Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЧЕМУ ПОЖИЛЫЕ ТАКИЕ.???!!!!!

Бывает так странно слышать от очередной пенсионерки, которая получает по 7000 рублей, что её не хватает на жизнь (для сравнения у нас продавец получает 6000). 
Но дольше всего меня поражают такие бабушки, которые живут одни в многокомнатных квартирах, а их внуки на съёмных и в коммуналках... Нет, конечно я не считаю, что старики, должны всё отдавать молодёжи и жить ради  нас, но....

У нас с мужет такая ситуации мы временно  живём в квартире моей мамы (однокомнатной)...мама живёт с бабушкой в ТРЁХкомнатной шикарной квартире.... Нам разрешили пожить, 3 месяца, перед свадьбой, чтобы мы смогли накопить денег, и  два месяца послее неё(свадьбы)... Мы очень благодарны и маме и бабушки за это....Но сейчас встал вопрос о нашем переезде,  мы просим, чтобы нас оставили до 10 ноября (у мужа зар.плата)...А БАБУШКА НЕ В КАКУЮ, вот 1 ноября съедите и всё...Просто, потому что она привыкла жить одна, с кошкой....Я со слезами просила, ещё 10 дней!! и всё....Она НЕТ, мне надоело, что в моём доме кто-то есть, я ТАК хочу... Я не считаю, что бабушка и мама нам чем-то обязаны, но неужели так сложно подождать ещё 10 дней.
 Вот и у меня вопрос: Справедливо ли так поступать? 

Пы сы: У нас абсолютно среднестатистическая семья, ни с бабушкой, ни с другими родственниками конфликтов не было никогда... Я от слов бабушки была в шоке...
С БАБУШКОЙ НЕ МЫ ЖИЛИ, а моя МАМА, которая тоже( КАК И БАБУШКА) СОБСТВЕННИЦА КВАРТИРЫ
Еленочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Сбыча МечтВ ответ на Еленочка
Еленочка
Может вырвется и посвятит этому делу хоть час?

Я же говорю, он с утра налоговую декларацию подавать будет..В налоговой очереди...!Потом он на шабашку(деньги то нужны) потом на работу( в ночную смену)....Тем более нам до бабушки ехать только туда 40 минут...здесь часом не обойдёшся...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вам как бы и квартира еще нужна., не одни ж только деньги. Так что для боага семьи нужно чем то жертвовать. А работать без отдыха - скоро выгорит, и его вообще ничего радовать не будет. Останется одно раздражение. Не гоняйтьесь так за деньгами, всех не заработаешь. Как говорят французы - На смертном оре еще никто ни разу не сказал, что нужно было еще больше времени посвящать работе
ЕленочкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну вам как бы и квартира еще нужна., не одни ж только деньги. Так что для боага семьи нужно чем то жертвовать. А работать без отдыха - скоро выгорит, и его вообще ничего радовать не будет. Останется одно раздражение. Не гоняйтьесь так за деньгами, всех не заработаешь. Как говорят французы - На смертном оре еще никто ни разу не сказал, что нужно было еще больше времени посвящать работе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего, мы ещё молодые пороботаем сейчас, потом лучше жить будем...)) Тем более деньги то на квартиру зарабатываем... Лучше уж работать, чем ныть что государство плохое, денег не платит...
Сбыча МечтВ ответ на Еленочка
Еленочка
Ничего, мы ещё молодые пороботаем сейчас, потом лучше жить будем...)) Тем более деньги то на квартиру зарабатываем... Лучше уж работать, чем ныть что государство плохое, денег не платит...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На квартиру мождно пол-жизни корячиться, и не заметить, как разладились отношения, да и как сама жизнь прошла мимо
snamama
Я думаю все гораздо глубже. Вот читайте первые строчки старттопика - "Бывает так странно слышать от очередной пенсионерки, которая получает по 7000 рублей, что её не хватает на жизнь" - вот и ответ, девушка считает что только молодежь достойна жить, а остальные доживать и прогибаться.
ЕленочкаВ ответ на snamama
snamama
Я думаю все гораздо глубже. Вот читайте первые строчки старттопика - "Бывает так странно слышать от очередной пенсионерки, которая получает по 7000 рублей, что её не хватает на жизнь" - вот и ответ, девушка считает что только молодежь достойна жить, а остальные доживать и прогибаться.
СсылкаПожаловаться
Я так не считаю....Я считаю, что не стоит жаловаться, что средств не хватает...Когда многие семьи с детьми! живут на эти деньги... И льгот у них нет и ребёнку больше надо... Я не считаю, что бабушки должны помогать внукам, скорее наоборот....
Злой КолянчеГ
Ну так это, я тоже считаю что бабушек стрелять надо как только они становятся бабушками, толку от их нытья про 7 тысяч, автор могу посоветовать способ расправится с этой неверной, и будет у вас собственная квартира, ведь действительно, на кой черт бабки живут на каких то 7 тысяч када молодеж хочет пожить?
Lena MiaowВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ну так это, я тоже считаю что бабушек стрелять надо как только они становятся бабушками, толку от их нытья про 7 тысяч, автор могу посоветовать способ расправится с этой неверной, и будет у вас собственная квартира, ведь действительно, на кой черт бабки живут на каких то 7 тысяч када молодеж хочет пожить?
СсылкаПожаловаться
Бог с тобой, Золотая рыбка! :-))))
Вы-то свою не пришили, надеюсь?
Злой КолянчеГВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Бог с тобой, Золотая рыбка! :-))))
Вы-то свою не пришили, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, пока еще нет, но скоро получу лицензию на отстрел, очень надеюсь, и тада всех мочить буду кто старше 55 лет!!!!
Чудя
Эгоистка ваша бабуля.

ПыСы: А 7000 руб. в виде пенсии - это ооооочень мало для пенсионеров! Мало и обидно. И не на что не хватает. А вот для молодых 6000 - это практически позорно. Поэтому не сравнивайте опу с ручкой.
ЕленочкаВ ответ на Чудя
Чудя
Эгоистка ваша бабуля.

ПыСы: А 7000 руб. в виде пенсии - это ооооочень мало для пенсионеров! Мало и обидно. И не на что не хватает. А вот для молодых 6000 - это практически позорно. Поэтому не сравнивайте опу с ручкой.
СсылкаПожаловаться
А вот у нас в городе многие столько получают (Я Не имею ввиду нас с мужем)... Да и дело не в квартире, а в отношении...
ЧудяВ ответ на Еленочка
Еленочка
А вот у нас в городе многие столько получают (Я Не имею ввиду нас с мужем)... Да и дело не в квартире, а в отношении...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я и говорю,что бабуля ваша, простите,эгоистка! Может, это у нее временное явление, на чем-от основанное? Отойдет попозже. Отношения вообше штука сложная, а между поколениями особенно) Хотя, знаю точно, что мои родители и бабуля сказали бы - живите не то что 10 дней, а столько, сколько хотите, хоть всю жизнь. И родители мужа точно такие же. Вот поэтому, при возможности жить отдельно мы живем все вместе, большой семьей) И не жалеем. И весело, и надежно, и слово ДОМ для нас во всех смыслах - это наш ДОМ.
ЧудяВ ответ на Чудя
Чудя
Ну я и говорю,что бабуля ваша, простите,эгоистка! Может, это у нее временное явление, на чем-от основанное? Отойдет попозже. Отношения вообше штука сложная, а между поколениями особенно) Хотя, знаю точно, что мои родители и бабуля сказали бы - живите не то что 10 дней, а столько, сколько хотите, хоть всю жизнь. И родители мужа точно такие же. Вот поэтому, при возможности жить отдельно мы живем все вместе, большой семьей) И не жалеем. И весело, и надежно, и слово ДОМ для нас во всех смыслах - это наш ДОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще, Еленочка, не переносите обиду и раздражение на свою бабушку на всех пожилых людей. Поверьте, пенсионерам по всей стране живется не сладко! А с бабушкой у вас, даст Бог, наладятся отношения и придет понимание. Может быть. А если нет...Сами справитесь, потому что вы молодые и, наверняка, любите друг друга) А это уже очень много!
ЕленочкаВ ответ на Чудя
Чудя
И еще, Еленочка, не переносите обиду и раздражение на свою бабушку на всех пожилых людей. Поверьте, пенсионерам по всей стране живется не сладко! А с бабушкой у вас, даст Бог, наладятся отношения и придет понимание. Может быть. А если нет...Сами справитесь, потому что вы молодые и, наверняка, любите друг друга) А это уже очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с бабушкой у вас, даст Бог, наладятся отношения и придет понимание. Может быть. А если нет...Сами справитесь, потому что вы молодые и, наверняка, любите друг друга) А это уже очень много!

Спасибо вам огромное, ваши слова очень помогли мне....
ЕленочкаВ ответ на Чудя
Чудя
Ну я и говорю,что бабуля ваша, простите,эгоистка! Может, это у нее временное явление, на чем-от основанное? Отойдет попозже. Отношения вообше штука сложная, а между поколениями особенно) Хотя, знаю точно, что мои родители и бабуля сказали бы - живите не то что 10 дней, а столько, сколько хотите, хоть всю жизнь. И родители мужа точно такие же. Вот поэтому, при возможности жить отдельно мы живем все вместе, большой семьей) И не жалеем. И весело, и надежно, и слово ДОМ для нас во всех смыслах - это наш ДОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она всю жизнь такая...Мама тоже в шоке от её решения...
Stesha
Ужас. Раньше жили все семьей в одном доме и старики, и дети и внуки. А сейчас за каждый метр чуть ли не убить готовы. Тем более рано или поздно за бабушкой придется ухаживать и кто это будет делать раз в семье такие отношения или то же в дом престарелых отправят. Мне кажется это не нормально. Десят дней могла бабушка и подаждать, а еслы бы они за 10 дней не съхали, вот тогда можно было бы уже и начать разбиратся. Семья на то и семья, чтоб друг за друга горой стоять, в любой ситуации.
ЕленочкаВ ответ на Stesha
Stesha
Ужас. Раньше жили все семьей в одном доме и старики, и дети и внуки. А сейчас за каждый метр чуть ли не убить готовы. Тем более рано или поздно за бабушкой придется ухаживать и кто это будет делать раз в семье такие отношения или то же в дом престарелых отправят. Мне кажется это не нормально. Десят дней могла бабушка и подаждать, а еслы бы они за 10 дней не съхали, вот тогда можно было бы уже и начать разбиратся. Семья на то и семья, чтоб друг за друга горой стоять, в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам...
Натусик Сс
хм... странно. ни разу таких не встречала. мои бабушки так бы не сделали. хоть у меня одна осталась, мы конечно ссоримся иногда но всегда друг другу помогаем. не представляю почему ваша такая. может, ей подруги нашептали что вы наверно насовсем хотите остаться??? типа на шею сядите? старушки такие мнительные, всем верят...
ЕленочкаВ ответ на Натусик Сс
Натусик Сс
хм... странно. ни разу таких не встречала. мои бабушки так бы не сделали. хоть у меня одна осталась, мы конечно ссоримся иногда но всегда друг другу помогаем. не представляю почему ваша такая. может, ей подруги нашептали что вы наверно насовсем хотите остаться??? типа на шею сядите? старушки такие мнительные, всем верят...
СсылкаПожаловаться
Мы и не ссорились никогда с ней... И жили не в ЕЁ квартире...
RubiN
Бабуся с характером, конечно...:) Но с другой стороны-дружеский СОВЕТ-не обсирать бабусю перед мужем, хоть она и не совсем права.
Не надо с ним ЭТИМ делиться. Ибо если он супруг-тоже должен подумать-где будет жить молодая семья. Не допускайте того, чтобы он подкудахтывал Вам: "Ах, какая бабушка катеричная! вах-вах!:))". Короче-мухи отдельно, бабушка-отдельно...
ЕленочкаВ ответ на RubiN
RubiN
Бабуся с характером, конечно...:) Но с другой стороны-дружеский СОВЕТ-не обсирать бабусю перед мужем, хоть она и не совсем права.
Не надо с ним ЭТИМ делиться. Ибо если он супруг-тоже должен подумать-где будет жить молодая семья. Не допускайте того, чтобы он подкудахтывал Вам: "Ах, какая бабушка катеричная! вах-вах!:))". Короче-мухи отдельно, бабушка-отдельно...
СсылкаПожаловаться
Так он вообще бегает квартиру ищет, и про бабушку даже не заикается....
RubiNВ ответ на Еленочка
Еленочка
Так он вообще бегает квартиру ищет, и про бабушку даже не заикается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо:)
Долорес Клейборн
Имеет полное право так поступить. Но представила себя в будущем на ее месте - я бы так не смогла, наверное...
Жужа
Может это и правильно, но мне не понять столь высоких отношений в семье.
Happy Mother Of Two
Она НЕТ, мне надоело, что в моём доме кто-то есть, я ТАК хочу...
Дайте мужу Достоевского почитать....
ЕленочкаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Она НЕТ, мне надоело, что в моём доме кто-то есть, я ТАК хочу...
Дайте мужу Достоевского почитать....
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем