Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему после причастия люди снова грешат?

Всем доброго времени суток. думаю кое кто не однократно задавался этим вопросом....И моя тема написана прежде всего для тех,кто еще хочет спастись. Остальные,могут выбрать два пути... пройти мимо ,или проявить хоть минимум уважения к верующим.воздержавшись от разного рода нападок и оскорблений. Тем более ответ на данный вопрос был дан священником Даниилом Сысоевым.Кандидатом богословия....И так:-Господь входит и действует на нас в той мере,в какой мы Его в себя впускаем.В какой мере мы с Ним сотрудничаем,в той мере Он и пожирает наши страсти. Если мы используем Божью благодать и силу ,чтобы бороться со злом,чтобы преодолевать страсти,Господня сила прекрасно проявляет себя. Если человек причащается и думает,что можно жить по прежднему,то Причастие только попалит такого человека,и все. Грех зависит только от воли человека,без воли человека греха не бывает.Господь попускает грех и дает вашей свободной воле сделать свой выбор. А не то,что насильно сделано. Всем спасибо за внимание,с уважением А.Белов!Надеюсь что данная тема каждому из вас поможет хоть немного приблизиться к Господу.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Одинокая Репа
Саш, ну не приближают ваши темы никого к Господу. Ну никак. Вы проповедуете так же хреново, как пишете стихи. Причем ошибаетесь в выборе аудитории. При всем уважении))
Александр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Саш, ну не приближают ваши темы никого к Господу. Ну никак. Вы проповедуете так же хреново, как пишете стихи. Причем ошибаетесь в выборе аудитории. При всем уважении))
СсылкаПожаловаться
вы притендуете на истинность вашего мнения!?
Одинокая РепаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
вы притендуете на истинность вашего мнения!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, практически все участники форума со мной солидарны, вам не раз подобные мысли высказывались))) Я понимаю ваш восторг обретения веры, и желание поделиться этой радостью со всеми. Вот только выражение этой радости у вас получается в претенциозной и назидательной форме. Что неприятно.
ПолЖИЗНИВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Думаю, практически все участники форума со мной солидарны, вам не раз подобные мысли высказывались))) Я понимаю ваш восторг обретения веры, и желание поделиться этой радостью со всеми. Вот только выражение этой радости у вас получается в претенциозной и назидательной форме. Что неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настя! Вот лучше, наверное, и не сказать! Полностью с Вами согласен.
Скорее это имеет обратный эффект...
Александр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Думаю, практически все участники форума со мной солидарны, вам не раз подобные мысли высказывались))) Я понимаю ваш восторг обретения веры, и желание поделиться этой радостью со всеми. Вот только выражение этой радости у вас получается в претенциозной и назидательной форме. Что неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анастасия, ответьте мне вот на какой вопрос....Почему человек открывший для себя восторг от анального секса имеет право обсуждать на форуме,а человек обретающий веру -не имеет!? Как вы думаете ?
Одинокая РепаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Анастасия, ответьте мне вот на какой вопрос....Почему человек открывший для себя восторг от анального секса имеет право обсуждать на форуме,а человек обретающий веру -не имеет!? Как вы думаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От вашего сравнения я упала под стол и пишу оттуда. Ну если испытавший восторг от анального секса будет заставлять всех им заниматься и грозиться карами небесными тому, кто не хочет это делать, то тоже быстро будет погребен под грудой тапок и гнилых помидор
Александр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
От вашего сравнения я упала под стол и пишу оттуда. Ну если испытавший восторг от анального секса будет заставлять всех им заниматься и грозиться карами небесными тому, кто не хочет это делать, то тоже быстро будет погребен под грудой тапок и гнилых помидор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помилуйте! а где я призываю !? Вы ничего не путаете!? одно дело рассказывать,а совсем иное дело призывать! Я что,написал- Люди! Всем срочно одуматься! У вас нет выбора! Все в церковь! ? Из моих тем вы легко поймете что всегда есть альтернатива....Я всегда об этом напоминаю.О свободе выбора....
Одинокая РепаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
помилуйте! а где я призываю !? Вы ничего не путаете!? одно дело рассказывать,а совсем иное дело призывать! Я что,написал- Люди! Всем срочно одуматься! У вас нет выбора! Все в церковь! ? Из моих тем вы легко поймете что всегда есть альтернатива....Я всегда об этом напоминаю.О свободе выбора....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у вас получается именно так, к сожалению((
Александр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну у вас получается именно так, к сожалению((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анастасия,да не у меня так получается!
Инга КорольВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Анастасия,да не у меня так получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так у вас и получается. После ваших "восторгов" хочется задвинуть эту веру подальше и вспомнить, что все-таки сначала наши предки поклонялись солнцу и земле, может это правильнее?
Александр БеловВ ответ на Инга Король
Инга Король
Именно так у вас и получается. После ваших "восторгов" хочется задвинуть эту веру подальше и вспомнить, что все-таки сначала наши предки поклонялись солнцу и земле, может это правильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это вам решать! Я не намерен вас вытаскивать за уши из лап сатаны. кроме вас самой это никто не зделает...
Инга КорольВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а это вам решать! Я не намерен вас вытаскивать за уши из лап сатаны. кроме вас самой это никто не зделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"зделает" пишется так - СДЕЛАЕТ!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а это вам решать! Я не намерен вас вытаскивать за уши из лап сатаны. кроме вас самой это никто не зделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот эта фраза разве не призыв?Типа,не будете верить,то в лапах сатаны будете торчать..И вы ведь ничего не рассказываете такого,все давно уже написано.а кому надо-те идут в Церковь..а Ваши темы-это осуждение,смешанное с категоричностью и обидчивостью...
Александр Белов
а это вам решать! Я не намерен вас вытаскивать за уши из лап сатаны. кроме вас самой это никто не зделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интернет тоже можно считать в какой то степени лапами сатаны...он так манит к себе...,и вы тут находитесь! не боитесь полностью попасть в его объятия??!!
Александр БеловВ ответ на Иринка
Иринка
интернет тоже можно считать в какой то степени лапами сатаны...он так манит к себе...,и вы тут находитесь! не боитесь полностью попасть в его объятия??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет,не боюсь...
Сбыча МечтВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а это вам решать! Я не намерен вас вытаскивать за уши из лап сатаны. кроме вас самой это никто не зделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угрозы лапами сатаны - это и есть навязывание и запугивание, Саша)))
Александр БеловВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Угрозы лапами сатаны - это и есть навязывание и запугивание, Саша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скажите.когда вы своему ребенку говорите об опасности таящейся в огаленном проводе -это запугивание или предупреждение!?
Сбыча МечтВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
скажите.когда вы своему ребенку говорите об опасности таящейся в огаленном проводе -это запугивание или предупреждение!?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тупой пример Вы привели сейчас))) Я ребенку не буду сказки рассказывать о том, чего не существует. Я ему все наглядно покажу. А Вы так не сумеете)))
Галина РеброваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тупой пример Вы привели сейчас))) Я ребенку не буду сказки рассказывать о том, чего не существует. Я ему все наглядно покажу. А Вы так не сумеете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А надо ребенку сказать,а лучше доказать,что он любим.И тогда он вырастет не обидчивым взрослым Сашей.а любящим мужем,отцом и человеком
Галина РеброваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Анастасия,да не у меня так получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Александ,.почему вы не хотите слушать тех, к кому обращаетесь,а спорите с ними?А ведь вера призывает к смирению и прощению.Вы не правы.
Александр БеловВ ответ на Галина Реброва
Галина Реброва

Александ,.почему вы не хотите слушать тех, к кому обращаетесь,а спорите с ними?А ведь вера призывает к смирению и прощению.Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может и не прав. но докажите это! насчет слушать...скорее эт меня не слышат... вернее мои аргументы.
Кот ВаськаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
помилуйте! а где я призываю !? Вы ничего не путаете!? одно дело рассказывать,а совсем иное дело призывать! Я что,написал- Люди! Всем срочно одуматься! У вас нет выбора! Все в церковь! ? Из моих тем вы легко поймете что всегда есть альтернатива....Я всегда об этом напоминаю.О свободе выбора....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты зациклен на этом. Скорее всего- сектант. Тебе нужна медицинская помощь....Когда тебя опять это начнёт волновать- скушай редиску и не лезь в чужие проблемы.
Александр Белов
Анастасия, ответьте мне вот на какой вопрос....Почему человек открывший для себя восторг от анального секса имеет право обсуждать на форуме,а человек обретающий веру -не имеет!? Как вы думаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что сравнивать анальный секс и христианскую веру все равно, что сравнивать гвоздь и панихиду (не мое выражение - одесситы порадовали)
Александр БеловВ ответ на Нина
Нина
Потому что сравнивать анальный секс и христианскую веру все равно, что сравнивать гвоздь и панихиду (не мое выражение - одесситы порадовали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не ответ.
Александр Белов
это не ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не ответ.

Каков вопрос - таков ответ)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем