Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему приходится терпеть курящих?

Жара. Пошла отдохнуть в городской парк, подышать свежим воздухом, а там... столько курилок собралось, что не продохнуть. Вроде есть запреты на курение в таких местах или нет. Почему я обязана становится пассивным курильщиком или ограничивать свою свободу в посещении общественного места, если мне не нравится эта вонь? Вот тут многие не любят детей, куча негатива. Ну допустим человек с сигаретой для меня приравнен к человеку с орущим ребенком. Всех тут возмутит даже один ребенок орущий в Общественном месте, хотя оно общественное, если куча орущих детей , то вообще трындец. Но вот для меня то же самое сигаретный дым, я задыхаюсь, но почему мне не дают спокойно отдохнуть в парке? где уважение к тем, кто не разделяет это увлечение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Юлия Климова
Как то слабо представляю, парк и вся его площадь занята курильщиками. Отойти подальше не пробовали? Или у Вас корона и нужны именно те места, где курят?
АнонимВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
Как то слабо представляю, парк и вся его площадь занята курильщиками. Отойти подальше не пробовали? Или у Вас корона и нужны именно те места, где курят?
СсылкаПожаловаться
Если б был хоть малейший ветерок, то может и не было такой проблемы. И к сожалению в нашем городе парк не в гектарах измеряется
VampirВ ответ на Аноним
Аноним
Если б был хоть малейший ветерок, то может и не было такой проблемы. И к сожалению в нашем городе парк не в гектарах измеряется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
АВМВ ответ на Vampir
Vampir
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вызывать де...людей из управляющей компании,у вас явно проблема с вентиляцией.При нормальной вентиляции такого не должно быть.
Наталья НедбайловаВ ответ на Vampir
Vampir
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделайте изоляцию,мне помогло
Погонщица котовВ ответ на Vampir
Vampir
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте поставить на вентотверстия клапана обратной тяги (как-то так они называются, точно не помню). Это не дорого и должно помочь.
ЕЛЕНА ЗВЕЗДАВ ответ на Погонщица котов
Погонщица котов
попробуйте поставить на вентотверстия клапана обратной тяги (как-то так они называются, точно не помню). Это не дорого и должно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас такой же сосед-урод невменяемый, подобный вентилятор (поставленный именно из-за него) НЕ ПОМОГАЕТ!!! эту вонь нюхает весь стояк до 5-го этажа
A AВ ответ на Vampir
Vampir
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заделать(заклеить) вытяжку в туалете-ванной.Мы после ремонта забыли прорезать пластиковые панели и вставить вентиляционные решетки,а потом заметила,что дымом не воняет,сосед снизу всю зиму в туалете курит.А проветривать свой санузел-открывайте двери на щелочку.
Татьяна Юрьевна ИльинаВ ответ на Vampir
Vampir
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПЕРЕДЕЛАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ! Или поменять квартиру, или что угодно еще, но, на то они и родители, чтобы защитить своего ребенка. Не письма и жалобы, а конкретные действия. И поверьте, никто, кроме вас самих вам не поможет, потому что ни вы, ни ваш ребенок, чем вы дышите и т.д. НИКОГО не интересуют. Давно убедилась на своем горьком опыте.
siriusВ ответ на Vampir
Vampir
Эх....вы хоть в парке не живете.....а мне приходится задыхаться дома каждый день: сосед снизу и его маман курят в квартире, а именно в туалете и ванной. Вонь невозможная, дышать нечем. Ребенок дышит этим 5 лет уже. Просила, умоляла курить хотя бы на балконе, потому что в туалет и ванную не зайти, если они дома...бесполезно все. И что делать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверьте вентиляцию, оставьте вентилятор в вентиляционное отверстие. Как тока закурят включайте на всю мощь, что бы весь дым им обратно шел
ромакс ромаксВ ответ на Аноним
Аноним
Если б был хоть малейший ветерок, то может и не было такой проблемы. И к сожалению в нашем городе парк не в гектарах измеряется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может Вам х...р...е...н курящий найти!!! и родить от него....а после испытать все на собственной шкуре
Юлия Климова
Как то слабо представляю, парк и вся его площадь занята курильщиками. Отойти подальше не пробовали? Или у Вас корона и нужны именно те места, где курят?
СсылкаПожаловаться
Один раз видела тетку с коляской, которая орала на людей, что они травят ее ребенка. Все бы ничего, но там висела табличка "место для курения";))) Народ был в таком шоке, что пару минут слушали ее молча, потом один мужик рукой показал на табличку, тетка резко заткнулась и ушла. Ржали все как кони))))
Комментарий удален.Почему?
NameВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+1
ДжессикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну хорошо, что хоть в ресторанах и др общественных местах курить запретили. Уже праздник!
марина виттВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
Как то слабо представляю, парк и вся его площадь занята курильщиками. Отойти подальше не пробовали? Или у Вас корона и нужны именно те места, где курят?
СсылкаПожаловаться
бесят эти борцы с курильщиками, их послушать, так ничего страшнее табачного дыма нет, а смог от автомобилей, выбросы от вредных производств, всякие непонятные добавки в продукты питания, удобрения для овощей и фруктов это просто бальзам для организма...и еще, я курю, но терпеть не могу дешевый табачный дым от папирос или крепких сигарет, поэтому просто отхожу подальше от курящего человека, и что то ни разу не видела в парках, чтобы там толпы курильщиков не давали спокойно отдыхать некурящим
Галина СуровцоваВ ответ на марина витт
марина витт
бесят эти борцы с курильщиками, их послушать, так ничего страшнее табачного дыма нет, а смог от автомобилей, выбросы от вредных производств, всякие непонятные добавки в продукты питания, удобрения для овощей и фруктов это просто бальзам для организма...и еще, я курю, но терпеть не могу дешевый табачный дым от папирос или крепких сигарет, поэтому просто отхожу подальше от курящего человека, и что то ни разу не видела в парках, чтобы там толпы курильщиков не давали спокойно отдыхать некурящим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю. Меня тоже бесит эта пропаганда. Просто отвлекают внимание от худших бед, обостряя внимание на незначительном. То что мы едим изо дня в день гораздо опаснее по своему негативному воздействию, чем табачный дым. И чем дышим в городе - соответственно. Лучше бы с такой истерией боролись за возврат ГОСТов (СССРовских) на продукты, воду, воздух и отмены всякого рода ТУшек. Что-то нет статистики про "страшный" вред табака, особенно пассивного курильщика, а вот от некачественных продуктов уж много народу потравилось. А что ещё генетика покажет через два-три поколения... И так дети хилые уже рождаются, и очень сомневаюсь, что от табачного дыма.
Галина Суровцова
Полностью поддерживаю. Меня тоже бесит эта пропаганда. Просто отвлекают внимание от худших бед, обостряя внимание на незначительном. То что мы едим изо дня в день гораздо опаснее по своему негативному воздействию, чем табачный дым. И чем дышим в городе - соответственно. Лучше бы с такой истерией боролись за возврат ГОСТов (СССРовских) на продукты, воду, воздух и отмены всякого рода ТУшек. Что-то нет статистики про "страшный" вред табака, особенно пассивного курильщика, а вот от некачественных продуктов уж много народу потравилось. А что ещё генетика покажет через два-три поколения... И так дети хилые уже рождаются, и очень сомневаюсь, что от табачного дыма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в своё время первый муж курил в доме- я заработала астму при пассивном курении. А начиналось всё с банального кашля как реакции на дым. Не скажите,уважаемая!
Галина Суровцова
Полностью поддерживаю. Меня тоже бесит эта пропаганда. Просто отвлекают внимание от худших бед, обостряя внимание на незначительном. То что мы едим изо дня в день гораздо опаснее по своему негативному воздействию, чем табачный дым. И чем дышим в городе - соответственно. Лучше бы с такой истерией боролись за возврат ГОСТов (СССРовских) на продукты, воду, воздух и отмены всякого рода ТУшек. Что-то нет статистики про "страшный" вред табака, особенно пассивного курильщика, а вот от некачественных продуктов уж много народу потравилось. А что ещё генетика покажет через два-три поколения... И так дети хилые уже рождаются, и очень сомневаюсь, что от табачного дыма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы такая наивная,вам прям чистый табак в сигареты ложат прям листочек к листочку,ага.... это химия сплошная и мусор,ртуть,свинец и еще куча всякой дряни.курите на здоровье.только других за собой не тащите.это ваш выбор.конечно вам мало заводов и некачественных продуктов,доивайте сея этой отравой чтоб уже наверняка
Галина СуровцоваВ ответ на Ольга
Ольга
вы такая наивная,вам прям чистый табак в сигареты ложат прям листочек к листочку,ага.... это химия сплошная и мусор,ртуть,свинец и еще куча всякой дряни.курите на здоровье.только других за собой не тащите.это ваш выбор.конечно вам мало заводов и некачественных продуктов,доивайте сея этой отравой чтоб уже наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже очнитесь уже от этой истерии. Если в табак забабахают такие же Е-шки благоугающие, как продукты, которые вы кушаете, вы будете их благотвортно внюхать и говорить, что какая это вкуснятина и красота. Вы жрете, простите, г-но, которое гораздо опаснее табачного дыма, вы пьёте воду, которая давно уже не отвечает безопасным стандартам, вы дыши тем воздухом, который в мегаполисах загажен выбросами, и вы пытаетесь говорить о вреде табачного дыма???? Смешно...
Юлия Климова
Как то слабо представляю, парк и вся его площадь занята курильщиками. Отойти подальше не пробовали? Или у Вас корона и нужны именно те места, где курят?
СсылкаПожаловаться
А прикиньте - парк и никого, кроме Анонима, дышащей св. воздухом )) что ж за парк такой нашла, где все, кроме неё курят? Или это зона с 3мя деревьями и одной лавкой?
Василина
Тоже не понятно,парк ,что 5 кв.метров и все курильщики вместе с Вами находятся. Отойдите и все проблемы.
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Тоже не понятно,парк ,что 5 кв.метров и все курильщики вместе с Вами находятся. Отойдите и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Да, пришлось отойти, полностью из парка
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы врач психиатр? где хоть слово о том, что я даже замечание кому-то сделала, не то, что скандал устроила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем