Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему покупатели выбирают темные цвета одежды?

Всем добрый день! Меня зовут Юлия, я работаю консультантом в одном из магазинов компании "Снежная Королева" вот уже полгода как. Это первое мое место работы. Но речь не о том.
По моему опыту чаще всего покупательницы выбирают для себя одежду - брюки или платья классических однотонных цветов: серый, белый, черный и темно-синий. Крайне редко кто-то интересуется насыщенными, яркими или наоборот нежными пастельными тонами. Всему этому я нахожу лишь одно объяснение: люди не хотят привлекать к себе внимание, другим словом - выделяться из толпы. Или причина в чем-то другом? Может быть одежду темных тонов проще всего выбирать и сочетать с другой такой же темной одеждой. Может быть кто-то затрудняется именно сочетать совершенно различные цвета? Или все таки стесняется быть ярким?  
А какую цветовую гамму предпочитаете Вы и почему, поясните, пожалуйста, мне очень интересно, правда. Большое спасибо:-) 
Юлия Витвитская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АННА АНИНА
купила чёрную куртку
Юлия ВитвитскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
купила чёрную куртку
СсылкаПожаловаться
Анна, а почему именно черный цвет выбрали?
АННА АНИНАВ ответ на Юлия Витвитская
Юлия Витвитская
Анна, а почему именно черный цвет выбрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
модель понравилась, а шла я за светлой
Юлия ВитвитскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
модель понравилась, а шла я за светлой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла.
p.s. простите, вай-фай на телефоне плохо ловит, вопрос два раза продублировался.
АННА АНИНАВ ответ на Юлия Витвитская
Юлия Витвитская
Поняла.
p.s. простите, вай-фай на телефоне плохо ловит, вопрос два раза продублировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Юлия ВитвитскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
купила чёрную куртку
СсылкаПожаловаться
Анна, а почему именно этот цвет выбрали?
§
Люблю чёрный, тёмно-синий (чернильный такой), травянисто-зелёный, шоколадный, некоторые оттенки серого, бежевый и белый.
Мне эти цвета идут. Да и основа эта! Меж собой легко комбинировать, не боясь промахнуться.
Да и смотрится элегантно..
Юлия ВитвитскаяВ ответ на §
§
Люблю чёрный, тёмно-синий (чернильный такой), травянисто-зелёный, шоколадный, некоторые оттенки серого, бежевый и белый.
Мне эти цвета идут. Да и основа эта! Меж собой легко комбинировать, не боясь промахнуться.
Да и смотрится элегантно..
СсылкаПожаловаться
Инна, согласна. Но ведь весной иногда и светлых цветов хочется))).
*****
Красный-чёрный-молочный.
Ирина Ивановна
Если ездить в общественном транспорте и много ходить пешком-сильно светлые вещи особо не оденешь зимой,осенью и весной.Грязища то какая...в этот год просто неописуемо..
Антонина Иванова
Во-первых - стройнит, во-вторых - грязь не заметно, ну или наоборот ))))
Ну а я не притязательна, че отдадут то и ношу))))
Meteora
Потому что темная одежда немаркая, легко сочетается со всеми другими цветами. Говорят же "черный цвет сезона", почему? Потому что черный - это абсолютная классика, и в этом сезоне какой-то другой цвет - это такой же must-have, как и черный.
Пастельные тона, ьулый - это красиво, но это очень марко, сколько раз я даже до работы не доезжала без пятен... обязательно, как белую кофту оденешь, так кофе на себя выльешь.
татьяна попова
я белое люблю,брюки,пальто...
Iron ButterflyВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
я белое люблю,брюки,пальто...
СсылкаПожаловаться
Сестра! Я тебя нашла!!!
Только вот шубу белую больше не куплю-желтеет,как пАдлюка(
татьяна поповаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сестра! Я тебя нашла!!!
Только вот шубу белую больше не куплю-желтеет,как пАдлюка(
СсылкаПожаловаться
История переписки2



YY
Как говорил Г. Форд : "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный."
Вот так и в одежде у меня)))))
Аннушка
А я люблю яркие цвета, было пальто весеннее оранжевое и васильковое, красиво, люблю пастельные тона-но не практично.. Был белый пуховик-вот намаялась.... Но летом отрываюсь на ярких цветах)
Светик-Семицветик
После Питера черную верхнюю одежду не покупаю совсем, это для меня табу) а офисная одежда предпочтительнее именно серых , синих и иже с ними тонов, так удобнее работать, пастельные, оранжевые, желтые цвета хороши для отдыха или лета
Sapfira
Потому что практично и не марко, экономично
Можно купить одну черную куртку и таскать ее весь сезон, не меняя
Я раньше тоже так одевалась
А сейчас мне надоела эта мрачность, и я уже несколько лет темные вещи покупаю крайне редко
Более того, большинству женщин после 30 темные цвета просто не идут, старят
Мary TigrВ ответ на Sapfira
Sapfira
Потому что практично и не марко, экономично
Можно купить одну черную куртку и таскать ее весь сезон, не меняя
Я раньше тоже так одевалась
А сейчас мне надоела эта мрачность, и я уже несколько лет темные вещи покупаю крайне редко
Более того, большинству женщин после 30 темные цвета просто не идут, старят
СсылкаПожаловаться
черный к лицу подчеркивает все тени на лице...
SapfiraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
черный к лицу подчеркивает все тени на лице...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже не это
Светлые тона как то визуально освежают лицо
А темные наоборот придают ему мрачные оттенки
Мary TigrВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да даже не это
Светлые тона как то визуально освежают лицо
А темные наоборот придают ему мрачные оттенки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно это я и сказала. кстати, светлые тона, светлее кожи, сверху и снизу от лица - делают лицо серым. оно смотрится темным.... поэтому у лица должны быть красивые цвета средней яркости, )))
SapfiraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
именно это я и сказала. кстати, светлые тона, светлее кожи, сверху и снизу от лица - делают лицо серым. оно смотрится темным.... поэтому у лица должны быть красивые цвета средней яркости, )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот мое лицо, уже что греха таить несколько потускневшее с годами, белый цвет очень освежает) и бежевый тоже, и жемчужно серый хорошо смотрится)
Мary TigrВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну вот мое лицо, уже что греха таить несколько потускневшее с годами, белый цвет очень освежает) и бежевый тоже, и жемчужно серый хорошо смотрится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя есть недостаток - ты не вникаешь в то, что прочитала )))
еще раз: светлые тона, светлее кожи, сверху и снизу от лица - делают лицо серым.
получается темное лицо в светлой рамке. очень сомнительная красота ))
SapfiraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у тебя есть недостаток - ты не вникаешь в то, что прочитала )))
еще раз: светлые тона, светлее кожи, сверху и снизу от лица - делают лицо серым.
получается темное лицо в светлой рамке. очень сомнительная красота ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем