Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему подлецов называют специфическим термином, каково значение данного термина?

Подлых негодяев называют термином "двуличный". Как это понимать, кто-нибудь может пояснить? Есть болезнь, называется раздвоение личности, но больные такой шнягой недееспособны и лежат на койках ПНД. Уж к негодяям это никак не относятся, и что понимается под двуличностью, не понятно никак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Жужа
Первоначально слово "подлый" от слова "низший, принадлежащий с нижним слоям общества", а "двуличный" - это манипулятор, лицемер или человек, носящий маску. Так что это разные по значению слова.
BNU827В ответ на Жужа
Жужа
Первоначально слово "подлый" от слова "низший, принадлежащий с нижним слоям общества", а "двуличный" - это манипулятор, лицемер или человек, носящий маску. Так что это разные по значению слова.
СсылкаПожаловаться
Я не автор темы.
black opium
BNU827 хватит писать темы
BNU827В ответ на black opium
black opium
BNU827 хватит писать темы
СсылкаПожаловаться
Это не моя тема и не знаю почему ваши ответы сыплются мне в ящик.
Илона Олссен
Пора рубить тырнетик в детсадах.
АННА
темы агонь
.................
Ну как, и нашим ивпшим, и споем и спляшем, стабильности нет, для мужчины, нвпример, это главное
Наталья Просветова
А меня т. Таня называет двуличной, типа я и нашим и вашим, да мне все равно, как хочет пусть называет, хотя в последнее время молчит, больше не называла
Dmitry Us
Меня терзают смутные сомнения: какая-то школота, просто таким образом, делает домашку? Задали своими словами описать значение. Ну, нормальному взрослому человеку в голову не придёт, настолько абстрактный вопрос.
КошкаСплюшка
в гугле забанили?
АнонимВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
в гугле забанили?
СсылкаПожаловаться
Нет.
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так там и спроси
АнонимВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
ну так там и спроси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На психологическом форуме найдена статья. Оказывается это человек, который говорит про кого-то что он хороший, а за спиной обгадит и предаст в любой момент. И что, разве это не подлец, не негодяй, как в вопросе написано? Такого надо уничтожать, это предатель, яркий пример - библейский Иуда.
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
На психологическом форуме найдена статья. Оказывается это человек, который говорит про кого-то что он хороший, а за спиной обгадит и предаст в любой момент. И что, разве это не подлец, не негодяй, как в вопросе написано? Такого надо уничтожать, это предатель, яркий пример - библейский Иуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
батюшки, какие откровения.) я и так знала вообще-то
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь считают, что вопрос задан детсадовцем. Если сейчас 1986-1987 год, то тогда я действительно хожу в сад. Но сейчас вроде 2021, и в сад ходят те, кто на три с половиной десятка лет моложе. Да и дети в саду не имеют понятия о том, что такое клавиатура, монитор, интернет. А в этих словах, обозначающих характер плохого человека, не понимаю по одной причине - это психологические термины. У меня другое образование, к психологии и социологии отношение оно не имеет. Автор темы.
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь считают, что вопрос задан детсадовцем. Если сейчас 1986-1987 год, то тогда я действительно хожу в сад. Но сейчас вроде 2021, и в сад ходят те, кто на три с половиной десятка лет моложе. Да и дети в саду не имеют понятия о том, что такое клавиатура, монитор, интернет. А в этих словах, обозначающих характер плохого человека, не понимаю по одной причине - это психологические термины. У меня другое образование, к психологии и социологии отношение оно не имеет. Автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах это опять вы, детсад, реально
АнонимВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
ах это опять вы, детсад, реально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машину времени где купили, чтобы переместиться в 1987. У меня уже болезни старческие нашли. Старческие, уважаемая.
Anny
Двуличие и раздвоение личности - разные вещи. Двуличный человек - тот, кто в глаза говорит приятности (например, в любви признается, в верности клянется), но делает это с какими-то своими корыстными целями и на самом деле может не питать таких нежных чувств, в каких пытается уверить. При этом двуличный (лицемерный) человек прекрасно отдает себе отчет, что он делает и зачем.
А раздвоение личности - это уже из области психиатрии и гораздо сложнее.
АнонимВ ответ на Anny
Anny
Двуличие и раздвоение личности - разные вещи. Двуличный человек - тот, кто в глаза говорит приятности (например, в любви признается, в верности клянется), но делает это с какими-то своими корыстными целями и на самом деле может не питать таких нежных чувств, в каких пытается уверить. При этом двуличный (лицемерный) человек прекрасно отдает себе отчет, что он делает и зачем.
А раздвоение личности - это уже из области психиатрии и гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос - нужен ли мне психиатр? А то возраст у меня уже приличный, и болезни находят, которыми чаще старики болеют. А тут думают, что я из детсада. Если что, наяву так не говорят.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Встречный вопрос - нужен ли мне психиатр? А то возраст у меня уже приличный, и болезни находят, которыми чаще старики болеют. А тут думают, что я из детсада. Если что, наяву так не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если человек в возрасте за 40 лет оставляет у окружающих мнение, что он 5-летний, значит это умственная отсталость, лечится в психушке. Но обращаться туда не хочу, они ставят на учет.
AnnyВ ответ на Аноним
Аноним
Встречный вопрос - нужен ли мне психиатр? А то возраст у меня уже приличный, и болезни находят, которыми чаще старики болеют. А тут думают, что я из детсада. Если что, наяву так не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, не нужен. Вы же не убиваете людей, не являетесь социально опасным человеком. Если пойдете к психиатру, он Вам припишет уйму отклонений, они это умеют. Вы ему поверите, начнете пить какую-то гадость, станет еще хуже. Не берите дурного в голову. Идеальных людей нет, все со своими особенностями.
Да и поздно Вам уже как-то меняться, Вы давно сформировались таким, как есть.
Ирина Барон
Вы всё в одну кучу. Извините, но разные пациенты, с раздвоением личности и может быть даже 5 личностей, в одном! Ими занимаются психиатры.
А подлец может и не стоять на учёте в ПНД, а просто быть негодяем, садистом, мерзавцем, редиской-нехорошим человеком. Чёрным риелтором. Брачным аферистом. Кидалой. Сутенёром. Вором. Сексуальным маньяком. Картёжным шулером.
Японский городовой
Так и понимается, подлюки они.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем