Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему против?

Живем с мужем уже 4 года, живем с его родителями. твердо встали на ноги и теперь хотим съехать на съемную квартиру. Но вот в чем загвоздка: родители против, как мои, так и его. И да полетят в мои сторону тапки, но мы не платим коммуналку, только еду покупаем, вещи, нужные по хозяйству. Отношения у нас хорошие, но МУЖ ХОЧЕТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО от родителей. Как нам убедить всех, что справимся и без их помощи?
Олеся Карман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ангельские глазки
я вообще из дома сбежала и записку оставила. Потому что никакие разговоры маму мою не вразумили бы. Мне было 24года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные семьи, разные люди, разные обстоятельства, разные решения )))
Олеся КарманВ ответ на maln
maln
Мне понятна проблема)) Когда в 25 лет я решила отделиться и жить отдельно, мама разрыдалась... Я перенесла отъезд на год и весь этот год проводила работу: "Мама, мне хорошо с вами, очень хорошо. Но я уже не маленькая))).. И мой переезд не значит, что я от вас с папой отказываюсь. Буду приходить в гости." Сложно было примерить её....хотя женщина умная и самостоятельная, успешная в работе и браке. Но вот такая фигня. Год отттягивать и готовить почву - круто, конечно, Вам такого не советую. Но как быть в подобной ситуации, не знаю. Единственное - пусть все говорит и объясняет муж. Его желание, его родители. Не позвольте сделать Вас крайней.
СсылкаПожаловаться
муж и заявляет, только вот поиски квартиры на меня спихнул. И да, Вы правы, больше всего я не хочу оказаться крайней, чего и опасаются мои родители.
Светлана Жулюкина
Сесть за стол переговоров. Привести четкие, явные аргументы своего переезда. Ну вообще-то я не понимаю таких родителей. У самой дочь с зятем под боком. Тоже собираются отделяться. Я понимаю и зятя, который в трусах по квартире пройтись не может, и девочку свою---хочет хозяйничать.
Светлана Жулюкина
Сесть за стол переговоров. Привести четкие, явные аргументы своего переезда. Ну вообще-то я не понимаю таких родителей. У самой дочь с зятем под боком. Тоже собираются отделяться. Я понимаю и зятя, который в трусах по квартире пройтись не может, и девочку свою---хочет хозяйничать.
СсылкаПожаловаться
Какие переговоры?Какие аргументы? В чем проблема?
Мне сын пришел и сказал, мы с женой ( тогда еще любимой девушкой) сняли квартиру, помоги мне собрать мои вещи!
Я ответила " Наконец-то ты вырос! Поздравляю!" )))))))
Светлана ЖулюкинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какие переговоры?Какие аргументы? В чем проблема?
Мне сын пришел и сказал, мы с женой ( тогда еще любимой девушкой) сняли квартиру, помоги мне собрать мои вещи!
Я ответила " Наконец-то ты вырос! Поздравляю!" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще, несастыковки жизненные. Это ж надо какя золотая сноха, а еще золотее свекровь. 4 года душа в душу. Оно конечно бывает. Я со своей тоже сюсюкаю уже 22 года, но жит в одной кв больше 3-х месяцев не смогли.
Светлана Жулюкина
Да вообще, несастыковки жизненные. Это ж надо какя золотая сноха, а еще золотее свекровь. 4 года душа в душу. Оно конечно бывает. Я со своей тоже сюсюкаю уже 22 года, но жит в одной кв больше 3-х месяцев не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратите внимание, что это сын ( муж автора) не хочет жить с родителями! натерпелся мужик, видать)))))))
Олеся КарманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обратите внимание, что это сын ( муж автора) не хочет жить с родителями! натерпелся мужик, видать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старший сын их тоже к жене на квартиру сбежал. А свекровь у меня хорошая, только командовать любит очень, а мы0то уже с мужем взрослые. Я молчу тихонько, делаю по-своему, а муж уже в открытую ругается. Надо без открытого конфликта.
ПолЖИЗНИ
И чё? Ни одного тапка? Так даже не интересно... ))

А по теме - чем быстрее съедите, тем быстрее окунетесь во взрослую, самостоятельную жизнь.
Готовы решать ВСЁ САМИ? Тогда режьте узел, не затягивайте!
Если родители не эгоисты, они должны, наконец, принять сей факт, смириться что ли...
Aire
Если Вам не хочется упреков и упрашиваний - то не стоит пытаться переубедить свекров. Этим Вы только количество упреков и упрашиваний увеличите, растянете "удовольствие". Просто съезжайте - и все. И даже не стоит заранее предупреждать о переезде, чтобы сократить период выслушивания.
Комментарий удален.Почему?
Верю ВсемВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
плавда?
Анна Стойилькович
Как нам убедить всех, что справимся и без их помощи?...У вас своя семья,взрослые люди, зачем убеждать??..живите своим умом и поступайте так,как считаете нужным. мы живем с моей мамой)... отдельно от мамы муж жить не хочет)). она-наш пом.
антася
Прийти и сказать:" мамуля , папуля поверьте ,пожалуйста нам,мы честно-честно выросли из детских штанишек помогите собрать наше барахло из Вашего дома и перевести на чужую квартиру, обещаем ,что у Вас не попросим денег на наши нужды , будем по праздником приходить к Вам в гости с тортиком!
Олька...Я
Вам лет сколько? вы же взрослые люди...
Я лично в 21 просто сказала "мама я уезжаю жить и работать в другой город" не спросила, сказала лишь!!! да были попытки мол тут лучше, все готовенькое, бабушка попричитала, но я резко оборвала все. нужно ставить перед фактом,а не спрашивать.Вы же новая семья, учитесь жить отдельно и принимать решения
Олеся Карман
Всем мнениям рада, будем сидеть с мужем, решать вопрос ))) спасибо !!
**** Яблонька
Нет уж - пусть помогают, но жить лучше отдельно!
Василиса
Никак - съезжать и всё.
Елена С
Детский сад. Решили - съехали. Нечего базар разводить
Хороша Маша да не наша
не надо никого убеждать - Вам не по 15 лет. переезжайте и "ставьте перед фактом". а то так и будете жить в статусе "дети в песочнице"
Дашута *D
Родители думают наверно, что лучше накопить денег на квартиру свою, чем впустую вкладываться в чужую.
Цыпиленок я
так как вы не ходите остаться крайней - то пусть ваш муж им скажет и скажет, что он так решил ...и все ...тем более у него уже перепалки были пр этому поводу с его мамой....
Не сахар
и вы дети... и родители, как дети:))
Эйве
никак. Просто уехать и жить своей жизнью. А родители пусть учатся уважать ваше мнение и вашу личность.
Sherfik
Если бы встали на ноги, то съехали бы в свою квартиру. Да и вообще, раз новая семья - значит, давным давно пора жить отдельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем