Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему отцы после развода так быстро забывают своих детей?

Думаю вопрос понятен) Что в сердце такого мужчины, который годами не интересуется жизнью родных детей? Есть ли сердце? 
Только не надо мусолить отмазки типа бывшая неадекватна, детей прячет и все в том же духе. Кто реально детей видеть хочет тот и до суда доходит. Я точно уверена, что кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет отмазки!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Любовь Стрижова
Моя дочка сама не хочет видеться с папой и папа никаких шагов не делает.Никаких обид.
Евгения В ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Моя дочка сама не хочет видеться с папой и папа никаких шагов не делает.Никаких обид.
СсылкаПожаловаться
Как же так? Она не хочет, потому что вы ее так настроили?
Моисеенко Надежда
Да, тоже интересен этот вопрос
Маришка
Мой бывший после развода сказал: Дети нужны пока нужна женщина. Скорее всего так и есть, а со временем они переключаются на новую семью и детей которые рождаются там. По мне главное что б от алиментов не бегал, но мой бывший общается с детьми.
Евгений В ответ на Маришка
Маришка
Мой бывший после развода сказал: Дети нужны пока нужна женщина. Скорее всего так и есть, а со временем они переключаются на новую семью и детей которые рождаются там. По мне главное что б от алиментов не бегал, но мой бывший общается с детьми.
СсылкаПожаловаться
я лично так не думаю, но форум почитаю. Хотя и так знаю, по общению с службой судебных приставок, мало кто горит желанием платить.
Алкоголик ВасяВ ответ на Маришка
Маришка
Мой бывший после развода сказал: Дети нужны пока нужна женщина. Скорее всего так и есть, а со временем они переключаются на новую семью и детей которые рождаются там. По мне главное что б от алиментов не бегал, но мой бывший общается с детьми.
СсылкаПожаловаться
Нормальный мужик любит своих детей независимо от того, разлюбил он их мать или нет
Света Иванова
Тут опзъяреная свекровь про невесток писала. К ней вопрос.
Света Иванова
* разъяренная
ГлюмдалькличВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
* разъяренная
СсылкаПожаловаться
мне очень понравилось "опзъяреная". И смысл четко разрисован.
Это я
Только не надо мусолить одну и ту же тему минимум раз в неделю. Теперь по теме: Мужчина любит детей только пока он любит женщину (=мать этих детей). Есть исключения, которые, как говорится, подтверждают првило
игорьВ ответ на Это я
Это я
Только не надо мусолить одну и ту же тему минимум раз в неделю. Теперь по теме: Мужчина любит детей только пока он любит женщину (=мать этих детей). Есть исключения, которые, как говорится, подтверждают првило
СсылкаПожаловаться
Скажу больше, более 65 процентов мужчин после развода просто забывают и не видятся со своими детьми,,еще 25 ограничиваются алиментами,а процентов 10 активно принимают участие в воспитании ребенка.Или живут с детьми забрав их от мамы.....
Tatjana MiosgaВ ответ на Это я
Это я
Только не надо мусолить одну и ту же тему минимум раз в неделю. Теперь по теме: Мужчина любит детей только пока он любит женщину (=мать этих детей). Есть исключения, которые, как говорится, подтверждают првило
СсылкаПожаловаться
Это так исключительно в России.
Это яВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это так исключительно в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не уверена. Одна знакомая про Италию рассказывала, так там отец ребёнка алименты поатит, но внимания почти не уделяет. В ОАЭ кстати дети с мужем остаются, женщина снова выходит замуж и прошлыми детьми тоже может особо не интересоваться.
Алкоголик ВасяВ ответ на Это я
Это я
Только не надо мусолить одну и ту же тему минимум раз в неделю. Теперь по теме: Мужчина любит детей только пока он любит женщину (=мать этих детей). Есть исключения, которые, как говорится, подтверждают првило
СсылкаПожаловаться
Слава богу, что я сталкивался только с исключениями
Глюмдальклич
всем известно, что мужчина и женщина - это разные полюса. Женщина заботится о своем ребенке, а мужик ищет - куда бы еще присунуть.
SR
Если дочку ругают и бьют после общения с отцом, который не только платит алименты, но и обеспечил бывшую и детей всем - квартира, машина, деньги. Если ребенок боится разговаривать по телефону с ним - то отцу приходится сокращать общение, просто чтобы не травмировать ребенка. Я знаю такие ситуации. У моей подруги сын развелся - пришел к родителям и сказал "Простите меня, но я не могу с ней больше жить, если останусь, боюсь что прибью ее и сяду". Его родители очень любят внука. Алименты само собой вовремя платятся, но мама ребенка не позволяет им нормально видеться. Бывает и наоборот - никто не препятствует общению, но папа вечно занят. Не обобщайте - люди разные... Было бы все хорошо - не разводились бы.
Королева. Марго
зависит от возраста отца, мой папа родил меня поздно и носился, как курица с яйцом, хотя это сегодня уже не поздно. .
raidixs
Вот только хотел помусолить тему неадекватных жен,но решил передумать и в силу прочитанного спрлситб автора вв пишите что те кто хочет видить детей пойдут по судам, ок соглашусь но с другой стороны неадекватностб мамашек этим не отменят а скорее им этого и надо...как способ заинтересованного манипулирования,ла и настроить детей против отца еще больше будут,а вопрос в том что,почему вы считаете справедливым что мужчина должен судится из ща своего ребенка и только так он счиьаетсч нормальным отцом?
АнонимВ ответ на raidixs
raidixs
Вот только хотел помусолить тему неадекватных жен,но решил передумать и в силу прочитанного спрлситб автора вв пишите что те кто хочет видить детей пойдут по судам, ок соглашусь но с другой стороны неадекватностб мамашек этим не отменят а скорее им этого и надо...как способ заинтересованного манипулирования,ла и настроить детей против отца еще больше будут,а вопрос в том что,почему вы считаете справедливым что мужчина должен судится из ща своего ребенка и только так он счиьаетсч нормальным отцом?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что если дети-подростки будут в реальности видеть хорошее и регулярное!! отношение к ним их отца, помощь от него, моральную поддержку, то никакие манипуляции матери не смогут переубедить их в обратном. А вот когда наветы матери ложаться на благоприятную почву необщения отца с детьми, тут конечно, без вариантов. Детей можно настроить на раз.
raidixsВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что если дети-подростки будут в реальности видеть хорошее и регулярное!! отношение к ним их отца, помощь от него, моральную поддержку, то никакие манипуляции матери не смогут переубедить их в обратном. А вот когда наветы матери ложаться на благоприятную почву необщения отца с детьми, тут конечно, без вариантов. Детей можно настроить на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит хорошее отношение к ним отца если они не живут вместе?вы о чем,в большинстве свем развод попадает приблищительно на трех +-годовалого ребенка,дале от женщины следует неадекват,потом мужчина естественно строит свои отношения сколько я видел таких обиденныз мамашек которые все щделали что бы ребенок от отца шарахался а потом оправлывают себе плохими отцами,я самолично вместе с братом искал его ребенка по всей Москва из за таклй истинички с ее мамашей
Мюмзик 1
теперь никого не сужу (((( слишком всё сложно...
Виктор
Что тут не ясного,мужчине прежде всего нужна женщина.а потом мать его детей и дети.Иначе чем объяснить-уходят к другой на 5 чужих,бросая одного своего и живут счастливо .
АнонимВ ответ на Виктор
Виктор
Что тут не ясного,мужчине прежде всего нужна женщина.а потом мать его детей и дети.Иначе чем объяснить-уходят к другой на 5 чужих,бросая одного своего и живут счастливо .
СсылкаПожаловаться
А счастливо ли? Я вот думаю, что если живет счастливо, значит совесть его не мучает. Значит совести то нет, иначе, какая совесть позволит отцу забыть о детях? А если совесть есть, значит счастливо жить не получится. Совесть мешать будет) Или нет?
Аноним
У нас три года ушел от своих двоих к двоим чужим, причем женщина эта ни разу замужем не была, дети от разных сожителей, а он у неё стал четвертым сожителем. 12 лет брака. Вот недавно родили общего. Слава Богу, зарегистрировали отношения и очередной байстрюк не появился на свет. Но при этом уже более двух лет абсолютно никаких телодвижений к старшим детям, которым на момент его ухода было уже 9 и 11 лет, нетУ. Даже с днем рождения не звонит и не поздравляет. Вот что это?
ГАЛИС
Уже, по моему, давно выяснили что мужикам дети не нужны.
Просто пока у мужчины есть интерес к женщине, он делает вид что ему интересны ее дети. И не важно его это дети, или другого мужика..
Но как только интерес к женщине пропадает, дети вычеркиваются из его жизни.
Есть еще такие мужики, которые пытаются забрать ( и забирают) детей, не дают общаться с матерью. Но это только для того что бы нагадить женщине.
Как только женщина говорит " да забирай! мне этот ребенок на фиг не нужен!" тут же интерес к ребенку пропадает, и включается программа" Ты не мать, ты ехидна! И как ты можешь..." )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем