Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему подраздел "Литкружок" отнесен к разделу "Флудилка"?

Ну ладно - творчество форумчан, а Достоевский с Камю - тоже тролли, что ли? 
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Светлана Николаевна
Я вообще не понимаю,что такое флудилка???????
Кристина СлавнаяВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Я вообще не понимаю,что такое флудилка???????
СсылкаПожаловаться
Так поболтать о пустяках,поприкалываться друг другом)
Светлана Николаевна
Аааа понятно
Ёрик
вот вы напрасно так быстро согласились понять. вы бы почитали что там творится. а Ф.М, Достоевский к творчеству этого форума не имеет никакого отношения
лия
когда читаю ...флудилка....то понимаю как ...блудилка...
Рэм ⓇВ ответ на лия
лия
когда читаю ...флудилка....то понимаю как ...блудилка...
СсылкаПожаловаться
ещё "кричалка" и "вопилка" ))
Datura
Исчо какие Тролли! Всем Троллям Тролли!!! Но Чехов их переТроллил, однозначно. Самый главный Русский Флудитель, и на том стоЮ!!!
Elena Ilyhina
а это у кого с образованностью проблемы....
Древо жизниВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а это у кого с образованностью проблемы....
СсылкаПожаловаться
У Вас тоже есть проблемы, так что...))
Самая счастливая
Самые первые!У Федора Михайловича - даже фамилия сама за себя говорит,а Камю - лучше пить,чем читать(толку больше).
Древо жизниВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Самые первые!У Федора Михайловича - даже фамилия сама за себя говорит,а Камю - лучше пить,чем читать(толку больше).
СсылкаПожаловаться
Почему это? У Камю есть замечательная вещь "Посторонний"!
Самая счастливаяВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Почему это? У Камю есть замечательная вещь "Посторонний"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже упаси меня соваться в Ваши литературные пристрастия.Интересы у всех разные...На меня все это навевает тоску,а негатива и так хватает на работе.Не хочу сложностей еще и после нее.
Древо жизниВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Боже упаси меня соваться в Ваши литературные пристрастия.Интересы у всех разные...На меня все это навевает тоску,а негатива и так хватает на работе.Не хочу сложностей еще и после нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я люблю Камю, то это вовсе не значит, что мне нравятся только депрессивные произведения! Просто это классика, а о ней, как о мертвых )))
Древо жизни
Если я люблю Камю, то это вовсе не значит, что мне нравятся только депрессивные произведения! Просто это классика, а о ней, как о мертвых )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно, только сейчас о классике в основном не хорошо, а ничего... Ниже пишут, что современные писатели не умеют писать. Ха, да это современные читатели не хотят читать.
Древо жизниВ ответ на ***
***
точно, только сейчас о классике в основном не хорошо, а ничего... Ниже пишут, что современные писатели не умеют писать. Ха, да это современные читатели не хотят читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Среди современных писателей и впрямь мало тех, кого хочется выделить, но есть такие, есть! А читатели... Я в последнее время тоже очень мало читаю, потому что много работаю. Вот так)
Древо жизни
Среди современных писателей и впрямь мало тех, кого хочется выделить, но есть такие, есть! А читатели... Я в последнее время тоже очень мало читаю, потому что много работаю. Вот так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и ладно, это же не показатель культуры или еще чего-то... я как наркоман - дни без чтения могу перечесть по пальцам, а у меня муж, дети, работа, коты и собака... это тоже нехорошо, как-то на работу пришла с 1 глазом накрашенным, кушаю с книгами, в ванне лежу с книгами, ночей не сплю из-за них. Да и хороших произведений не так много, всякий бутор глотаю типа детективчиков... только любовные романы не могу переварить, мутит от розовых соплей сразу. Жила 4 года в Питере и помню из культурных ценностей только Зингеровский дом книги... такие дела.
Древо жизниВ ответ на ***
***
Да и ладно, это же не показатель культуры или еще чего-то... я как наркоман - дни без чтения могу перечесть по пальцам, а у меня муж, дети, работа, коты и собака... это тоже нехорошо, как-то на работу пришла с 1 глазом накрашенным, кушаю с книгами, в ванне лежу с книгами, ночей не сплю из-за них. Да и хороших произведений не так много, всякий бутор глотаю типа детективчиков... только любовные романы не могу переварить, мутит от розовых соплей сразу. Жила 4 года в Питере и помню из культурных ценностей только Зингеровский дом книги... такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда я была подростком, я читала всё подряд: бульварщину, классику, очерки, статьи... Сейчас я читаю мало, но только серьезную литературу. Много я читаю учебников ))) По работе приходится осваивать в немалых количествах)
Древо жизни
Когда я была подростком, я читала всё подряд: бульварщину, классику, очерки, статьи... Сейчас я читаю мало, но только серьезную литературу. Много я читаю учебников ))) По работе приходится осваивать в немалых количествах)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как врач тоже вынуждена специальную литературу читать, статьи, рефераты, а то и вовсе маразматические указания местного и общероссийского министерств... ну что поделать, это же не для души, а часть работы. А серьезную литературу для чтения как выбираете, если не секрет? Вот, к примеру, Губерман? или моя любимая поэтесса Саша Бесt? как их оценить заранее? - рекомендации знакомых, рецензии, отзывы в интернете, признанные корифеи или по каким-то другим параметрам... серьезная - это эпическая вроде Льва Толстого, философская без намека на юмор вроде Пелевина, резонансная вроде Брауна или Гилберт, или какая? извините за мою навязчивость, но честно стало интересно.
Древо жизниВ ответ на ***
***
Я как врач тоже вынуждена специальную литературу читать, статьи, рефераты, а то и вовсе маразматические указания местного и общероссийского министерств... ну что поделать, это же не для души, а часть работы. А серьезную литературу для чтения как выбираете, если не секрет? Вот, к примеру, Губерман? или моя любимая поэтесса Саша Бесt? как их оценить заранее? - рекомендации знакомых, рецензии, отзывы в интернете, признанные корифеи или по каким-то другим параметрам... серьезная - это эпическая вроде Льва Толстого, философская без намека на юмор вроде Пелевина, резонансная вроде Брауна или Гилберт, или какая? извините за мою навязчивость, но честно стало интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего страшного, я всегда рада пообщаться на темы, которые не касаются любовников, любовниц и иже с ними)))
Серьезная литература в моем понимании - это произведения, которые получили всемирное признание и были прочитаны не одним поколением. Именно поэтому я с опаской отношусь к нынешним писателям - вот тут уж точно не обойтись без многочисленных рецензий и рекомендаций проверенных людей! )
Древо жизни
Ничего страшного, я всегда рада пообщаться на темы, которые не касаются любовников, любовниц и иже с ними)))
Серьезная литература в моем понимании - это произведения, которые получили всемирное признание и были прочитаны не одним поколением. Именно поэтому я с опаской отношусь к нынешним писателям - вот тут уж точно не обойтись без многочисленных рецензий и рекомендаций проверенных людей! )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в этом есть резон - не тратить время попусту, как я - послушаю - ах, какой писатель, и начитаюсь ерунды. Мураками, Коэльо, Санаев, трилогия об оттенках посредственности и ханжества и т д - ну всё мимо. мой кпд 10%, примерно 1 "Глухомань" Васильева на 10 пустышек. Но они мне помогают мозг разгрузить перед новым качественным чтением... Хотя есть исключения - у одного и того же автора совершенно разные по уровню, теме и силе воздействия вещи. Приведу пример - приключения Фандорина читаю как жвачку для мозга, а вот "Кладбищенские истории" того же Чхартишвили (Акунина) меня очень впечатлили - разность менталитетов через различия в культуре захоронений, есть над чем подумать.
Древо жизниВ ответ на ***
***
в этом есть резон - не тратить время попусту, как я - послушаю - ах, какой писатель, и начитаюсь ерунды. Мураками, Коэльо, Санаев, трилогия об оттенках посредственности и ханжества и т д - ну всё мимо. мой кпд 10%, примерно 1 "Глухомань" Васильева на 10 пустышек. Но они мне помогают мозг разгрузить перед новым качественным чтением... Хотя есть исключения - у одного и того же автора совершенно разные по уровню, теме и силе воздействия вещи. Приведу пример - приключения Фандорина читаю как жвачку для мозга, а вот "Кладбищенские истории" того же Чхартишвили (Акунина) меня очень впечатлили - разность менталитетов через различия в культуре захоронений, есть над чем подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как хорошо заметила моя знакомая ещё много лет назад: "Коэльо и ему подобные авторы, на мой взгляд, хороши для тех, кто мало читает, но хочет много знать". Так и есть. Такая "обезжиренная" философия дает массу поверхностных знаний. И это нормально. У Коэльо неплохая "Вероника решает умереть". Не скажу, что там какая-то глубокая мысль, но книга жизнеутверждающая, посему мне понравилась. У Мураками много порнушностей всяких к месту и не очень. Помню, лет в 16 я прочитала "Мой любимый спутник". И именно эта книга стала самой любимой у данного автора. А вообще его лучше в оригинале читать, если есть возможность, ибо у него много интересных аллегорий, которые почти невозможно перевести на русский язык.
Акунин, как раз, из тех, к кому отношусь с опаской, но слышала много хорошего о нем. Надо заценить, спасибо.)
Самая счастливаяВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Если я люблю Камю, то это вовсе не значит, что мне нравятся только депрессивные произведения! Просто это классика, а о ней, как о мертвых )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не о Вас.Я о той самой классике Достоевского и Камю:боюсь присоединиться к мертвым...(Не очень хорошее окончание жизни:умереть со скуки) .Никогда не примыкала к "большинству",каюсь:если мне что-то откровенно не нравится-не стану маяться.
Древо жизниВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да я не о Вас.Я о той самой классике Достоевского и Камю:боюсь присоединиться к мертвым...(Не очень хорошее окончание жизни:умереть со скуки) .Никогда не примыкала к "большинству",каюсь:если мне что-то откровенно не нравится-не стану маяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это правильно)
Древо жизни
Почему это? У Камю есть замечательная вещь "Посторонний"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне больше "Чума" понравилась... фашисты-крысы и загнивание Европы, эпичная безнадежность...
Древо жизниВ ответ на ***
***
мне больше "Чума" понравилась... фашисты-крысы и загнивание Европы, эпичная безнадежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него много достойных произведений.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем