Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему покупатели выбирают темные цвета одежды?

Всем добрый день! Меня зовут Юлия, я работаю консультантом в одном из магазинов компании "Снежная Королева" вот уже полгода как. Это первое мое место работы. Но речь не о том.
По моему опыту чаще всего покупательницы выбирают для себя одежду - брюки или платья классических однотонных цветов: серый, белый, черный и темно-синий. Крайне редко кто-то интересуется насыщенными, яркими или наоборот нежными пастельными тонами. Всему этому я нахожу лишь одно объяснение: люди не хотят привлекать к себе внимание, другим словом - выделяться из толпы. Или причина в чем-то другом? Может быть одежду темных тонов проще всего выбирать и сочетать с другой такой же темной одеждой. Может быть кто-то затрудняется именно сочетать совершенно различные цвета? Или все таки стесняется быть ярким?  
А какую цветовую гамму предпочитаете Вы и почему, поясните, пожалуйста, мне очень интересно, правда. Большое спасибо:-) 
Юлия Витвитская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Мary TigrВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если с одной стороны только - может и освежать ))
Галина СмирноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у тебя есть недостаток - ты не вникаешь в то, что прочитала )))
еще раз: светлые тона, светлее кожи, сверху и снизу от лица - делают лицо серым.
получается темное лицо в светлой рамке. очень сомнительная красота ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюсуюсь...я вот смуглая..плюс возраст...в белом буду пугалом))поэтому выбираю более подходящие цвета...черный по тем же причинам только в сочетании...иначе как ворона
Натали
выбирают то,что по практичнее
Магдалена Персик
Радугу люблю .но внимание нет .поэтому маскируюсь)
Sapfira
У меня в основном сейчас одежда светлая, бежевых тонов, или серый меланж, или белая, и ярких вещей немало
В наши долгие темные зимы это особенно важно
А то посмотришь на людей: все в черном, лица серые, как гробовщики сплошные
Ужас
Яна Яна
Большинство нанимателей требуют от работников строгий дресскот, светлый верх и темный низ (черный, синий), даже бордо или коричневый не приветствуется. У меня на работе требуют исключительно черный цвет, а на прежней работе светлый вверх из ярких тонов (красный, желтый ит.п.) табу, можно было на ковер попасть к директору.
Всеволод АлексеевВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Большинство нанимателей требуют от работников строгий дресскот, светлый верх и темный низ (черный, синий), даже бордо или коричневый не приветствуется. У меня на работе требуют исключительно черный цвет, а на прежней работе светлый вверх из ярких тонов (красный, желтый ит.п.) табу, можно было на ковер попасть к директору.
СсылкаПожаловаться
Точно! Следующего кота назову Дресс!)
Всеволод Алексеев
Точно! Следующего кота назову Дресс!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, эх опять не правильно написала
Всеволод АлексеевВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Точно, эх опять не правильно написала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно сделала... Благодарность тебе...))
Ekaterina
Осень-зима - как правило темных цветов всегда больше. Мало вы еще продавцом работаете.
***
А я вот в помпе прикупила пальтишко небесно голубого цвета, а мои коллеги хранцуз и немец сказали, что оно "очень по-русски" выглядит, из толпы выделяется. А японки и китаянки меня спрашивали, где я такое отхватила. А я ведь всю зиму потратила на поиски пальта, вся цветовая гамма приличных по качеству польт в наших "цивилизованных" окрестностях состоит из черного, серого и всех оттенков поносного цвета. Видела лимонный и розовый, но это все не то. В итоге роехала на родину и от выбора у меня разбегались глаза. Из этого делаю вывод, что нам навязывают европейскую позицию "ходи, как чувырла, не выделяйся" и многие из ваших клиентов этим втираниям вняли, и очень сильно
Мary TigrВ ответ на ***
***
А я вот в помпе прикупила пальтишко небесно голубого цвета, а мои коллеги хранцуз и немец сказали, что оно "очень по-русски" выглядит, из толпы выделяется. А японки и китаянки меня спрашивали, где я такое отхватила. А я ведь всю зиму потратила на поиски пальта, вся цветовая гамма приличных по качеству польт в наших "цивилизованных" окрестностях состоит из черного, серого и всех оттенков поносного цвета. Видела лимонный и розовый, но это все не то. В итоге роехала на родину и от выбора у меня разбегались глаза. Из этого делаю вывод, что нам навязывают европейскую позицию "ходи, как чувырла, не выделяйся" и многие из ваших клиентов этим втираниям вняли, и очень сильно
СсылкаПожаловаться
о дааа)))) я вот тоже все эти коричневые цвета примерно так же называю ))
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
о дааа)))) я вот тоже все эти коричневые цвета примерно так же называю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как их еще назвать))), разве нормальный человек наденет на себя такое?))
Мary TigrВ ответ на ***
***
Да как их еще назвать))), разве нормальный человек наденет на себя такое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты оглянись... ))))))
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а ты оглянись... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Мary TigrВ ответ на ***
***


СсылкаПожаловаться
История переписки5
бедному автору даже ответили - шо нефиг как в цирке одеваться))) вот... шоколад, какао и детская неожиданность - цвета в тренде ))
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
бедному автору даже ответили - шо нефиг как в цирке одеваться))) вот... шоколад, какао и детская неожиданность - цвета в тренде ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек только в цирке, наверно, и был, впечатлился, теперь на всю жизнь травма
Мary TigrВ ответ на ***
***
Человек только в цирке, наверно, и был, впечатлился, теперь на всю жизнь травма
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Nikoletta BragansaВ ответ на ***
***
А я вот в помпе прикупила пальтишко небесно голубого цвета, а мои коллеги хранцуз и немец сказали, что оно "очень по-русски" выглядит, из толпы выделяется. А японки и китаянки меня спрашивали, где я такое отхватила. А я ведь всю зиму потратила на поиски пальта, вся цветовая гамма приличных по качеству польт в наших "цивилизованных" окрестностях состоит из черного, серого и всех оттенков поносного цвета. Видела лимонный и розовый, но это все не то. В итоге роехала на родину и от выбора у меня разбегались глаза. Из этого делаю вывод, что нам навязывают европейскую позицию "ходи, как чувырла, не выделяйся" и многие из ваших клиентов этим втираниям вняли, и очень сильно
СсылкаПожаловаться
Пальта и польт это что?
Мary TigrВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Пальта и польт это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то же, что и польты )))
Nikoletta Bragansa
Пальта и польт это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Польты, это одежа такая, за тыщи рублев продается, дюже дорохо, но смотрится бохато
Татьяна ШвецоваВ ответ на ***
***
А я вот в помпе прикупила пальтишко небесно голубого цвета, а мои коллеги хранцуз и немец сказали, что оно "очень по-русски" выглядит, из толпы выделяется. А японки и китаянки меня спрашивали, где я такое отхватила. А я ведь всю зиму потратила на поиски пальта, вся цветовая гамма приличных по качеству польт в наших "цивилизованных" окрестностях состоит из черного, серого и всех оттенков поносного цвета. Видела лимонный и розовый, но это все не то. В итоге роехала на родину и от выбора у меня разбегались глаза. Из этого делаю вывод, что нам навязывают европейскую позицию "ходи, как чувырла, не выделяйся" и многие из ваших клиентов этим втираниям вняли, и очень сильно
СсылкаПожаловаться
Как-то рано поутру
С другом сели мы в метру.
И поехали в метре
Фильм смотреть о генгуре.
Вот сидим мы с ним в кине
Без пальта и без кашне,
А вернее я и ты
Без кашны и без пальты.
Любит кины детвора,
Если в кинах кенгура!
Мария ХолодиловаВ ответ на Татьяна Швецова
Татьяна Швецова
Как-то рано поутру
С другом сели мы в метру.
И поехали в метре
Фильм смотреть о генгуре.
Вот сидим мы с ним в кине
Без пальта и без кашне,
А вернее я и ты
Без кашны и без пальты.
Любит кины детвора,
Если в кинах кенгура!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите бессмертную поэму конца XIX века "У Ампера и Вольта были модные пальта..." Мы на встрече сокурсников чуть не погибли от хохота, когда нам её продекламировали.
Татьяна ШвецоваВ ответ на Мария Холодилова
Мария Холодилова
Поищите бессмертную поэму конца XIX века "У Ампера и Вольта были модные пальта..." Мы на встрече сокурсников чуть не погибли от хохота, когда нам её продекламировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А это стишок для дошкольников. Используется в играх для усвоения несклоняемых существительных. Вашим советом воспользуюсь. Мы все немного ошибаемся, стараюсь не обращать внимание на ошибки. Но в данном случае не удержалась.
Мария ХолодиловаВ ответ на Татьяна Швецова
Татьяна Швецова

А это стишок для дошкольников. Используется в играх для усвоения несклоняемых существительных. Вашим советом воспользуюсь. Мы все немного ошибаемся, стараюсь не обращать внимание на ошибки. Но в данном случае не удержалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там была целая поэма с приключениями: "Украду-ка я пальта У Ампера и Вольта.... Без пальта Ампер с Вольтом побежали за ментом..." И всё дальше в том же духе. Что-то подобное я слышала в детстве от мужа бабушкиной сестры, но не запомнила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем