Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему почти все врут говоря о любви к детям? вопрос про жестокое обращение с детьми

вот читаешь сообщения на форуме или ещё где-то в интернете. и все прям ангелы небесные. никто детей не бьёт, не наказывает. прям идеальное общество. а включаешь телевизор:
смотрел сегодня "пусть говорят" - женщина с тримя сыновьями. хотела убить младшего. запись была: "я его била пока у меня рука не заболела". ему 11 месяцев!!!
включаешь другой канал - там тоже: женщина била ребёнка стальной арматурой.
а почему задав вопрос где нибудь в интернете: "бьёте ли вы своих детей" - все поголовно ответят, что никогда не тронут даже пальцем своего ребёнка.
где правда то?
и самое главное, что таких "женщин" на суде оправдывают. мол, "женщина" же. жалко её. пускай она убила 800 детей. ну и что. она же женщна. и отпускают на свободу.

что можете сказать по этому поводу?
так есть те, кто может признать, что он наказывает физически своих детей? или все опять спрячитесь и нимб над головой повесите?
Лорд Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
Я могу дать затрещину или отшлёпать, как своего - так и чужого, мне без разницы и считаю это нормальным, детей, как и животных надо Учить, иногда по-хорошему не получается.
дЭвушка в возрасте ПетроваВ ответ на Василиса
Василиса
Я могу дать затрещину или отшлёпать, как своего - так и чужого, мне без разницы и считаю это нормальным, детей, как и животных надо Учить, иногда по-хорошему не получается.
СсылкаПожаловаться
За чужого тебя саму отшлепают.
дЭвушка в возрасте Петрова
За чужого тебя саму отшлепают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного не было, я за дело наказывала.
Галка Галкина
Мне кажется, Вы сравниваете, всё же, разные срезы общества.
В отношении своего ребёнка физическое воздействие никогда не рассматривали, как метод воспитания. Как то и наказывать было не за что, вообще не помню, чтобы наказывали. Если расшалится, достаточно было сказать: "Так, всё! Считаю до трёх!" На счёте 2 безобразие всегда прекращалось. Всякий раз с замиранием сердца думала: "А вдруг не прекратится? Я же понятия не имею, что делать." (Надо будет сегодня спросить, чего же он боялся, что представлял.)) ) Отец ни разу не поднял руку, я помню за собой пару подзатыльников в пылу раздражения, во время подготовки домашних заданий, так это ж не метод, а от бессилия и неумения контролировать свои эмоции. Сейчас парню почти 16. Если что-то натворит, не представляю, что делать. Наверное, обращусь за советом к Василисе.)
Лорд ДмитрийВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Мне кажется, Вы сравниваете, всё же, разные срезы общества.
В отношении своего ребёнка физическое воздействие никогда не рассматривали, как метод воспитания. Как то и наказывать было не за что, вообще не помню, чтобы наказывали. Если расшалится, достаточно было сказать: "Так, всё! Считаю до трёх!" На счёте 2 безобразие всегда прекращалось. Всякий раз с замиранием сердца думала: "А вдруг не прекратится? Я же понятия не имею, что делать." (Надо будет сегодня спросить, чего же он боялся, что представлял.)) ) Отец ни разу не поднял руку, я помню за собой пару подзатыльников в пылу раздражения, во время подготовки домашних заданий, так это ж не метод, а от бессилия и неумения контролировать свои эмоции. Сейчас парню почти 16. Если что-то натворит, не представляю, что делать. Наверное, обращусь за советом к Василисе.)
СсылкаПожаловаться
так если посмотреть с другой стороны, видно совершенно другие истории.
я к чему написал это всё - я имел ввиду, что даже те кто бьёт детей - никогда в этом не признаются в интернете, а строят из себя ангелов. меня это раздражает.
я вообще против физических наказаний. и меня бесит когда я вижу по телевизору или читаю в газетах о жестоком обращении с детьми.
а вам я желаю удачи.
Галка ГалкинаВ ответ на Лорд Дмитрий
Лорд Дмитрий
так если посмотреть с другой стороны, видно совершенно другие истории.
я к чему написал это всё - я имел ввиду, что даже те кто бьёт детей - никогда в этом не признаются в интернете, а строят из себя ангелов. меня это раздражает.
я вообще против физических наказаний. и меня бесит когда я вижу по телевизору или читаю в газетах о жестоком обращении с детьми.
а вам я желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам удачи.)
Настя Радуга
Был помладше – шлепала, не системно – на эмоциях – стыдно. Сейчас – переходный возраст, иногда не то что отшлепать – прибить хочется, терплю, внутрь все загоняю и грушу бью на тренировках.
Анна Ивановна Иванова
Не знаю ни одной матери, которой бы не хотелось прибить всю ночь орущего младенца. И ничего смертельного в этом нет. Просто не надо говорить об этом кому попало. И подросших надо лупить - иначе на шею сядут.
Галка ГалкинаВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Не знаю ни одной матери, которой бы не хотелось прибить всю ночь орущего младенца. И ничего смертельного в этом нет. Просто не надо говорить об этом кому попало. И подросших надо лупить - иначе на шею сядут.
СсылкаПожаловаться
Не знаю ни одной, которой хотелось бы прибить.)
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Не знаю ни одной, которой хотелось бы прибить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете только тех, кто рыдает от счастья, когда младенец орёт не переставая?
Галка ГалкинаВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Не знаю ни одной матери, которой бы не хотелось прибить всю ночь орущего младенца. И ничего смертельного в этом нет. Просто не надо говорить об этом кому попало. И подросших надо лупить - иначе на шею сядут.
СсылкаПожаловаться
Познакомились, в общем.))
Юлия
Такая не оправданная жестокость вызвана психическими нарушениями. Кто бы захотел из мужчин видеть своего родного ребёнка зарёванным и избитым в 11 месяцев? Бегут от таких озлобленных особ мужчины. Да и от кого женщины рожают, если отец позволяет арматурой ребёнка бить? Главное зачем таким матерям дети? Сдирают кожу при побоях, кости ломают, а потом когда органы опеки и попечительства уже отбирают детей искалеченных с огромными душевными травмами, такие мамаши плачут, говорят мол, верните мне моего ребёнка, он у меня самое дорогое. Только ради льгот и детского пособия и рожали наверное.
Лорд ДмитрийВ ответ на Юлия
Юлия
Такая не оправданная жестокость вызвана психическими нарушениями. Кто бы захотел из мужчин видеть своего родного ребёнка зарёванным и избитым в 11 месяцев? Бегут от таких озлобленных особ мужчины. Да и от кого женщины рожают, если отец позволяет арматурой ребёнка бить? Главное зачем таким матерям дети? Сдирают кожу при побоях, кости ломают, а потом когда органы опеки и попечительства уже отбирают детей искалеченных с огромными душевными травмами, такие мамаши плачут, говорят мол, верните мне моего ребёнка, он у меня самое дорогое. Только ради льгот и детского пособия и рожали наверное.
СсылкаПожаловаться
вот и я об этом?
Iron Butterfly
Дочь ни разу даже не шлепнула, сына лет в 5 выпорола по заднице-сразу, скажу,что за дело. Только через задницу и понял,что ТАК делать нельзя. Но темпераменты у них разные. Мои дети уже выросли,проблем нет.
Лорд ДмитрийВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дочь ни разу даже не шлепнула, сына лет в 5 выпорола по заднице-сразу, скажу,что за дело. Только через задницу и понял,что ТАК делать нельзя. Но темпераменты у них разные. Мои дети уже выросли,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
ну это понятно. а за что пороли то? мстили за всех мужиков?
а дочка кем выросла воровкой или ещё хуже? те кто на панели?
вы же только сыновей умеете бить. ну конечно. муж кобель - надо на сыне отрываться. думаете я вас баба не знаю
Iron ButterflyВ ответ на Лорд Дмитрий
Лорд Дмитрий
ну это понятно. а за что пороли то? мстили за всех мужиков?
а дочка кем выросла воровкой или ещё хуже? те кто на панели?
вы же только сыновей умеете бить. ну конечно. муж кобель - надо на сыне отрываться. думаете я вас баба не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О-о-о,куда Вас занесло -то. Свои проблемы озвучили? Ну, ну... сожалею)))
Людмила Карелина
сына лупила, когда выпрашивал. В 16 лет пришел пьяный, всю морду разбила, сказала еще раз выпьет убью, а сама повешусь. Увидела пьет пиво уже когда университет закончил. Дочке тоже иногда попадает. Последний раз (ей 17) за то, что из ночного клуба явилась в 5 утра. Да, вот такая я сволочь.
Людмила Карелина
сына лупила, когда выпрашивал. В 16 лет пришел пьяный, всю морду разбила, сказала еще раз выпьет убью, а сама повешусь. Увидела пьет пиво уже когда университет закончил. Дочке тоже иногда попадает. Последний раз (ей 17) за то, что из ночного клуба явилась в 5 утра. Да, вот такая я сволочь.
СсылкаПожаловаться
лечиться не пробовали?
Лорд ДмитрийВ ответ на Джо
Джо
лечиться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всмысле? мне лечиться? зачем? лечиться надо тем кто детей бьёт.
я то тут причём?
Людмила Карелина
сына лупила, когда выпрашивал. В 16 лет пришел пьяный, всю морду разбила, сказала еще раз выпьет убью, а сама повешусь. Увидела пьет пиво уже когда университет закончил. Дочке тоже иногда попадает. Последний раз (ей 17) за то, что из ночного клуба явилась в 5 утра. Да, вот такая я сволочь.
СсылкаПожаловаться
Мадам, вам лечиться надо!
ДушечкаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
сына лупила, когда выпрашивал. В 16 лет пришел пьяный, всю морду разбила, сказала еще раз выпьет убью, а сама повешусь. Увидела пьет пиво уже когда университет закончил. Дочке тоже иногда попадает. Последний раз (ей 17) за то, что из ночного клуба явилась в 5 утра. Да, вот такая я сволочь.
СсылкаПожаловаться
А если он вас потом по морде , за дело, вот выпьете как нибудь, домой пикете а он вас по мордам. Или что вы думайте только вам можно. Ваши дети то от вас учатся. Как вы так и они поступать будут.
Так обычно и бывает. Вы в детстве бьете а они вас в старости пинать будут.
$$$OLIA$$$
Вы глубоко ошибаетесь, за жестокое обращение родителей по отношению к детям тем более малолетним никто не избегает наказания....Только недавно была ситуация, когда 9 месячную девучку убил сожитель и 19-летняя мать этому способствовала, Вы что думаете их ОТПУСТЯТ?! Нет, их посадят и еще припишут 306 УК РФ за ложный донос, а это еще (для первого раза, если у нее) +2 года, следовательно он лет 11 получит (могу ошибаться, но не в корне) тем более там возбудили уг.дело по 111, а она за соучастие лет 5-7 (+ ложный донос) получит. Так что не надо говорить, что всех прямо отпускают за жестокое обращение с детьми, все в меру ситуации, кого-то родительских прав лишают, кого-то сажают. А про бытовое наказает если Вы спрашиваете, то лично я и старшую и младшую свою могу наказать, причем наказываю всегда по делу, когда уже перегибают палку, по попе шлепнуть один-два раза скакалкой никому еще не помешало и трактовать это как жестокое обращение к детям абсолютно в корне неверно! Конечно никто не говорит, о том что ребенок шагнул нитак или разбил чего-либо и надо брать палку его лупить до синевы. А пару раз по попе шлепнуть - в чувство всегда всех приводило и нас когда мы были маленькими,...))))
Персефона А
Я иногда наказываю своих детей. Но стараюсь всё-таки обойтись без рукоприкладства. Потому что знаю, телесные наказания происходят от того, что взрослый не смог нормально убедить маленькогов своей правоте. Хотя, мне очень нравится кадр в фильме"Арап Петра Великого", где Ганибалл объясняет, что детей надо наказывать, дабы они знали, как это больно.
Кристинка
А я вот своих действительно НИКОГДА не ударила! Даже по попе!

Просто меня очень сильно била мама в детстве, и я помню как сильно ненавидела ее тогда. Ничего кроме страха она не добилась. Я ее боялась и все. А если хотела сделать что-то то далала в тайне от нее. Короче в итоге врала. А моя мама верила что у нее такая послушная дочка. Я очень хорошо помню что у когда спрашивала у мамы почему нельзя? - всегда был один ответ: потому что Я так сказала!

Так зачем мне такое со своими детьми? Я предпочитаю все объяснить. Ведь запретный плод сладок. Я так расскажу, картинки покажу. У меня тут сын про наркоманов спросил. Я ему все рассказала, показала картинки как выгледят наркоманы и их квартиры (конечно не самые страшные). Ему 9 лет но он был в шоке от увиденного. И спросил: мам зачем они это делают? они что дураки?

Кроме того использую теорию 8 обнятий - 4 объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее 8 объятий в день!
И это работает! Даже когда мой сын злиться и дуется - вместо того что бы с ним перепираться - я его просто обнимаю и говорю что очень сильно его люблю. Поверте он сдувается как шарик! Вся злость и нервы проходят! А потом мы говорим о том что наболело.
Кордюкова ИринаВ ответ на Кристинка
Кристинка
А я вот своих действительно НИКОГДА не ударила! Даже по попе!

Просто меня очень сильно била мама в детстве, и я помню как сильно ненавидела ее тогда. Ничего кроме страха она не добилась. Я ее боялась и все. А если хотела сделать что-то то далала в тайне от нее. Короче в итоге врала. А моя мама верила что у нее такая послушная дочка. Я очень хорошо помню что у когда спрашивала у мамы почему нельзя? - всегда был один ответ: потому что Я так сказала!

Так зачем мне такое со своими детьми? Я предпочитаю все объяснить. Ведь запретный плод сладок. Я так расскажу, картинки покажу. У меня тут сын про наркоманов спросил. Я ему все рассказала, показала картинки как выгледят наркоманы и их квартиры (конечно не самые страшные). Ему 9 лет но он был в шоке от увиденного. И спросил: мам зачем они это делают? они что дураки?

Кроме того использую теорию 8 обнятий - 4 объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее 8 объятий в день!
И это работает! Даже когда мой сын злиться и дуется - вместо того что бы с ним перепираться - я его просто обнимаю и говорю что очень сильно его люблю. Поверте он сдувается как шарик! Вся злость и нервы проходят! А потом мы говорим о том что наболело.
СсылкаПожаловаться
Кристинка, Вы молодец. Хочу тоже научиться не ругаться, а обниматься)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем