Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему покупатели выбирают темные цвета одежды?

Всем добрый день! Меня зовут Юлия, я работаю консультантом в одном из магазинов компании "Снежная Королева" вот уже полгода как. Это первое мое место работы. Но речь не о том.
По моему опыту чаще всего покупательницы выбирают для себя одежду - брюки или платья классических однотонных цветов: серый, белый, черный и темно-синий. Крайне редко кто-то интересуется насыщенными, яркими или наоборот нежными пастельными тонами. Всему этому я нахожу лишь одно объяснение: люди не хотят привлекать к себе внимание, другим словом - выделяться из толпы. Или причина в чем-то другом? Может быть одежду темных тонов проще всего выбирать и сочетать с другой такой же темной одеждой. Может быть кто-то затрудняется именно сочетать совершенно различные цвета? Или все таки стесняется быть ярким?  
А какую цветовую гамму предпочитаете Вы и почему, поясните, пожалуйста, мне очень интересно, правда. Большое спасибо:-) 
Юлия Витвитская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Юлия ВитвитскаяВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Черное. Открываю шкаф, а там все черненькое. Мммм. Любимый цвет. Ну летом днем могу одеть что-нибудь светленькое, но яркое нееет. Фууу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, а вот почему? Яркое совсем не нравится?
Татьяна РевваВ ответ на Юлия Витвитская
Юлия Витвитская
Татьяна, а вот почему? Яркое совсем не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яркие цвета одежды, Юлия, как бы "сьедают" лицо, то есть окружающие больше смотрят на одежду, а человека не видно.
Татьяна РевваВ ответ на Юлия Витвитская
Юлия Витвитская
Татьяна, а вот почему? Яркое совсем не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одежда светлых или темных приглушенных цветов, не "слепит", подчеркивая красоту внешности человека. Как то так.
Татьяна Ревва
Яркое дешево смотрится.
Мария Холодилова
Чёрный богаче всех оттенками: может быть любого тона, если присмотреться. И авторские украшения на нём отлично смотрятся. Разумеется, это в холодное время, в последние годы летом по-любому вскипишь и сваришься в тёмном..
EXTA
верхняя одежда светлых тонов по нашей грязюке не практично, хотя у меня есть яркое цвето морской волны пальто, но его можно стирать... почему не купить яркую кофточку не знаю... а брюки) так темный стройнит))) белые брюки для меня табу)))
Бет Мидлер
мне как раз в метро ярко-красной помадой так прижались к голубой куртке, что после этого уже нет желания покупать голубой цвет
Юлия ВитвитскаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мне как раз в метро ярко-красной помадой так прижались к голубой куртке, что после этого уже нет желания покупать голубой цвет
СсылкаПожаловаться
Серьезно))))???? Ужас).
НеБом ВыШе
ваши пол года работы,пришлись на осень и зиму,в это время года,большинство людей предпочитают темные вещи,т.к. это практично в нашей серой (зимой) стране...дождитесь лета и все будут покупать яркие одеяния.
Coccinella 7-punctata
Ненавижу "девчачьи" цвета - белый, розовый, мятный и иже с ними - и в одежде, и в интерьере . Даже для собственных бракосочетаний выбираю насыщенные цвета, но самый психологически комфортный цвет для меня - черный
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не люблю черный и темно-коричневый, но ведь весна, другое не напялишь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем