Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЧЕМУ ПОЖИЛЫЕ ТАКИЕ.???!!!!!

Бывает так странно слышать от очередной пенсионерки, которая получает по 7000 рублей, что её не хватает на жизнь (для сравнения у нас продавец получает 6000). 
Но дольше всего меня поражают такие бабушки, которые живут одни в многокомнатных квартирах, а их внуки на съёмных и в коммуналках... Нет, конечно я не считаю, что старики, должны всё отдавать молодёжи и жить ради  нас, но....

У нас с мужет такая ситуации мы временно  живём в квартире моей мамы (однокомнатной)...мама живёт с бабушкой в ТРЁХкомнатной шикарной квартире.... Нам разрешили пожить, 3 месяца, перед свадьбой, чтобы мы смогли накопить денег, и  два месяца послее неё(свадьбы)... Мы очень благодарны и маме и бабушки за это....Но сейчас встал вопрос о нашем переезде,  мы просим, чтобы нас оставили до 10 ноября (у мужа зар.плата)...А БАБУШКА НЕ В КАКУЮ, вот 1 ноября съедите и всё...Просто, потому что она привыкла жить одна, с кошкой....Я со слезами просила, ещё 10 дней!! и всё....Она НЕТ, мне надоело, что в моём доме кто-то есть, я ТАК хочу... Я не считаю, что бабушка и мама нам чем-то обязаны, но неужели так сложно подождать ещё 10 дней.
 Вот и у меня вопрос: Справедливо ли так поступать? 

Пы сы: У нас абсолютно среднестатистическая семья, ни с бабушкой, ни с другими родственниками конфликтов не было никогда... Я от слов бабушки была в шоке...
С БАБУШКОЙ НЕ МЫ ЖИЛИ, а моя МАМА, которая тоже( КАК И БАБУШКА) СОБСТВЕННИЦА КВАРТИРЫ
Еленочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Василиса
Она устала от вас.
А разве вам было сложно, сначала найти себе жилплощадь,а уж потом жениться?
Почему бабка должна решать ВАШИ проблемы, она покоя хочет.
ЕленочкаВ ответ на Василиса
Василиса
Она устала от вас.
А разве вам было сложно, сначала найти себе жилплощадь,а уж потом жениться?
Почему бабка должна решать ВАШИ проблемы, она покоя хочет.
СсылкаПожаловаться
Так нет вы наверное не поняли...Мы НЕ С НЕЙ ЖИВЁМ... С ней живёт МОЯ мама (её дочь)... Мама постоянно или работает или на даче... Мы живём в маминой квартире... Они нам сами предложили такой вариант...Мы очень благодарны... Мы не просим пожить ещё год или месяц, мы просим, только подождать 10 дней... Муж получит зар.плату и мы сразу уедем... Занимать деньги не выход, потому что если мы въедем первого, нам придёться занимать каждый месяц ведь у мужа зар. плата 10 числа
ВасилисаВ ответ на Еленочка
Еленочка
Так нет вы наверное не поняли...Мы НЕ С НЕЙ ЖИВЁМ... С ней живёт МОЯ мама (её дочь)... Мама постоянно или работает или на даче... Мы живём в маминой квартире... Они нам сами предложили такой вариант...Мы очень благодарны... Мы не просим пожить ещё год или месяц, мы просим, только подождать 10 дней... Муж получит зар.плату и мы сразу уедем... Занимать деньги не выход, потому что если мы въедем первого, нам придёться занимать каждый месяц ведь у мужа зар. плата 10 числа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно, от вас или от мамы вашей.
Она хочет жить одна, на что имеет полное право!
А вы сами решайте свои семейные и финансовые проблемы - раз вы создали семью! Или это бабушка велела вам пожениться?
OlgaOlga
всё справедливо,бабушка хочет жить сама себе хозяйкой... одна,со своей кошкой.. имеет право.. странно,что вы пытаетесь свои вопросы решить не сами,а ущемлением пожилого человека
ЕленочкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
всё справедливо,бабушка хочет жить сама себе хозяйкой... одна,со своей кошкой.. имеет право.. странно,что вы пытаетесь свои вопросы решить не сами,а ущемлением пожилого человека
СсылкаПожаловаться
Мы с НЕЙ НЕ ЖИВЁМ... я выше это написала... Мы просим только 10 дней, для нас это ОЧЕНЬ важно
Ирина
Потому, что в пожилом возрасте трудно менять свои привычки. И почему она должна это делать ради вас?
ЕленочкаВ ответ на Ирина
Ирина
Потому, что в пожилом возрасте трудно менять свои привычки. И почему она должна это делать ради вас?
СсылкаПожаловаться
А что менять то...?Говорю же Мамы дома не бывает, она и так одна живёт... А 10 дней это наверно действительно очень большой срок...
Василиса
короче, ЕЁ квартира - ЕЁ правила.
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
короче, ЕЁ квартира - ЕЁ правила.
СсылкаПожаловаться
Точно
chudo chudesnoje
Я тоже так считаю.
Вы жили в ее квартире - за это ей полагается спасибо, как минимум.
Вы еще ей скандал устройте - чтобы она пожалела, что Вас вообще туда пустила.
ЕленочкаВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Я тоже так считаю.
Вы жили в ее квартире - за это ей полагается спасибо, как минимум.
Вы еще ей скандал устройте - чтобы она пожалела, что Вас вообще туда пустила.
СсылкаПожаловаться
Не МЫ с ней жили, а её дочь моя МАМА... Которая, кстати тоже является собственницей той квартиры....
Lisa
Все правильно. Решайте сами свои проблемы. А то, с одной стороны, Вы понимаете, что они Вам ничего не должны, а с другой стороны, они Вам все-таки должны. Вы уж определитесь.
ЕленочкаВ ответ на Lisa
Lisa
Все правильно. Решайте сами свои проблемы. А то, с одной стороны, Вы понимаете, что они Вам ничего не должны, а с другой стороны, они Вам все-таки должны. Вы уж определитесь.
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не должен... Просто бабушка стала вдруг категорична уж очень... А мы её помогали и будем помогать, дело её отношении....
Волкодав обыкновенный
Ее-то квартира-ее, но я думаю, что ваша бабушка слишком уж категорична....Может, она боится, что такие откладывания на 10 дней могут продолжаться бесконечно (сами знаете, некоторым бабушкам не докажешь))))) А может, они просто не одобряют ваш выбор (жениха)... А может они изначально хотят вас научить надеяться только на себя (а не на родствеников жены)....
Справедливо-не справедливо? наверное, справедливо-с точки зрения бабушки (ведь она руководствуется какими-то своими для нее важными принципами)...
А вы ей так, невзначай скажите: "Бабуля, какой огород (мытье окон, походы в магази)????Твоя квартира-сама в ней и хозяйничай, а у меня своя семья)))))) Шучу-шучу)))))))
Волкодав обыкновенный
Ее-то квартира-ее, но я думаю, что ваша бабушка слишком уж категорична....Может, она боится, что такие откладывания на 10 дней могут продолжаться бесконечно (сами знаете, некоторым бабушкам не докажешь))))) А может, они просто не одобряют ваш выбор (жениха)... А может они изначально хотят вас научить надеяться только на себя (а не на родствеников жены)....
Справедливо-не справедливо? наверное, справедливо-с точки зрения бабушки (ведь она руководствуется какими-то своими для нее важными принципами)...
А вы ей так, невзначай скажите: "Бабуля, какой огород (мытье окон, походы в магази)????Твоя квартира-сама в ней и хозяйничай, а у меня своя семья)))))) Шучу-шучу)))))))
СсылкаПожаловаться
"Конечно внученька, я соседку попрошу в аптеку сгонять и квартирку ей отпишу" - логиный ответ бабушки....
Мне вот интересно, а почему родственники мужа не охвачены заботой о местожительстве молодой семьи?
OlgaOlgaВ ответ на Василиса
Василиса
"Конечно внученька, я соседку попрошу в аптеку сгонять и квартирку ей отпишу" - логиный ответ бабушки....
Мне вот интересно, а почему родственники мужа не охвачены заботой о местожительстве молодой семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж так бабушку искренне любят,пока надежда на квартирку есть
Волкодав обыкновенныйВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
уж так бабушку искренне любят,пока надежда на квартирку есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет одинаовых жизнных ситуаций, если заложена в человеке порядочность и ответственность и естественная любовь, конце концов, к членам своей семьи, то бабушек любят не за квартирку , а за пирожки)))))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Василиса
Василиса
"Конечно внученька, я соседку попрошу в аптеку сгонять и квартирку ей отпишу" - логиный ответ бабушки....
Мне вот интересно, а почему родственники мужа не охвачены заботой о местожительстве молодой семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказать-то можно что угодно))
вот, видимо поэтому бабушка "протестует", чтоб внучка была ЗАмужем а не забабушкой)))))
Волкодав обыкновенный
сказать-то можно что угодно))
вот, видимо поэтому бабушка "протестует", чтоб внучка была ЗАмужем а не забабушкой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю, почему пожилые женщины должны создавать условия для жизни ВЗРОСЛОМУ МУЖЧИНЕ?
ЕленочкаВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже так думаю, почему пожилые женщины должны создавать условия для жизни ВЗРОСЛОМУ МУЖЧИНЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нам никто ничего не создаёт.. И мама вообще то тоже хозяйка бабушкиной квартиры....И просим мы очень редко, и только потому что сейчас нужно за институт заплатить(я денег никогда не прощу и у мамы в том числе)
Конечно бабуля не должна, но тогда и мой муж не должен выполнять её просьбы (возить её куда попросит, по хозяйству помогать и т.д) но так получается, ведь он для неё чужой человек, значит и она для него такая же... А он ей не разу!! не отказал...
ВасилисаВ ответ на Еленочка
Еленочка
А нам никто ничего не создаёт.. И мама вообще то тоже хозяйка бабушкиной квартиры....И просим мы очень редко, и только потому что сейчас нужно за институт заплатить(я денег никогда не прощу и у мамы в том числе)
Конечно бабуля не должна, но тогда и мой муж не должен выполнять её просьбы (возить её куда попросит, по хозяйству помогать и т.д) но так получается, ведь он для неё чужой человек, значит и она для него такая же... А он ей не разу!! не отказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оставьте бабулю в покое, если она так хочет. А насчёт вы не отказали, так у вас бабкина квартира в перспективке, ведь может и завещание на свою долю на чужих людей напиисать.
ЕленочкаВ ответ на Василиса
Василиса
Оставьте бабулю в покое, если она так хочет. А насчёт вы не отказали, так у вас бабкина квартира в перспективке, ведь может и завещание на свою долю на чужих людей напиисать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахахаха у нас...)))))))))))))))))))) Там столько наследников....)))
ВасилисаВ ответ на Еленочка
Еленочка
Ахахаха у нас...)))))))))))))))))))) Там столько наследников....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более, плюньте на всех и живите только по своим возможностям.
ВасилисаВ ответ на Еленочка
Еленочка
А нам никто ничего не создаёт.. И мама вообще то тоже хозяйка бабушкиной квартиры....И просим мы очень редко, и только потому что сейчас нужно за институт заплатить(я денег никогда не прощу и у мамы в том числе)
Конечно бабуля не должна, но тогда и мой муж не должен выполнять её просьбы (возить её куда попросит, по хозяйству помогать и т.д) но так получается, ведь он для неё чужой человек, значит и она для него такая же... А он ей не разу!! не отказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё, вы внучка им, а он - посторонний мужик, живущий на территории вашей мамы и бабушки, за это он и должен выполнять их просьбы.
Почему ЕГО родители не предоставляют вам жильё?
ЕленочкаВ ответ на Василиса
Василиса
И ещё, вы внучка им, а он - посторонний мужик, живущий на территории вашей мамы и бабушки, за это он и должен выполнять их просьбы.
Почему ЕГО родители не предоставляют вам жильё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё, вы внучка им, а он - посторонний мужик, живущий на территории вашей мамы и бабушки, за это он и должен выполнять их просьбы.
Почему ЕГО родители не предоставляют вам жильё?


Так он же помогал, и до того как мы стали жить в маминой квартире...Мы почти 2 года вместе (год на съемной жили)...И до того, как поженились тоже помогал...Он именно помогал делом и часто..Не просто сумочку донести..
И предоставления жилья мы не требуем, сами снимать будем, как и снимали, потом ипотеку возьмём...А его родители из деревни, все в одном доме живут, у меня универ в городе (я городская), у мужа работа в городе, точка наша в городе... До деревни ехать 1,5 часа... Ну нету у них бабушки с 3-х комнатной квартирой, Нету...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем