Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему первые браки зачастую обречены на развод?

Когда я первый раз выходила замуж, я думала что это навсегда и подумать не могла о разводе. Но после рождения ребенка у мужа пропали ко мне чувства. Он не хотел меня не обнять, не поцеловать, иногда даже его раздражали мои прикосновения. Мне было больно осознавать,что он больше меня не любит. Прожив с ним так три года, я убедилась что я ему больше не интересна и нет у нас ничего общего. Он жил своей отдельной жизнью - работой. Приходя домой, рассказывал как прошел его день родителям, а не мне. Нас с ним больше ничего не связывало кроме интима. Но мне секс не интересен, если нет чувств. Я так больше не могла жить, я подала на развод. Мы развелись. У меня уже второй брак. Мой второй муж тоже в первом браке не был счастлив. Его бывшая жена пила и не хотела родить общего ребенка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Jenja
Не знаю, я пока в первом. Разводится не собираемся. И даже, если будет развод, во второй ни на ногой
какая прелестьВ ответ на Jenja
Jenja
Не знаю, я пока в первом. Разводится не собираемся. И даже, если будет развод, во второй ни на ногой
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Не знаю, я пока в первом. Разводится не собираемся. И даже, если будет развод, во второй ни на ногой
СсылкаПожаловаться
Сейчас мне кажется это редкость
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мне кажется это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем окружении только одна пара развелась. Так что, для меня разводы- редкость...
Рита Утомленная
В моем окружении только одна пара развелась. Так что, для меня разводы- редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы в браке?
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
А Вы в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, 10 лет
Рита Утомленная
Да, 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю, это первый брак
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я так понимаю, это первый брак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любви и взаимопонимания вам на всю жизнь!
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Я так понимаю, это первый брак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, разводиться не планирую. Я замуж выходила в 26, понимая что я хочу и какой мужчина мне нужен.
Рита Утомленная
Да, разводиться не планирую. Я замуж выходила в 26, понимая что я хочу и какой мужчина мне нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы молодец!
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это муж молодец))) он мой характер принемает. Мы встречались всего месяц, потом он сделал предложение, на тот момент ему было почти 23, я старше. Я могла и в 18 замуж выйте и позже были предложения, но спасибо бабушке (у них с дедом в этом году 60 лет брака будет) она всегда говорила, замуж выйти легко, семью построить сложно, для этого надо понимать что это твой человек, без любых колебаний и даже мизирных сомнений.
Рита Утомленная
Это муж молодец))) он мой характер принемает. Мы встречались всего месяц, потом он сделал предложение, на тот момент ему было почти 23, я старше. Я могла и в 18 замуж выйте и позже были предложения, но спасибо бабушке (у них с дедом в этом году 60 лет брака будет) она всегда говорила, замуж выйти легко, семью построить сложно, для этого надо понимать что это твой человек, без любых колебаний и даже мизирных сомнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да права была ваша бабушка. В первом случае были у меня сомнения, но я не придала этому значения. А второй раз мы тоже примерно месяц по времени встречались и поняли, что хотим жить вместе. И ни у кого из нас никаких сомнений не было.
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Да права была ваша бабушка. В первом случае были у меня сомнения, но я не придала этому значения. А второй раз мы тоже примерно месяц по времени встречались и поняли, что хотим жить вместе. И ни у кого из нас никаких сомнений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда нет сомнений, это самый верный путь. Я не перестаю удивляться, какой интуицией обладали мои дедушки/бабушки, мои родители, да и старшее поколение моих друзей. Сейчас все сложнее...
Рита Утомленная
Когда нет сомнений, это самый верный путь. Я не перестаю удивляться, какой интуицией обладали мои дедушки/бабушки, мои родители, да и старшее поколение моих друзей. Сейчас все сложнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да сейчас что ни замуж - то развод.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Да мои родители так, выростили нас детей и развелись.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Да понимаю, м мы всю жизнь смотрели как родители ругаются. На мой взгляд они очень разные люди. Как их угораздило поженится?..
Марка МарковнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да права была ваша бабушка. В первом случае были у меня сомнения, но я не придала этому значения. А второй раз мы тоже примерно месяц по времени встречались и поняли, что хотим жить вместе. И ни у кого из нас никаких сомнений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А какого рода сомнения были? Какие именно?
АнонимВ ответ на Марка Марковна
Марка Марковна
А какого рода сомнения были? Какие именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во первых он был так сказать национальности "горячих кровей". Я всегда говорила, что выйду замуж, только за человека европейской национальности.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых он был так сказать национальности "горячих кровей". Я всегда говорила, что выйду замуж, только за человека европейской национальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообщем другой менталитет сыграл свою роль.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мне кажется это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 11 год, в моем окружении не такая уж редкость. Второбрачники в меньшинстве
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Уже 11 год, в моем окружении не такая уж редкость. Второбрачники в меньшинстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня практически все знакомые развелись в первом браке.
JenjaВ ответ на Jenja
Jenja
Уже 11 год, в моем окружении не такая уж редкость. Второбрачники в меньшинстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявление, кстати, подали через 4 дня реальных встреч. Поженились по принципу, "сделал выбор - будь с ним до конца!"
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Заявление, кстати, подали через 4 дня реальных встреч. Поженились по принципу, "сделал выбор - будь с ним до конца!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы точно друг для друга предназначены, иначе никак!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем