Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему они такие злые!

Читал вчера "Идиота". Забрела в голову мысль, что знаю, почему современные женщины такие колючие и не любят мужчин. Настасья Филипповна своему покровителю забыть не может, что тот её в 16 лет соблазнил и над детством её надругался. Это она в 25 поняла. А современные девушки как раз в этом возрасте и соблазняемы. Детство ещё, не соображает, надо ей это или нет- но приходит мужчина и объясняет, что надо. Или не мужчина, но тоже объясняют настойчиво. А потом понимаешь, что не надо было, что обманули- и зло берёт на тех, кто обманул. Потому стервы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Галис ГалисВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Уже хотя бы потому, что во времена Настасьи Филипповны потеря девственности, чести, считалась катастрофой для девушки. Замуж ей было не выйти, а другого способа существования-не предполагалось, кроме как быть содержанкой, что, в отличие от нашего времени, в обществе всячески порицалось, и даже, надо сказать, гнобилось. В приличном обществе. И потому то, что произошло в жизни Настасьи Филипповны- трагедия. Примитивно ещё и потому, что Ваше определение её в стервы на фоне того, что ей пришлось пережить в своей жизни- это отсутствие у Вас вообще какого-то ни было понимания того, что Вы прочитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Браво Любаша! )))))
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Уже хотя бы потому, что во времена Настасьи Филипповны потеря девственности, чести, считалась катастрофой для девушки. Замуж ей было не выйти, а другого способа существования-не предполагалось, кроме как быть содержанкой, что, в отличие от нашего времени, в обществе всячески порицалось, и даже, надо сказать, гнобилось. В приличном обществе. И потому то, что произошло в жизни Настасьи Филипповны- трагедия. Примитивно ещё и потому, что Ваше определение её в стервы на фоне того, что ей пришлось пережить в своей жизни- это отсутствие у Вас вообще какого-то ни было понимания того, что Вы прочитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Её "стервой" не припечатывал. Современниц только...)
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова

В чём Вы хотите меня убедить? Что я злюсь? Ну вот не злюсь я , и что? Может, для Вашего удовольствия мне позлиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хочу понять Вас. Почему Вам нравится говорить грубо.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу понять Вас. Почему Вам нравится говорить грубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что в душе она такая же Настасья Филипповна, видимо.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Потому что в душе она такая же Настасья Филипповна, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сходимся на том...)
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Лезут. Только не за сексом, а за повышением самооценки. С 90-х ещё объяснили, что не заниматься сексом- не круто. Так что во что бы то ни стало занимайся, если не лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90-х ещё объяснили, что не заниматься сексом- не круто. Так что во что бы то ни стало занимайся, если не лохушка.

точно, была такая установка
Кто я *
ну да.. рисуют себе в юности - уж я то не буду. как моя мама "от получки до получки" янитакая, такие замки строят на песке, а как до реальной действительности доходит, тут ищут виноватых
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
ну да.. рисуют себе в юности - уж я то не буду. как моя мама "от получки до получки" янитакая, такие замки строят на песке, а как до реальной действительности доходит, тут ищут виноватых
СсылкаПожаловаться
да и все эти сказки про "Золушек" на мозг детский давят))
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну да.. рисуют себе в юности - уж я то не буду. как моя мама "от получки до получки" янитакая, такие замки строят на песке, а как до реальной действительности доходит, тут ищут виноватых
СсылкаПожаловаться
А чего искать? Тот, кто соблазнил, и виноват.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
А чего искать? Тот, кто соблазнил, и виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки тоже отказывать не сильно то умеют. хвастаются друг перед другом потерей девственности. А иные тут на форуме жалобятся, что 20-25 лет еще девственница, считают, что это ненормально.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
девушки тоже отказывать не сильно то умеют. хвастаются друг перед другом потерей девственности. А иные тут на форуме жалобятся, что 20-25 лет еще девственница, считают, что это ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это по накатанной просто. Как все...Если не думать, не осознавать свою жизнь- то хорошо и правильно всё. Но в реальности сказывается на отношение к мужчинам. Не уважают, презирают, даже ненавидят. Даже если не осознают, почему.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Так это по накатанной просто. Как все...Если не думать, не осознавать свою жизнь- то хорошо и правильно всё. Но в реальности сказывается на отношение к мужчинам. Не уважают, презирают, даже ненавидят. Даже если не осознают, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стадность, как в школе, в садике. Будешь индивидуальностью - плохо, надо быть в коллективе - так учат.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
стадность, как в школе, в садике. Будешь индивидуальностью - плохо, надо быть в коллективе - так учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. У Достоевского, кстати, тоже стадность относительно состояния. Какой бы ни был человек, если он богат, ему всё готовы простить. И даже замуж за него пойти с радостью. Пусть ему 50, а невесте 25.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
А чего искать? Тот, кто соблазнил, и виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы из Библии?
Все ж оттуда пошло, Змей соблазнил Еву,а уже Ева соблазнила Адама.... и понеслось ))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это вы из Библии?
Все ж оттуда пошло, Змей соблазнил Еву,а уже Ева соблазнила Адама.... и понеслось ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из доброты.
Никка Скоробогатова
чейта 16 не надо? самое время! пока ни забот-ни хлопот. потом-то когда? дом-семья-работа
Светлана
стерв вообще не существует-это защитная реакция головного мозга от возможного негативного последствия))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
стерв вообще не существует-это защитная реакция головного мозга от возможного негативного последствия))
СсылкаПожаловаться
Если не было в прошлом такого последствия, откуда возьмётся такая реакция? Был, значит, прецедент-то.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Если не было в прошлом такого последствия, откуда возьмётся такая реакция? Был, значит, прецедент-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни негатив нас подстерегает с рождения
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
в жизни негатив нас подстерегает с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пример можете привести?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Пример можете привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например когда тупая мамаша орёт на малыша или бьёт...психика страдает...и ребёнок в ясельном возрасте начинает врать-это защитная реакция
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
например когда тупая мамаша орёт на малыша или бьёт...психика страдает...и ребёнок в ясельном возрасте начинает врать-это защитная реакция
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как бы это отнести к сексуальным отношениям? Если у девочки не было негативного опыта в этой сфере, чего её бояться?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А как бы это отнести к сексуальным отношениям? Если у девочки не было негативного опыта в этой сфере, чего её бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люди же не резиновые куклы...у девочки есть собственные мысли на этот счёт вполне сформированные
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
люди же не резиновые куклы...у девочки есть собственные мысли на этот счёт вполне сформированные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кем сформированные? Доброжелателями ли?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Кем сформированные? Доброжелателями ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сформированные собственным мировозрением...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем