Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему отцы после развода так быстро забывают своих детей?

Думаю вопрос понятен) Что в сердце такого мужчины, который годами не интересуется жизнью родных детей? Есть ли сердце? 
Только не надо мусолить отмазки типа бывшая неадекватна, детей прячет и все в том же духе. Кто реально детей видеть хочет тот и до суда доходит. Я точно уверена, что кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет отмазки!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Tatjana MiosgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Уже, по моему, давно выяснили что мужикам дети не нужны.
Просто пока у мужчины есть интерес к женщине, он делает вид что ему интересны ее дети. И не важно его это дети, или другого мужика..
Но как только интерес к женщине пропадает, дети вычеркиваются из его жизни.
Есть еще такие мужики, которые пытаются забрать ( и забирают) детей, не дают общаться с матерью. Но это только для того что бы нагадить женщине.
Как только женщина говорит " да забирай! мне этот ребенок на фиг не нужен!" тут же интерес к ребенку пропадает, и включается программа" Ты не мать, ты ехидна! И как ты можешь..." )))))
СсылкаПожаловаться
Это только в России так.
ГАЛИСВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это только в России так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы и не немецком или английском ресурсе.
Форум русскоязычный, значит разговор о русскоговорящих мужчинах. А они все такие! )))))
Максим ЖалнинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так мы и не немецком или английском ресурсе.
Форум русскоязычный, значит разговор о русскоговорящих мужчинах. А они все такие! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие мы? Гадкие, стремные, подлые? Да? Нет, еще неблагодарные. Кошмар! Как можно жить, так все утрируя. В моем окружении все НЕ такие. Может Вам свое место обитания сменить - болотце на чистое озерко.
ГАЛИСВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Какие мы? Гадкие, стремные, подлые? Да? Нет, еще неблагодарные. Кошмар! Как можно жить, так все утрируя. В моем окружении все НЕ такие. Может Вам свое место обитания сменить - болотце на чистое озерко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жену будете учить , что ей сменить! ))))))
P.S. Можете не утруждаться, и не рассказывать мне о своем окружении, мне не интересно! ))))))))
Максим ЖалнинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Жену будете учить , что ей сменить! ))))))
P.S. Можете не утруждаться, и не рассказывать мне о своем окружении, мне не интересно! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и сидите в своей тине. И на всех ярлыки не вешайте. Хотя, о чем я... Вы же все ТАКИЕ!
ГАЛИСВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Ну и сидите в своей тине. И на всех ярлыки не вешайте. Хотя, о чем я... Вы же все ТАКИЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не утруждайтесь, не пишите мне! ))))))))
Максим ЖалнинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так не утруждайтесь, не пишите мне! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С добрым утром!

Надеюсь, хорошо спали. Я серьезно.
К сожалению, рабочий день заканчивается, а то с удовольствием бы еще пообщался.
Алкоголик ВасяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Уже, по моему, давно выяснили что мужикам дети не нужны.
Просто пока у мужчины есть интерес к женщине, он делает вид что ему интересны ее дети. И не важно его это дети, или другого мужика..
Но как только интерес к женщине пропадает, дети вычеркиваются из его жизни.
Есть еще такие мужики, которые пытаются забрать ( и забирают) детей, не дают общаться с матерью. Но это только для того что бы нагадить женщине.
Как только женщина говорит " да забирай! мне этот ребенок на фиг не нужен!" тут же интерес к ребенку пропадает, и включается программа" Ты не мать, ты ехидна! И как ты можешь..." )))))
СсылкаПожаловаться
Ну, ты за всех-то не расписывайся
Максим ЖалнинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Уже, по моему, давно выяснили что мужикам дети не нужны.
Просто пока у мужчины есть интерес к женщине, он делает вид что ему интересны ее дети. И не важно его это дети, или другого мужика..
Но как только интерес к женщине пропадает, дети вычеркиваются из его жизни.
Есть еще такие мужики, которые пытаются забрать ( и забирают) детей, не дают общаться с матерью. Но это только для того что бы нагадить женщине.
Как только женщина говорит " да забирай! мне этот ребенок на фиг не нужен!" тут же интерес к ребенку пропадает, и включается программа" Ты не мать, ты ехидна! И как ты можешь..." )))))
СсылкаПожаловаться
Ой, оказывается все так просто!
Людмила Мельникова
Может и не забывают, но не хочет встречаться с бывшей. Они же, мужчины, оказываются как бы в роли просителей.
Максим ЖалнинВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Может и не забывают, но не хочет встречаться с бывшей. Они же, мужчины, оказываются как бы в роли просителей.
СсылкаПожаловаться
Хоть один трезвомыслящий взгляд на проблему. Респект.
Людмила Мельникова
Может и не забывают, но не хочет встречаться с бывшей. Они же, мужчины, оказываются как бы в роли просителей.
СсылкаПожаловаться
А если дети уже достаточно взрослые, чтобы встречаться без матери?
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А если дети уже достаточно взрослые, чтобы встречаться без матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто должен проявить инициативу, отец?
Людмила Мельникова
а кто должен проявить инициативу, отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто по вашему? Тот, кого бросили должен напрашиваться на общение? Если ребенок 18 раз в день звонит отцу, отец не берет трубку и не перезванивает, как думаете сколько дней ребенок звонить еще должен? И если берет трубку то максимум разговора на 2 минуты и все пока у меня делая попозже перезвоню. И пропадает на месяц а то и больше. На данный момент уже третий год пошел тишины полнейшей. Подросток должен напросится на общение сам? Как по вашему? Папа, ты нам нас еще помнишь что мы у тебя есть? Так что ли?
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто по вашему? Тот, кого бросили должен напрашиваться на общение? Если ребенок 18 раз в день звонит отцу, отец не берет трубку и не перезванивает, как думаете сколько дней ребенок звонить еще должен? И если берет трубку то максимум разговора на 2 минуты и все пока у меня делая попозже перезвоню. И пропадает на месяц а то и больше. На данный момент уже третий год пошел тишины полнейшей. Подросток должен напросится на общение сам? Как по вашему? Папа, ты нам нас еще помнишь что мы у тебя есть? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что, после звонка папы, подросток его полюбит? Обычно мамы детей манипулируют детьми и не хотят "показывать" ребенка отцу. А отец не хочет просить общения, как милостыню.
Анна Голубева
Дети--это другие люди,наверное ,это звукоизвлечения придумали мужчины. Хотя смысл в этом есть.....
Анастасия
Вот почему-то среди моих знакомых нет ни одного мужчины, который не платил бы алименты и не хотел бы общаться с ребенком. Исключительно со стороны женщин неадекват. Был "чудесный" случай у родительского друга, когда развод состоялся по причине того, что муж застукал жену в постели с любовником. Оставил ей квартиру, оплачивал содержание дочери от и до. И тем не менее, эта крыса не давала общаться. Выбил через суд дни для встреч, так она милицию вызывала, даже если он на 5 минут позже дочку домой приводил. Оплатил девочке хорошую школу, потом проживание в Москве и учебу в МГИМО. А девочка все равно у нему относится не особо тепло, потому что мама мозги промыла.
Мой муж уже два года не видел свою единственную дочь, потому что мама увезла ее в другую страну и так обратно ни разу и не привозила. Алименты платит (причем не по суду, а по совести) такие, что по Питеру средняя зарплата меньше этой суммы, доходы не скрывает, с ребенком видится только по скайпу. Ах да, девочка до сих пор не в курсе, что родители в разводе, поэтому уже начала обижаться на папу за то, что он так долго к ним не приезжает. А папа что, должен это по телефону ребенку объяснить? Место проживания по суду определено с матерью, дни встреч не прописывал, положившись на адекватность обеих сторон. Видимо, зря.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот почему-то среди моих знакомых нет ни одного мужчины, который не платил бы алименты и не хотел бы общаться с ребенком. Исключительно со стороны женщин неадекват. Был "чудесный" случай у родительского друга, когда развод состоялся по причине того, что муж застукал жену в постели с любовником. Оставил ей квартиру, оплачивал содержание дочери от и до. И тем не менее, эта крыса не давала общаться. Выбил через суд дни для встреч, так она милицию вызывала, даже если он на 5 минут позже дочку домой приводил. Оплатил девочке хорошую школу, потом проживание в Москве и учебу в МГИМО. А девочка все равно у нему относится не особо тепло, потому что мама мозги промыла.
Мой муж уже два года не видел свою единственную дочь, потому что мама увезла ее в другую страну и так обратно ни разу и не привозила. Алименты платит (причем не по суду, а по совести) такие, что по Питеру средняя зарплата меньше этой суммы, доходы не скрывает, с ребенком видится только по скайпу. Ах да, девочка до сих пор не в курсе, что родители в разводе, поэтому уже начала обижаться на папу за то, что он так долго к ним не приезжает. А папа что, должен это по телефону ребенку объяснить? Место проживания по суду определено с матерью, дни встреч не прописывал, положившись на адекватность обеих сторон. Видимо, зря.
СсылкаПожаловаться
И таких случаев у меня куча. Есть единственный пример обратного, у бывшей коллеги, но там бывший муж хоть алименты и не платил никогда, потому как неработающий алкоголик, зато на дочку переписал унаследованную от своей родни квартиру.

Так что если честно, либо у страдающих дам рыльце в пушку, либо я не знаю, где они таких мужчин находят или что они с нормальными мужчинами такого делают.
Снежана МуравьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот почему-то среди моих знакомых нет ни одного мужчины, который не платил бы алименты и не хотел бы общаться с ребенком. Исключительно со стороны женщин неадекват. Был "чудесный" случай у родительского друга, когда развод состоялся по причине того, что муж застукал жену в постели с любовником. Оставил ей квартиру, оплачивал содержание дочери от и до. И тем не менее, эта крыса не давала общаться. Выбил через суд дни для встреч, так она милицию вызывала, даже если он на 5 минут позже дочку домой приводил. Оплатил девочке хорошую школу, потом проживание в Москве и учебу в МГИМО. А девочка все равно у нему относится не особо тепло, потому что мама мозги промыла.
Мой муж уже два года не видел свою единственную дочь, потому что мама увезла ее в другую страну и так обратно ни разу и не привозила. Алименты платит (причем не по суду, а по совести) такие, что по Питеру средняя зарплата меньше этой суммы, доходы не скрывает, с ребенком видится только по скайпу. Ах да, девочка до сих пор не в курсе, что родители в разводе, поэтому уже начала обижаться на папу за то, что он так долго к ним не приезжает. А папа что, должен это по телефону ребенку объяснить? Место проживания по суду определено с матерью, дни встреч не прописывал, положившись на адекватность обеих сторон. Видимо, зря.
СсылкаПожаловаться
как можно увезти ребенка в другую страну без согласия другого родителя?
АнастасияВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
как можно увезти ребенка в другую страну без согласия другого родителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко и непринужденно. Согласие нужно для получения визы, а у них в той стране ВНЖ, через несколько лет девочка будет принимать решение о выборе гражданства (и что-то мне подсказывает, что выберут ЕС, а не РФ). Ну и в любом случае, согласие на всякий случай до этого оформлялось, потому что ездили они (дочка с мамой) часто, для сохранения ВНЖ нужно было не менее установленного срока там каждый год проводить. В сопровождении одного из родителей из РФ прекрасно выпускают сейчас, если нет официального запрета от другого родителя.
Снежана МуравьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Легко и непринужденно. Согласие нужно для получения визы, а у них в той стране ВНЖ, через несколько лет девочка будет принимать решение о выборе гражданства (и что-то мне подсказывает, что выберут ЕС, а не РФ). Ну и в любом случае, согласие на всякий случай до этого оформлялось, потому что ездили они (дочка с мамой) часто, для сохранения ВНЖ нужно было не менее установленного срока там каждый год проводить. В сопровождении одного из родителей из РФ прекрасно выпускают сейчас, если нет официального запрета от другого родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть все-таки разрешение на визу дал?
АнастасияВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
то есть все-таки разрешение на визу дал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многократное, еще до развода.
Снежана МуравьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Многократное, еще до развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и в чем проблема? Сам дал разрешение увозить ребенка причем в браке, причем многократно
АнастасияВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
ну и в чем проблема? Сам дал разрешение увозить ребенка причем в браке, причем многократно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правда не видите разницу между кратковременными поездками в отпуск и тайным вывозом ребенка на два года, причем даже увидеться не дали перед отъездом?
Снежана МуравьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы правда не видите разницу между кратковременными поездками в отпуск и тайным вывозом ребенка на два года, причем даже увидеться не дали перед отъездом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если был тайный вывоз ребенка, то любой из его родителей может написать заявление в соответствующие органы со всеми вытекающими
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем