом же деле он как раз очень приспособленный-знает, как выжать из человека то,что ему надо, при этом ни капли труда не затратив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. а автор думает, что он так ее любит.
Ольга:)В ответ на Марина
Марина
согласна. а автор думает, что он так ее любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не любит точно. но ей хочется так думать.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
так он для этого и ведёт себя так, типа он такой беспомощный и неприспособленный к жизни, поэтому она должна всё взвалить на себя и решить сама все вопросы.
На самом же деле он как раз очень приспособленный-знает, как выжать из человека то,что ему надо, при этом ни капли труда не затратив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истину глаголите. Как от него избавиться?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Истину глаголите. Как от него избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было избавиться, ещё когда он не работал. На чьё имя был договор о съёме той квартиры,из которой сейчас уходите?
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Надо было избавиться, ещё когда он не работал. На чьё имя был договор о съёме той квартиры,из которой сейчас уходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оба. Мы вместе договор подписывали. И там кстати условие (не знаю, законно это или нет), если он не платит, влетаю на всю сумму я. М наоборот. То есть вариант "плати только свою половину" не подходит.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Оба. Мы вместе договор подписывали. И там кстати условие (не знаю, законно это или нет), если он не платит, влетаю на всю сумму я. М наоборот. То есть вариант "плати только свою половину" не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам этот договор с хозяином нужно обязательно прекратить. Если он платить не будет, то у Вас накопится долг, и с Вас его хозяева на раз-два взыщут в суде с этим договором.
И Вы никому не объясните, что Вы ушли или нет, хозяевам это вообще всё равно, хоть Вы десять квартир одновременно снимите, но договор есть договор.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вам этот договор с хозяином нужно обязательно прекратить. Если он платить не будет, то у Вас накопится долг, и с Вас его хозяева на раз-два взыщут в суде с этим договором.
И Вы никому не объясните, что Вы ушли или нет, хозяевам это вообще всё равно, хоть Вы десять квартир одновременно снимите, но договор есть договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я этого очень боялась. Но уже поговорила. Наш общий договор заканчивается 31 августа. Что будет с сентября - уже не моя проблема)
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я этого очень боялась. Но уже поговорила. Наш общий договор заканчивается 31 августа. Что будет с сентября - уже не моя проблема)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А за август он заплатил уже? И юридически, если Договор хозяева уже с ним не перезаключат, то Ваш продливается автоматически всё на тех же условиях. В общем, сделайте официально всё, чтобы к Вам не прицепиться было,если что. Попросите их с ним договор перезаключить. а этот расторгните.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А за август он заплатил уже? И юридически, если Договор хозяева уже с ним не перезаключат, то Ваш продливается автоматически всё на тех же условиях. В общем, сделайте официально всё, чтобы к Вам не прицепиться было,если что. Попросите их с ним договор перезаключить. а этот расторгните.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Август он сам уже заплатил
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Истину глаголите. Как от него избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ему от Вас не будет никакой пользы, он быстро отвалится сам. Может иногда позванивать и объявляться с целью закинуть удочку на предмет, не накрыла ли Вас ностальгия и нельзя ли опять поживиться...
Не тратить на него свои ресурсы. Захочет общения, поговорить-только в кафе и за его счёт. Что-то попросит, у Вас нет. Денег нет, в долг нет, ужины не готовите, едите на работе/ в кафе и всё в том же духе.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если ему от Вас не будет никакой пользы, он быстро отвалится сам. Может иногда позванивать и объявляться с целью закинуть удочку на предмет, не накрыла ли Вас ностальгия и нельзя ли опять поживиться...
Не тратить на него свои ресурсы. Захочет общения, поговорить-только в кафе и за его счёт. Что-то попросит, у Вас нет. Денег нет, в долг нет, ужины не готовите, едите на работе/ в кафе и всё в том же духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень правы. Спасибо. Просто так противно от того, что многообещающие отношения должны иметь такой финал
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Вы очень правы. Спасибо. Просто так противно от того, что многообещающие отношения должны иметь такой финал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы не многообещающее поведение вначале, то он ничего не получил бы. Он и со следующей вначале таким же будет. А если не получится у него, то будет пытаться опять с Вами вести себя так, как вначале.
Oxana Moskalenko
Все просто... меньше разговаривай и всегда будь недовольна, в квартиру когда будишь жить одна невпускай - на лестнице общайся и всегда в плохом настроении, то день тяжелый говори... вечно будь недовольна , ничего не рассказывай о себе, разговор "Да, Нет" своди к минимуму. Это очень опасный тип мужчин - ПИЯВКА..
Илона Олссен
Сняла б свою комнату, чем жить вместе с не пойми кем.
Впрочем, проблемы жителей подмостовья с коробкой от холодильника мне не понять.
Солнышко О
Чудной парень((( Мож у него со слухом плохо
Виктория Куличенко
Сочувствую людям живущим на съёме.
А переезжающим с квартиры на квартиру, вдвойне
Японский городовой
Расставаться надо быстро, а не как вы. Наверное ещё и даёте ему, вот он думает, что всё это понарошку.
Елена Ш.
дверь новой квартиры ему не открывать и все
татьяна корнева
Потому что вы себя непонятно ведете, сами даете ему надежду, зачем таскаете его с собой на новую квартиру....
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Потому что вы себя непонятно ведете, сами даете ему надежду, зачем таскаете его с собой на новую квартиру....
СсылкаПожаловаться
Да, это ошибка была. К сожалению, я это только потом поняла
Наталья Просветова
Не, не расставалась, шо опять?
marusya
Как только вы переедете он и отвалится, другую найдет, невставая с дивана, так что не переживайте.
Ирина Барон
Сейчас все такие пары? Я сразу, с вещами уехала. Не люблю тянуть кота, за хвост. И он какой то странный. Может принимает что? Ему сказали, что расстаются, а он плов, кровать.
Аноним
" Так как я более предприимчивая, договорились с ним, что он остаётся на этой квартире, я ищу другую. Сказала, сделала." - и чему Вы теперь удивляетесь ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем