Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 18:24, Главная форумов

Почему отекает лицо?

Просыпаюсь с утра с опухшим лицом, особенно выделяются отечные верхние веки и нижние веки. Отек на нижнем веке как двойной само веко и еще ближе к скулам мешочки. Руки, ноги не отекают. Такая проблема появилась после приема преднизолона в течении полугода. Но курс гормонов (прием преднизолона) закончился более года назад, а проблема с отеками усугубляется. Анализы общие мочи, крови в норме, биохимия крови в норме. Узи почек - норма. Что это может быть? Возможно ли, что прием преднизолона нарушил естественную работу надпочечников? Может надо проверить какие-то гормоны?

P.S. Врачам вопросы задавала, да, замечают, что лицо постозное, но ничего больше не рекомендуют, отмахиваются, говорят раз анализы мочи в норме и узи почек хорошее, то все ок. Но раньше у меня такой проблемы не было! Возраст 33 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
а сколько спите? во сколько ложитесь и встаете?
СсылкаПожаловаться
а сколько спите? во сколько ложитесь и встаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Сплю 7-8 часов. Ложусь 23.30-24.00, подъем в 7.00. Раньше был такой же режим сна. Рацион питания прежний, потребление жидкости умеренное- не меньше и не больше чем прежде.
СсылкаПожаловаться
Яна
Сплю 7-8 часов. Ложусь 23.30-24.00, подъем в 7.00. Раньше был такой же режим сна. Рацион питания прежний, потребление жидкости умеренное- не меньше и не больше чем прежде.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это может быть аллергия
СсылкаПожаловаться
ЕленаTEA
Проверьте почки и надпочечники. И еще: на ночь много едите?
СсылкаПожаловаться
ЕленаTEA
СсылкаПожаловаться
А какие именно исследования почек и надпочечников нужны, кроме того, что было выполнено?
СсылкаПожаловаться
Яна
А какие именно исследования почек и надпочечников нужны, кроме того, что было выполнено?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Анализы и УЗИ.
При заболеваниях сердца тоже могут быть отеки.
Сходите к врачу, Вам все подробно объяснят и назначения необходимые сделают
СсылкаПожаловаться
Яна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Синдром Кушинга может развиться на фоне длительного применения гормонов. Один из симптомов синдрома-одутловатость и отечность век и лица. Автор, вы написали, что полгода принимали гормоны, это могло угнетающе подействовать на работу надпочечников. Проверьте их.
СсылкаПожаловаться
ЕленаTEA
СсылкаПожаловаться
На ночь не наедаюсь) Соленое-жареное не ем, сладости ем прилично, чай вприкуску с чем-то всегда: печенье, шоколадка, конфетки. И между приемами пищи конфетку могу заточить. Сладкое в таких количествах потребляю со времен студенчества((
СсылкаПожаловаться
Яна
На ночь не наедаюсь) Соленое-жареное не ем, сладости ем прилично, чай вприкуску с чем-то всегда: печенье, шоколадка, конфетки. И между приемами пищи конфетку могу заточить. Сладкое в таких количествах потребляю со времен студенчества((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Попробуйте сладкое ограничить. Почки это своеобразный фильтр, они фильтруют разную химию, в том числе красители, ароматизаторы, содержащиеся помимо прочего и в сладостях. Посмотрите диету при заболевании почек, там сладкое ограничено, особенно шоколад.
СсылкаПожаловаться
Может соленого много едите? Квас? Пиво?на ночь
СсылкаПожаловаться
Может соленого много едите? Квас? Пиво?на ночь
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Нееет, солений типа огурцов-помидоров и прочего не ем, пищу солю умеренно, гости всегда все блюда досаливать пытаются. Иногда из соленого позволяю себе полендвицу, колбасу сырокопченую. Сыра ем много... кусок сыра 200г за два-три дня могу уговорить одна, сыр покупаю часто.
СсылкаПожаловаться
Яна
Нееет, солений типа огурцов-помидоров и прочего не ем, пищу солю умеренно, гости всегда все блюда досаливать пытаются. Иногда из соленого позволяю себе полендвицу, колбасу сырокопченую. Сыра ем много... кусок сыра 200г за два-три дня могу уговорить одна, сыр покупаю часто.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Может дело в этом? Он ведь очень солёный и жиры там самые тяжёлые для организма. Может раньше вы могли его есть в немерянном количестве, а сейчас из за действия препаратов ваш организм уже не справляется с таким количеством животного жира и соли. Попробуйте уполовинить рацион, а?
СсылкаПожаловаться
Может дело в этом? Он ведь очень солёный и жиры там самые тяжёлые для организма. Может раньше вы могли его есть в немерянном количестве, а сейчас из за действия препаратов ваш организм уже не справляется с таким количеством животного жира и соли. Попробуйте уполовинить рацион, а?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Да, сыр явно в излишнем количестве в моем рационе. Буду сокращать. И да, что-то после 30-ти жить не так весело и беззаботно, как в 20. Придется блюсти рацион + все-таки допроверяться у врачей.
СсылкаПожаловаться
Яна
Да, сыр явно в излишнем количестве в моем рационе. Буду сокращать. И да, что-то после 30-ти жить не так весело и беззаботно, как в 20. Придется блюсти рацион + все-таки допроверяться у врачей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ага, я после 30ти полностью исключила солярий, ботоны, картошку майонез и газировку. Сейчас думаю, а почему этого раньше не сделала)))
СсылкаПожаловаться
После 18 не есть и не пить,до 18 часов выпивать 2 литра воды,воды а не пива и кампот
СсылкаПожаловаться
После 18 не есть и не пить,до 18 часов выпивать 2 литра воды,воды а не пива и кампот
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Блин, если я выпью 2 литра воды за сутки, то глаз не открою наутро.
СсылкаПожаловаться
Яна
Блин, если я выпью 2 литра воды за сутки, то глаз не открою наутро.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ты хоть почитай что ли о воде ,как бабка 90 летняя,организм задерживает воду когда воды дифицит,начнешь пить отеки пройдут
СсылкаПожаловаться
Ты хоть почитай что ли о воде ,как бабка 90 летняя,организм задерживает воду когда воды дифицит,начнешь пить отеки пройдут
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Читала, а вы в курсе, что по 2 литра воды могут пить только здоровые люди. Чтобы прокачать столько жидкости нужны абсолютно здоровые сердце и почки. У моей мамы порок сердца и ей наоборот врачи рекомендуют жестко ограничивать жидкость - не более 1 л в день, и это включая супы, чаи и компоты.
СсылкаПожаловаться
Яна
Читала, а вы в курсе, что по 2 литра воды могут пить только здоровые люди. Чтобы прокачать столько жидкости нужны абсолютно здоровые сердце и почки. У моей мамы порок сердца и ей наоборот врачи рекомендуют жестко ограничивать жидкость - не более 1 л в день, и это включая супы, чаи и компоты.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Так ты пишешь что здорова,я пью больше двух литров в день уже много лет,ну если точнее то 10 лет,мне тридцать если чё.Мы же не про тваю маму сейчас талкуем, сегодня конкурс тупых или тупее???!!!Ты просто поговорить или проблемы свою решить????
СсылкаПожаловаться
Так ты пишешь что здорова,я пью больше двух литров в день уже много лет,ну если точнее то 10 лет,мне тридцать если чё.Мы же не про тваю маму сейчас талкуем, сегодня конкурс тупых или тупее???!!!Ты просто поговорить или проблемы свою решить????
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Так отеков у здоровых не бывает)
По сердцу есть диагноз: тонзиллогенная миокардиодистрофия, постмиокардический кардиосклероз. Это после перенесенного миокардита в 30 лет. Но этот диагноз не настолько суров, чтобы отекать. Поэтому у меня и подозрения на почки и/или надпочечники, особенно после преднизолона.
СсылкаПожаловаться
GlinVanna
Та же история, всегда отекшие глаза.Особенно, ели окрошки или рыбы соленой поесть, утром - глаз не открыть. Врачи ничего не выяснили.
СсылкаПожаловаться
Алена
Проверьте сердце. На ночь не ешьте и не пейте.
СсылкаПожаловаться
Сердце прверьте.У меня подруга с такими же проблемами была,оказолось ишемия;(((
СсылкаПожаловаться
Сердце прверьте.У меня подруга с такими же проблемами была,оказолось ишемия;(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
По сердцу есть диагноз: тонзиллогенная миокардиодистрофия, постмиокардический кардиосклероз. Установлен 3 года назад, состояние по сердцу не изменилось, делаю узи каждый год и наблюдаюсь у кардиолога. Последний раз контроль месяц назад, состояние стабильно, ухудшений нет. А отеки прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
Яна
По сердцу есть диагноз: тонзиллогенная миокардиодистрофия, постмиокардический кардиосклероз. Установлен 3 года назад, состояние по сердцу не изменилось, делаю узи каждый год и наблюдаюсь у кардиолога. Последний раз контроль месяц назад, состояние стабильно, ухудшений нет. А отеки прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
мне кажется это от долгого принимания лекарств..побочный эффект..так всегда..одно лечим, другое калечим..ничто не проходит бесследно. а может быть это начало какой-то другой болезни, которая счас фомируется в организме..и отеками дает о себе знать.черт его знает у моего мужа тоже были отеки ног..одно время..но там он принимал стероиды вроде..у него проблемы были с легкими..потом все прошло . препарат тот не пошел. он его выбросил т.к похоже было на то, что у него аллергия на него
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru